Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 16:33

Приветствую!

Так как я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной к жирности, я стараюсь использовать больше матирующие средства, дающие эффект гладкой и матовой кожи. Блестящие средства очень люблю, но понимаю, что часто они не уместны на моей коже.

Недавно, основным бьюти-трендом была техника макияжа "стробинг", отличительной чертой которой являлось подсвечивание хайлайтером выступающих частей лица. Но мы конечно понимаем, что в повседневной жизни такой "сияющей" не походишь и данный способ создан больше для модных показов. Но даже сами визажисты рекомендуют выделять область под бровью, выступающую часть щеки/скулы, спинку носа и арку купидона хайлайтером, для создания эффекта "живой", сияющей изнутри, кожи. Я решила попробовать использовать эти правила на себе. В этом мне помог корейский праймер Shimmer от Missha.

Коротко о продукте:

Производство: Корея.

Цена: 650 руб.

Где купить: ИМ Missha (прямая ссылка)

Тюбик с праймером изначально идёт в плотной картонной коробочке, оформленной в бежево-розово-чёрных оттенках. В таком же дизайне оформлен и сам тюбик. Лично мне, дизайн пришёлся очень по душе.Есть линейка из нескольких праймеров для достижения разных эффектов. Я выбрала Shimmer для эффекта сияющей кожи.

Крышечка закручивается плотно, под ней находится дозатор-аппликатор для точечного нанесения, а также выдачи небольшого количества продукта.

На обратной стороне тюбика есть информация на корейском языке и значки о сроке годности и т.п.

Текстура у праймер не сильно жидкая, розоватого оттенка, с вкраплениями множества мелких, едва заметных, сверкающих частичек.

Производитель рекомендует смешивать данный праймер с тоном или бб-кремом. Я чаще всего делаю так, но люблю наносить праймер как хайлайтер, точечно и более интенсивно, так как текстура у него лёгкая и с ним невозможно переборщить. Можете увидеть это на фото - последнее фото в коллаже показывает максимальную растушёвку средства.

Аромат лёгкий, напоминает смесь цветочных и пряных духов.

Я люблю наносить под бровь, над губой, на скулы и иногда на спинку носа.

Получается очень деликатное сияние, а не эффект жирной кожи. Смотрится очень естественно и красиво, но т.к. праймер лёгкий, его надо взять больше для такого эффекта. Лучше смешивать его с таким же лёгким по текстуре, BB-кремом.

На моей веснушчатой коже это не особо заметно вблизи, зато очень красиво смотрится издалека. Если у вас хорошая чистая кожа без пигментации, то он вам идеально подойдёт. Впрочем, даже если у вас есть какие-то прыщи или высыпания, этот праймер их точно не подчеркнёт. Кожа будет выглядеть свежей и сияющей естественным блеском.

Рекомендую однозначно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +легкая текстура
  • -некомедогенный
  • дизайн
  • естественно смотрится
Merliaрекомендует
10.10.2016
Какие очаровательные у Вас веснушки! Боже...это так мило Love
10.10.2016
Мне нравится деликатное сияние.
11.10.2016
всегда любуюсь вашими веснушками, вот тот случай, когда без них будет гораздо хуже Smile
Подождика, Ink_, спасибо большое, мне так приятно Shy

Innno4ka, мне тоже))
11.10.2016
сияние и правда очень красивое!
11.10.2016
•♥•Морячка•♥•, мне тоже так кажется) В живую смотрится гораздо интереснее)
С удовольствием бы попробовала такое средство в качестве хайлайтора Love
11.10.2016
Лебедева Дарья, очень советую))
Отличный праймер)
Какие милые веснушки!!!
Праймер очень понравился, но думаю, если смешивать его с тоном и наносить на все лицо, будет перебор)
Kapitu, согласна! Smile

ANNETUlya, спасибо! Shy Да нет, не должно быть чересчур, он лёгкий) Я его просто наслоила, чтоб получить эффект хайлайтера)
12.10.2016
Эффект видно на фото, даже без стрелочек Wink Очень мягкое, деликатное свечение праймера
12.10.2016
palmero, фух, я переживала, что будет не очень информативно на моей веснушчатой коже Smile
14.10.2016
Никогда еще не использовала праймер в качестве хайлайтера, но сияющая текстура так и призывает к этому)
malvinochka, это точно)
14.10.2016
Мне кажется праймер всё таки не заменит никакой хороший хайлайтер от тех же корейцев. Этот сияет симпатично, но что-то не то.....
15.10.2016
Сияние очень деликатное, красиво. А я побаиваюсь таких штучек для своей жирной веснушчатой кожи))