Опубликовано 26 Март, 2016 - 14:46

Сегодня я хотела бы Вас познакомить с моим фаворитом белорусской косметики.

Я долго обходила этот магазин стороной, но так и не смогла пройти мимо этой помады.

Relouis / Релуи матовая True Matte Complimenti

Давайте подробно их рассмотрим!

Футляры выполнены из пластика,которые удобно держать в руке. Сами футляры небольшого размера, поместятся в любую косметичку.

Аппликатор в виде длинного спонжика.

У меня 4 оттенка этой помады: 01, 04, 05, 07

Помада очень очень жидкой консистенции, из-за чего аккуратно и ровно нанести яркие цвета достаточно сложно. Также помада высыхает на губах буквально за минуту и имеет матовый финиш.

Пигментация у нее просто прекрасная, достаточно нанести один слой для плотного и яркого цвета!

Большим плюсом является и то,что она не оставляет следов на посуде, одежды и прочих вещах.

Стойкость помады около 6 часов с перекусами. Она способна и выдержать полноценный обед или ужин,после чего сотрется немного на стыке губ.

Как и многие матовые помады,немного сушит губы.

Тон 05.

Напоминает мне цвет "пыльной розы", только немного ярче и чуть более розовый. Универсальный оттенок на каждый день, который многим подойдет.

Тон 07.

Чуть более яркий и более розовый. Наверное,напоминает цвет фуксии. Также может подойти на каждый день,а также на праздник или вечер.

Тон 04.

Самый не яркий цвет из палитры с легким намеком на "нюд". Но все же,не настолько натуральный оттенок,чтобы по праву называться "нюдом".Цвет очень необычный и самый капризный из моей палитры. Из-за столь интересного цвета,наносится не так ровно,как остальные. Мне кажется он больше похож на смесь коричневого и персикого оттенка.

Тон 01.

Самый яркий цвет из моей палитры, а также самый капризный. Малиново-красный оттенок. В жизни очень яркий, требует вечерней или праздничной атмосферы. Сложно ровно нанести по контуру губ.Наверное стоит задуматься о карандаше для него,чтобы нарисовать более ровную форму губ.

Я лично провела эксперимент с водой. Прокрасив помадой свотчи,я держала их под водой (горячей и холодной) около 2 минут. Вот результат:

Помада практически не размазалась.Лишь в том месте,где не успела сначала высохнуть. Смывается помада мицеллярной водой за считанные секунды.

Стоимость помады: 230 рублей

Поведем итог:

Эта помада понравится многим! Имея небольшую стоимость,она комфортно ощущается на губах и станет отличным матовым покрытием. Из-за стойкости и хорошей пигментации, подойдет для торжественного или праздничного вечера не оставив следов на посуде и одежде.

Несмотря на небольшие минусы, в целом жидкая помада очень комфортна в использовании и заслужила все 5 звезд. Так как плюсов больше,чем минусов, а также минусы не существенны я не снижаю за них оценку. Я рекомендую попробовать жидкую матовую помаду Relouis / Релуи матовая True Matte Complimenti!

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Доступная цена
  • Стойкость
  • Яркая палитра оттенков
Недостатки
  • Очень жидкая
  • Сушит губы
Polina27рекомендует
26.03.2016
Тон 05 - самый первый не понравился - не идет ему такая матовость, похож на гуашь. А вот остальные хороши, особенно 01 - яркий, смотрится классно!
29.03.2016
А мне наоборот, первый нравится больше всего Smile Даже не знаю почему))
02.04.2016
Ну на вкус и цвет, как говорится. Все мы разные))
16.04.2016
действительно матовая помада, и цена приятная))))
подскажите пожалуйста - а обновляется помада нормально? а то у большинства матовых помад с этим проблемы - повторный слой ложится ужасно
18.04.2016
Элли_С Так как она наносится тонким слоем,проблем с обновлением я не заметила)
18.04.2016
я поняла, спасибо)))
16.05.2016
у меня о1 очень нравится
22.06.2016
персиково коричневый не понравился, а вот остальные шикарны) обязательно куплю парочку себе)