Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Игоревна аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 09:53
Достоинства: уничтожает бактерии, которые к нему чувствительны
Недостатки: боли в животе, вздутие, диарея, проблемы с печенью, расстройство жкт, спазмы в кишечнике
Увы, в моей жизни случилось так, что пришлось принимать антибиотик. И т.к. это был первый раз, врач выписал Аугментин... Я, конечно, знала о всех побочках, но подходящий мне азитромицин в том конкретном случае не подходил.
В общем... Получила я такое расстройство ЖКТ, что врагу не пожелаешь. Месяц питалась только сухарями и крепким чаем! Ну и конечно + восстанавливающая терапия потом месяца два и диета. Этот антибиотик обычно не очень хорошо переносится, детьми лучше, чем взрослыми, но последствия могут быть печальными, поэтому - имхо - всё таки стоит просить врача назначить менее коварный препарат. Благо, выбор антибиотиков у нас огромен.

Игоревна не рекомендует Антибиотик SmithKline Beecham Аугментин

Тип товаров: Антибиотик
Брeнд: SmithKline Beecham
более безопасный и с таким же действующим веществом - пожалуйста : экоклав
  • первый детский антибиотик

21.11.2012
    Григоренко Оксана аватар

ох, как же я испугалась, когда малышу было всего2,5 месяца! у него приключился трашный отит, я думала с ума сойду от переживаний. ОТОЛАРИНГОЛОГ порекомендовал этот самый аугментин, стоит около 300 рос. руб.

• Фу... гадость такая

21.07.2011
    Юлия Юлина аватар

У меня у дочки как-то была сильная простуда и нам выписывали этот антибиотик, какой-же он противный. я обычно прежде чем ребенку давать-пробую на себе. Так вот после пробы на язык у меня сработал рвотный рефлекс.

• Мне он очень помог! (фото)

22.07.2011
    Irinka аватар

Этот препарат, по праву можна назвать одним из лучших,потому как именно он навсегда избавил меня от 15 летнего, мучительного синусита,хотя покупала я этот препарат лечить не синусит, а бронхит,который я подхватила этой зимой.