Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 19:10

❤ ❤ ❤ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!❤ ❤ ❤

О целебных свойствах и эффективности альгинатных масок, я думаю, знают почти все. Во-всяком случае, эти маски у многих остаются в фаворитах. Но, альгинатные маски тоже бывают разными. Какие-то хорошие, какие-то не очень...Но, что касается данной Альгинатной маски для проблемной кожи с серой от ТМ Солнечный свет, то она замечательная по своим свойствам! У меня версия просто с серой, но сейчас, в каталогя её не нашла, есть только с усиленными составами, возможно, это обновлённая линейка, и я уже хочу её попробовать!

А у меня, тем временем, только что закончилась, вот такая масочка.

Что вообще такое альгинат, и что такие маски дают коже?:

Альгиновая кислота — вязкое резиноподобное вещество, извлекаемое из бурых водорослей. Альгинат натрия — соль альгиновой кислоты.

Свойства альгинатных масок:

— эффект лифтинга — проводят коррекцию овала лица, равзглаживают морщины,

— укрепляют коллагеновые волокна — повышают тонус и эластичность кожи,

— удерживают влагу — сохраняют водный баланс, устраняют сухость ( в том числе возрастной кожи ), улучшают внешний вид

— проводят детоксикацию — снимают следы усталости, осуществляют коррекцию возрастных изменений кожи, улучшают цвет лица

— улучшают обмен веществ и процессы регенерации — дают общий омолаживающий эффект

Что даёт данная маска с серой?

Сера составляет около 0,06% земной коры и была известна уже тысячи лет назад древним цивилизациям своими лечебными свойствами. Античные греки и римляне использовали ее для излечения кожных заболеваний, основав первые курорты вокруг горячих серных источников для лечения различных кожных заболеваний.

Сера абсорбирует избыточное количество кожного сала, регулирует секрецию сальных желез, оказывает выраженное поросуживающее и антисептическое действие. Сера способствует нейтрализации в организме токсичных веществ, связываясь с ними и образуя нетоксичные соединения, действует противовоспалительно и кератопластически, способствуя формированию клеток эпидермиса. Сера участвует в процессах восстановления и заживления клеточной ткани и в процессах обновления клеток, необходима для биосинтеза коллагена, отвечающего за эластичность соединительных тканей, играет важную роль в повышении проницаемости клеточных мембран.

Что касается упаковки, то маска находится в пластиковой баночке, которая имеет защитную мембрану, что мне всегда очень нравится, так как это говорит о том, что данным продуктом кроме вас ранее точно никто не пользовался и хранился он, как полагается.

Сама маска представляет собой порошок, который надо разводить водой. Маска имеет характерный запах серы, особенно в разведённом виде.

На одну маску нужно грамм 25 порошка, чтобы маска легла плотно, так как тонкий слой это плохо, почему, объясню чуть ниже.

Альгинатные маски разводят только холодной водой, иначе они очень быстро загустеют! В тот раз, когда я делала фото для отзыва, у меня получилась неоднородная консистенция, плохо перемешала, и вода, видимо была не совсем холодной, поэтому это выглядело так.

После того, как вы перемешали порошок с водой, то нужно очень быстро успеть нанести его на лицо толстым слоем. Именно, толстым! Как советуют производители, толщиной 2-4 мм. А в этот раз я поскупилась и взяла всего лишь 15-20 грамм маски, и у меня получился тонкий слой, что привело, в итоге, к растрескиванию маски после высыхания.

Но, несмотря на всё это, маска, изначально легла на кожу достаточно плотно, поэтому эффект был!Маска сработала безупречно, даже в этом случае! Единственное, что было неудобно её снимать, так как она крошилась мелкими кусочками...

Ну, и конечно, о действии и результате!!! Я использовала эту маску, в основном в экстренных случаях, когда нужно было быстро подсушить воспаления, либо быстрее заживить последствия от ковыряния прыщей или подкожников. В этих случаях маска отлично помогает! В этот раз, я использовала её, как раз таки для этих целей и могу сейчас наглядно вам показать, как она со своей задачей справилась!

И так, накануне, а если быть точнее в субб. и воскр. я занималась тем, что чистила себе лоб от подкожников, ну, и, конечно, весь он был в красных точках+ где-то были воспаления. И сейчас я вам покажу, как менялась моя кожа сразу после маски, через часа 1,5 и ровно через день, то бишь, ко вторнику...То есть временной отрезок-двое суток.

Хочу сказать, что сразу после маски, кожа может иметь покраснения в том месте, где были края маски и не только. Но это проходит. Также, сначала, может показаться, что несовершенства стали более ярко выраженными.

