RADOST_ аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:47
Достоинства: заметный эффект, прекрасный блеск, приятная консистенция, чудесный запах профессиональной косметики, экономичное

<!--break-->

Линейка средств Estel Otium Blossom для окрашенных волос.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать о линейке средств Estel Otium Blossom для окрашенных волос, а именно: о шампуне, бальзаме и маске.

Небольшая предыстория...

Долго не красила волосы, но седина одолела (муж смеялся и называл меня "седовласочка ты моя"), поэтому перед днём Рождением купила красочку (L'Oreal Excellence в оттенке 4 "Каштан") и окрасилась. Сразу решила сменить и уход для волос. Волосы у меня по структуре тонкие, кожа головы нормальная, концы склоны к сечению. Итак, получив в подарок на ДР сертификат в РивГош, туда я и отправилась за косметическими обновочками. Долго стояла в отделе профессиональной косметики, и все же решила остановить свой выбор на продуктах от Estel. Честно признаться, когда-то я пользовалась продуктами от этой марки, но впечатление было не однозначным. В итоге на свой страх и риск, приобрела сначала масочку и шампунь, но забегая вперед скажу, они мне так понравились, что на следующий день, я побежала в магазин и докупила ещё и бальзам.

Линейка средств Estel Otium Blossom для окрашенных волос
Линейка средств Estel Otium Blossom для окрашенных волос

Сразу скажу, что эта линейка является далеко не органической,поэтому для любителей натуральных ингредиентов, по всей вероятности, не подойдет, но для меня в самый раз так как мои волосы органику не воспринимают.

Итак,крем-шампунь Estel Otium Blossom для окрашенных волос, объём 250 мл.

Крем-шампунь Estel Otium Blossom для окрашенных волос
Крем-шампунь Estel Otium Blossom для окрашенных волос

Достаточно густой по консистенции, полупрозрачный, хорошо пенится, аромат приятный, ненавязчивый. Отлично распределяется по волосам, пальцы спокойно скользят, а не застревают (что главное для меня в шампуне), смывается с первого раза.

Ощущения после смывания: волосы мягкие, появляется ощущение "чистых волос" (ну т.е. чувствуется, что весь продукт смылся с кожи головы что ли). Голова, кстати сказать, не чешется, как у меня иногда происходит при знакомстве с новыми шампунями.

Следующий продукт, это блеск-бальзам Estel Otium Blossom для окрашенных волос, объём 200 мл.

Блеск-бальзам Estel Otium Blossom для окрашенных волос
Блеск-бальзам Estel Otium Blossom для окрашенных волос

Густючий (еле из бутылочки выдавливается, что очень неудобно), белого цвета, аромат ну очень приятный, кремовый. На волосы наносится и распределяется без труда, держу его где-то минуты три и смываю тёплой водой.

Ощущения вовремя и после сушки волос: волосы мягкие, шелковистые, блестящие, обалденно пахнут целый день. При сушке волос феном, расчёска в волосах не застревает, а скользит по ним.

И последний продукт в моей коллекции по уходу за волосами стала блеск-маска из этой же серии, объём 300 мл.

Блеск-маска Estel Otium Blossom для окрашенных волос
Блеск-маска Estel Otium Blossom для окрашенных волос

Маска ну очень густая (но упаковка у неё намного удачнее, чем у бальзама, поэтому легко достаётся), белого цвета, все такого же кремового аромата, в принципе такая же, как и бальзам, только более концентрированная. Наносится и смывается на ура, держу минут 10, а то и 20, смываю тёплой водичкой.

Ощущения вовремя и после сушки волос: девочки, мокрые волосы просто струятся в ладонях, как будто с ними провели какую-то салонную процедуру; во время сушки феном не путаются, хорошо укладываются с помощью расчески, пахнут ну очень вкусно, как по мне, то кремушком каким-то. После сушки блеск невероятный, легкие, не пушатся, не электризуются, одним словом загляденье.

Что касается сохранения цвета, то я особо не заметила. На моих волосах все краски смываются где-то за месяц.

Спустя две недели после окрашивания и применения Estel Otium Blossom
Спустя две недели после окрашивания и применения Estel Otium Blossom
Спустя  1,5 месяца использования Estel Otium Blossom
Спустя 1,5 месяца использования Estel Otium Blossom

Линейкой средств Estel Otium Blossom для окрашенных волос (шампунь, бальзам, маска) я осталась очень довольна, мне подошло на 100%. Мои окрашенные волосы в восторге, а я от них! Пользуюсь уже полтора месяца (кстати, волосы стали дольше оставаться свежими: раньше мыла каждый день, а теперь каждые два, а то и три дня), потратила только половину, что очень экономично при таком небольшом объеме продуктов, знаю, что у них в линейке есть ещё какой-то спрей, думаю, приобрести при следующей покупке.

Цена каждого средства в среднем 500 руб;

Где купить: я покупала в РивГош по золотой карте.

RADOST_ рекомендует Маска для волос Estel Otium BLOSSOM - для окрашенных "Защита и питание"

• NLisichka аватар

NLisichka 21 Октябрь, 2016 - 18:08
    У эстель маски потрясающие. У меня сейчас из серии curex интенсивная. Потом тоже какую-нибудь приобрету ,возьму на заметку для окрашенных
  • RADOST_ аватар

RADOST_ 21 Октябрь, 2016 - 18:24
    Возьмите, не пожалеете Wink Из Estel это моя вторая масочка! Первая была мною куплена по совету парикмахера из линейки "Estel Sun flower"...и очень разочаровала! А вот ранее купленный оттеночный бальзам для волос "Estel OTIUM Pearl" cеребристый-порадовал, и очень помог справиться с желтизной(у меня когда-то было мелирование Shy )
  • RADOST_ аватар

RADOST_ 21 Октябрь, 2016 - 21:13
    Не за что) Спасибо, что читаете! Рада стараться для вас)