Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 23:41

У меня когда то давно еще в детстве как у многих был аквариум. Тогда в аквариумистике я ничего не понимала, и как многие покупала все понравившиеся рыбки, отталкивалась я прежде всего от внешних данных рыбок, и не задумывалась о их совместимости, о условиях содержания. И очень растраивалась, когда вода в очередной раз становилась мутной, когда кто то из рыб съедал все водоросли, не понимала почему одни рыбы плавают с ободронными хвостами, а другие забиваются в угол. Вобщем устав от постоянно мутной воды, я решила отказаться от этой идеи и забросила все это дело. Но спустя много лет, мой интерес к подводному миру возобновился. И теперь наученная печальным опытом, подошла к своему аквариуму очень ответственно. Изучила кучу информации (спасибо интернету). И запустила свой первый травник. А как же в травнике и без креветок. Могу сказать честно креветки, это спасение любого аквариума. Во первых они не прихотливы, не требуют особых условий. Отлично размножаются. Съедают нитчатку. Чистят весь аквариум. Конечно что бы они отлично жили и плодились нужно соблюдать не сложные правила. Креветкам необходим хоть небольшой пучок мха, или любые водоросли, причем чем больше водорослей, тем лучше для креветок. Не содержать в одном аквариуме с креветками хищных, агрессивных и крупных рыб. Лучшие соседи для креветосов это неоны, данио, гуппи и другие мелкие рыбки.

Вода в аквариуме всегда чистая. Единственное чем теперь приходится заниматся так это прополкой растений)))

Достоинства
  • быстро размножается
  • выносливая
  • для начинающих
  • интересны для наблюдения
  • красивый окрас
  • неприхотлива
kyvchinkaрекомендует
01.07.2015
Симпатичный аквариум, у меня тоже вишенки, жду потомства Smile
  • 30.01.2014
    Раньше когда я видела в зоомагазине Неокардин,мне казалось что за такой экзотикой нужен особый уход,и проходила мимо. Как же я ошибалась! Прочитав множество информации я поняла что хочу их завести немедленно) Неокардины единственные неприхотливые креветки,особенно Вишни!
  • 28.04.2016
    Я с детства мечтала об аквариуме! Чтобы был большой и красивый) Год назад я сама себе сделала подарок на день рождения, денег мои роднульки надарили прилично, я быстренько побежала в зоо-магазин, купила всё нужное и запустила аквас. Через недельку посадила растючки, которой смогла найти.
  • 08.06.2015
    У меня дома стоял один большой аквариум на 250 литров. Не травник, но растючки всякой полно. Не знаю почему, но иногда точечно появляются зеленые водоросли на растениях. Особенно хорошо появляются на новых растениях из чужого аквариума. Дак вот.
  • 25.03.2015
    Доброго времени суток) Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из видов креветок, которые у меня живут - о креветках-вишенках, по-другому - Черри. Появились черрики у меня 2 месяца назад, сейчас они живут в небольшом нано-аквариуме 19 литров.