Вот, к примеру лоб, сразу же после маски.

Видно, что где-то кожа покраснела, и как раз-таки видна та полоска на лбу, о которой я писала выше. Но, если присмотреться, то видно, что эти следы от выдавливания немного подсушились! То есть, уже с первого раза маска начала действовать!

Далее, другие участки лица ДО и ПОСЛЕ, сразу после маски.

Опять же, видны покраснения, и даже назрел маленький прыщик на щеке, хотя видно, что ДО он был просто красный! Это говорит о том, что маска, действительно, работает!

ДАЛЬШЕ СМОТРИМ, ЧТО СТАЛО С КОЖЕЙ, ПРИМЕРНО, ЧЕРЕЗ ЧАС-ПОЛТОРА.

Где-то ещё остались небольшие покраснения, но посмотрите на лоб!!! И сравните его с фото ДО. По-моему разница очевидна! И это маска сделала с первого раза! Видно, что всё подсушилось! В этот день я больше не делала ничего с лицом.

На следующий день( в понедельник), то есть спустя ровно сутки, я поскрабила лицо, чтобы убрать засохшие точки после маски, ну и за сутки, они подсушились ещё больше.

И, ВОТ ЧТО, Я НАБЛЮДАЛА НА СВОЁМ ЛИЦЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

Воспаления на щеках уже стали менее заметны, цвет лица выравнялся, поры всё ещё уже, чем были ДО, ну и, главное лоб! После скраба он стал более менее чистым, засохшие шелушинки исчезли! С таким лицом, уже вполне можно выходить " в люди", немного тона и консилера...и у вас чистое лицо! Раньше на полное заживление у меня уходило около 7 дней, а до такого результата, как на второй день после маски, дней 5 точно...Если учесть, что всё это я давила сама дома, как попало...

Исходя из всего вышесказанного, я делаю вывод, что данная маска, безусловно, эффективная, отлично подсушивает, сужает поры, убирает жирный блеск и улучшает цвет лица. Поэтому, всем девушкам, с проблемной кожей, склонной к несовершенствам, однозначно, РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы на другие средства от ИМ Солнечный свет:

Суфле для умывания Солнечный свет Гамамелис со скрабом и маслом виноградной косточки

❤ ❤ ❤ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!❤ ❤ ❤

Достоинства
  • +сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо подсушивает воспаления
  • Эффективнная
Alyona_RUрекомендует
20.11.2015
Меня поразили ваши результаты, отличное средство Smile
20.11.2015
Хороший эффект! Получается, что эта маска продолжает работать даже после снятия?
Хочу попробовать)
Люблю альгинатные маски! Smile
20.11.2015
альгинатные маски Солнечный свет просто прекрасны, я эту маску уже закончила сейчас пользуюсь немного другой.
подскажите, а как там заказ делать? не могу разобраться и цены не вижу Sad
Прекрасный результат!
Надо купить обязательно. Спасибо за отзыв Smile
21.11.2015
Эффект на лбу на следующий день поражает - практически чистая кожа! Для экстренных случаев самое оно Laughing out loud
Shock Ого... Я маленечко в шоке Shock Ну вот ... Теперь и я хочу попробовать эту продукцию Big smile
21.11.2015
Беру ее в закладки! а еще каждый год пью дрожжи пивные с серой-нравится очень! Smile
21.11.2015
Результат на следующий день просто отличный! Smile
Мне показалось, что сразу после маски появился прыщик, но, возможно, просто вытянулся.
21.11.2015
Результат впечатляет, надо бы и мне такую маску!
21.11.2015
PrimaveraFiore, да, получается, что так! Постепенно всё подсыхает после маски Smile
Ольга Вячеславовна Челпан у них на сайте есть список ИМ, где можно приобрести их продукцию) Посмотрите, ВОТ ТУТ Smile
ХО, для проблемной кожи все средства с серой хороши будут) Она отлично подсушивает)
Anastasea , да-да, именно так, действительно вытянулся прыщик)я даже отметила это в отзыве, что до этого было просто покраснение Smile
Девушки, все-всем большое спасибо, что заглянули! Shy
23.11.2015
такую маску еще не пробовала.д для моей проблемной кожи она была бы спасением!
а я не подружилась с альгинатными масочками Smile но результат на фото и правда хороший Smile
25.11.2015
Девушки, спасибо, что заглянули! Shy
26.11.2015
очень заинтересовали вы меня своим отзывом и маской! Wink
надо будет поискать такую же!))
Потрясающий результат! Обязательно теперь куплю себе такую же... Shy