Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 23:41

У меня когда то давно еще в детстве как у многих был аквариум. Тогда в аквариумистике я ничего не понимала, и как многие покупала все понравившиеся рыбки, отталкивалась я прежде всего от внешних данных рыбок, и не задумывалась о их совместимости, о условиях содержания. И очень растраивалась, когда вода в очередной раз становилась мутной, когда кто то из рыб съедал все водоросли, не понимала почему одни рыбы плавают с ободронными хвостами, а другие забиваются в угол. Вобщем устав от постоянно мутной воды, я решила отказаться от этой идеи и забросила все это дело. Но спустя много лет, мой интерес к подводному миру возобновился. И теперь наученная печальным опытом, подошла к своему аквариуму очень ответственно. Изучила кучу информации (спасибо интернету). И запустила свой первый травник. А как же в травнике и без креветок. Могу сказать честно креветки, это спасение любого аквариума. Во первых они не прихотливы, не требуют особых условий. Отлично размножаются. Съедают нитчатку. Чистят весь аквариум. Конечно что бы они отлично жили и плодились нужно соблюдать не сложные правила. Креветкам необходим хоть небольшой пучок мха, или любые водоросли, причем чем больше водорослей, тем лучше для креветок. Не содержать в одном аквариуме с креветками хищных, агрессивных и крупных рыб. Лучшие соседи для креветосов это неоны, данио, гуппи и другие мелкие рыбки.

Вода в аквариуме всегда чистая. Единственное чем теперь приходится заниматся так это прополкой растений)))

Достоинства
  • Быстро размножается
  • Выносливая
  • Для начинающих
  • Интересны для наблюдения
  • Красивый окрас
  • Неприхотлива
kyvchinkaрекомендует
01.07.2015
Симпатичный аквариум, у меня тоже вишенки, жду потомства Smile