doctorZeTA аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 06:43
Достоинства: избавляет от кровоподтеков, избавляет от постакне, избавляет от черных точек и жирного блеска, натуральный состав, недорого, сужает поры, эффективно
Недостатки: ощущения после применения

Бадяга - что ж это за "зверь" такой загадочный?))) Это не что иное, как высушенные колонии кишечнополостных животных губок – бадяг - Spongilla. Впервые я узнала о ней еще много лет назад, когда меня одолела такая напасть как акне (угревая болезнь). Точнее, в тот момент, когда уже пришло время избавляться от ее следов. Бадяга продается в аптеках как в приготовленном виде, так и в виде сухого порошка для приготовления суспензии. Я покупаю Бадягу от Тульской фармацевтической фабрики за 35 рублей пакетик 5 г. раньше я пользовалась Бадягой и других производителей - эффект тот же!

Итак, что же она из себя представляет? Бадяга - это порошок серо-зеленого цвета, однородный, все частички в котором одинакового размера. О запахе ничего не скажу - понюхать сухую Бадягу я не решаюсь - и вам не советую))) А вот запах у уже приготовленной суспензии довольно специфичный и ни на что непохожий. Главное, что он улетучивается уже в тот момент, когда Вы смываете ее с кожи.

Суспензию я готовлю так - беру половину чайной ложечки сухого порошка Бадяги (этого мне хватает на все лицо) и добавляю к ней чайную ложку кипяченой теплой воды, хорошенько перемешиваю до получения кашицеобразной массы. Затем на чистую кожу лица наношу круговыми движениями полученную массу, осторожно обходя глаза и нос и губы - уж очень жгучая! Также, если на коже есть какие-то ранки и воспаления их тоже нужно аккуратно "обходить". Сильно не втирая, иначе будет очень сильно жечь и покалывать, особенно в первый раз. Дожидаюсь ее высыхания (примерно минут 10) и смываю теплой водой. После этого я протираю кожу кубиком льда с ромашкой, чтобы кожа немного успокоилась.

Ощущения на коже в момент нанесения Бадяги - как будто миллионы маленьких иголочек касаются лица. Усиливаются в момент смывания Бадяги и сохраняются, но уже в более слабом проявлении, еще сутки. Но, оно того стоит, поверьте! В первый день после нанесения кожа красная, да-да, красная! Если перестараться. Если не перестараться - розовая, хороший розовый румянец)))

Пятна гиперпигметации, остающиеся на месте прыщиков, заметно бледнеют сразу же! К тому же такой "пилинг" помогает справится с рубчиками от прыщей, если только они не застарелые. Но мне кажется, что и застарелые сглаживаются потихоньку. Поры очищаются от черных точек и суживаются. пропадает жирный блеск. Я довольна таким результатом, особенно если учесть, что точно такой же результат по ощущениям и эффекту на лице, я получала в салоне, но уже за 2500 рублей.

К тому же, кто из нас не ставил синяк на коленке, а в юбке ходить так хочется, но синяк портит весь вид! Развожу Бадягу и наношу на кровоподтек, через 2 дня - ни следа. И все это за 35 рублей!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Спасибо, что потратили время на его прочтение!

doctorZeTA рекомендует Бадяга (сухая)косметическая Тульская фармацевтическая фабрика Spongilla