Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 20:44

Здравствуйте!

Я не имею большого опыта с тушью для ресниц, ибо обычно у меня есть лишь одна и меняю я её только по завершении. Но с журналом мне попался в руки пробник туши Шанель. Сразу скажу, что люксовую косметику я не перевариваю: стоит она зачастую неоправданно дорого.

Помимо прочего, у меня до сих пор живет тушь от Мэйбеллин, которая со временем стала для меня идеальной и любимой.

ЦЕНА: >2500 рублей (по информации в интернете)

Обсуждать тюбик пробника не вижу смысла, разве что покажу, что записано сзади:

А вот про щёточку скажу пару слов. Мне она не нравится: мохнатая, щетинки во все стороны... Ощущение, что перед тем, как она была засунута в тюбик, её кто-то хорошенько пожевал. Возможно, поклонникам мохнатостей она придется по душе, но это не мой случай.

По консистенции тушь густая, но суховатая. Она хорошо держит форму на кончике щёточки, а ресницы склеивает просто на пятерочку, придавая им форму и тут же застывая на них непоколебимой массой.

Цвет - пыльно-чёрный, с серинкой. "Матовый". Пахнет тушь нормально, ненавязчиво.

Мои ресницы достаточно прямые, тёмные, средней густоты. Не назову их проблемными, но и ничего особенного.

Наносить тушь очень непросто: дрогнет рука - получи паучьи лапки, переборщишь - станешь вообще человеком-пауком. Её проблема в том, что она застывает на ресницах, вынуждая их быть той формы, какой они были при процессе накрашивания.

Тут можно посмотреть разницу между накрашенным и не накрашенным глазом. Издали всё выглядит очень даже неплохо... А вот вблизи эффект Чёрной Вдовы более заметен.

Посмотрим, что же по моим пожеланиям:

• Удлинение - определённо оно есть.
  • Объем - ну так себе, небольшой есть.
  • Подкручивание - да, реснички приподнимаются.
  • Разделение - практически нет, но и комочков больших особо тоже нет.
  • Стойкость - весь день. Не осыпается, не отпечатывается. Смывается легко.
  • Достают ли реснички до бровей в определённо положении? - Практически.

Подводя итог, хочу сказать, что я не рекомендую данную тушь, ибо бюджетная Мэйбеллин, что стоит примерно в десять раз дешевле показывает себя не хуже, а в чём-то и лучше люксовой туши. Я попользовалась ею четыре раза, и там ещё даже осталось немного, но никаких восторгов у меня нет. Куплю ли я полный размер? Нет, конечно.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • действительно раскрывает взгляд
  • легко смывается
  • не отпечатывается
  • подкручивает
Недостатки
  • делает из ресниц паучьи лапки
  • очень дорогая
  • щеточка
  • щеточка набирает много туши
Covielloне рекомендует
11.10.2016
А на что вы делаете такие крутые макро фото? Не раскроете ли секрет фирмы?)
Завлекли в отзыв именно они)
11.10.2016
VeryBlackSea, снимаю вот на эту камеру в режиме P или Av, включив макро)
Coviello спасибо большое!)