Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:29

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования нашего духового шкафа от Аристон.

СУПЕРРРР!!!

Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston ONS 537 IRFH

На своем опыте убедилась, что электрическая духовка печет лучше, вкуснее, чем газовая!!!

Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston ONS 537 IRFH
  1. Внешний вид у нее очень стильный, с зеркальным покрытием, это украшение для кухни!!!
  2. Греется духовка до 275 градусов, есть 5 программ приготовления блюд.

.Перед приготовлением я включаю заранее, минут за 7, духовку, чтобы она прогрелась и процесс запекания шел более качественно. За это время я успеваю что-то нарезать, уложить на противень и т.д.

Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston ONS 537 IRFH

Производитель рекомендует использовать температурный режим от 60 до 275 градусов. НО гриль готовим на МАКСимальной температуре, а подрумяниваем на 180 - 200 градусах).

Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston ONS 537 IRFH
  1. Есть таймер, будильник, часы. Выставлять время очень легко и это сильно помогает. Чтобы не бежать на запах горелого, в случае, когда отвлечешься от готовки и забудешь про духовку, легче поставить время, через которое нужно посмотреть свой кулинарный шедевр, и,если еще рано, выставить таймер еще на пару-тройку минут.
  2. В комплекте было два противня - глубокий и обычный, плюс решетка-гриль.

Вставлю информацию из инструкции о программах приготовления для интересующихся:

ТРАДИЦИОНАЛЬНАЯ ДУХОВКА

Включаются два нагревательных элемента: нижнии и верхнии. В режиме традиционального приготовления рекомендуется использовать только один уровень: при использовании нескольких уровнеи распределение температуры будет неоптимальным.

ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Включаются все нагревательные элементы (верхнии и нижнии) и вентилятор. Так как жар является постоянным во всем духовом шкафу, воздух обеспечивает однородное приготовление и подрумянивание продукта. Одновременно можно использовать не более двух уровнеи духового шкафа.

ВЕРХНИИ НАГРЕВАТЕЛЬ

Включается верхний нагревательный элемент. Эта функция может быть использована для доводки готовых блюд.

ГРИЛЬ

Включается верхний нагревательный элемент. Значительная температура прямого деиствия гриля позволяет получить быстрое образование корочки на поверхности продукта, которая препятствует выходу соков и сохраняет продукт нежным и сочным внутри. Использование функции гриль в особенности рекомендуется для блюд, для приготовления которых требуется высокая поверхностная температура: телячьих и говяжьих бифштексов, антрекотов, вырезки, гамбургеров и т.д. В параграфе «Практические советы по приготовлению» приводятся некоторые примеры использования духового шкафа. Готовьте блюда с закрытой дверцей духового шкафа.

ПОДРУМЯНИВАНИЕ

Включается верхний нагревательный элемент и вертел. Сочетает однонаправленное выделение жара с принудительнои циркуляциеи воздуха внутри духового шкафа. Это препятствует обгоранию поверхности продуктов, повышая Программы проникающую способность жара. Готовьте блюда с закрытои дверцеи духового шкафа.

• Единственным минусом я бы отметила то, что когда духовка сильно нагревается (например на 200 градусов), то стекло сильно нагревается и можно обжечься, если сильно приложить руку к нему.

Зато теперь мой ребенок знает что такое горячо, что такое холодно, когда можно трогать духовку, когда нельзя, и главное, что слушаться маму - ПОЛЕЗНО! Smile

• И еще, более ВАЖНОЕ! То, что дверцу духовки нельзя трогать, ребенку можно объяснить и он запомнит, а вот то, что нельзя крутить вертушки ... объяснить сложнее. Будьте внимательнее, если дома маленький ребенок, любящий что-то покрутить, может незаметно включить духовку)))

НО, это все является модификацией именно этой модели. Естественно, есть духовые шкафы с не греющимся стеклом и с функцией "защита от детей". Мы выбрали именно эту модель. Уже 3 года печем и радуемся!!! По соотношению цена/качество - идеальный вариант! Рекомендую!

С уважением к Вашему рациональному выбору, Yalodygi.

Пусть Ваши приобретения будут приятными и полезными!

Yalodygiрекомендует