4.9

Super_malinka аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:08

Что для вас есть скраб? Лично для меня - это не просто отшелушивание кожи, это домашняя SPA-процедура! А любое SPA должно быть и приятным и полезным. До недавнего времени у меня в любимчиках были скрабы шоколадные и кофейные,еще манго. Но, выбор скрабов так велик, что пора начинать баловать себя новыми ароматами!

Сахарный скраб «Феллида» я заказывала в интернет-магазине Savonryshop. ru [ссылка]

Отзыв о магазине можно почитать здесь.

Производитель: ООО «Савонри», г. Санкт-Петербург

Объем - 300 грамм

Цена - 300 рублей

Срок годности – 12 месяцев.

В интернет-магазине представлено сразу 20 вариантов солевых и сахарных скрабов, и каждый имеет натуральный состав и уникальный аромат! Глаза просто разбегаются!

Поверьте, выбрать было непросто! Я, как истинная сладкоежка, решила заказать сахарный скраб с необычным названием «Феллида»:

Продукция компании «SAVONRY» имеет натуральные составы, и платим мы не за разные парабены, силиконы, SLS, пропиленгликоли и прочую химию, а за продукты на натуральных маслах!

СОСТАВ:

INCI: Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), масло ши, масло жожоба, кокосовое масло, оливковое масло, экстракт сладкого миндаля.

(насчет масла миндаля я не очень поняла – на крышке оно указано, а в ингредиентах – нет)

Не содержит синтетических масел и парабенов!

Состав можно представить вот так:

ТАК МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ СОСТАВ
ТАК МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ СОСТАВ

Цвет скраба – нежный сливочный, крем-брюле.

Аромат отчетливый миндальный, слегка терпкий. Очень приятный, мне напоминает ликер «Амаретто». Поскольку запах в таких средствах очень важен, то уточню: если кто мылся гелем для душа Ив Роше «Калифорнийский миндаль», то этот гель имеет более сладкий и ненатуральный аромат. В скрабе «Феллида» аромат миндаля более «правильный».

Производитель не указал в составе ароматизатор, но он здесь явно присутствует. Я не против этого, однако, хотелось бы видеть все ингредиенты на этикетке.

Консистенция густая, но не кремообразная. Перед первым применением я его перемешала, и консистенция стала более «мягкой».

Скраб этот мягким и нежным назвать нельзя! Он для тех, кто любит «по-жестче»! В основе скраба тростниковый сахар, который обладает неслабыми абразивными свойствами. Я люблю именно такую консистенцию! На мой вкус, он и не должен быть кремообразным, иначе ничего он не отшелушит, и не ускорит обновление кожи.Скраб кожу не дерет, в применении приятен.

Применение.

способ применения
способ применения

По влажной коже распределяется вполне хорошо:

Поскольку в составе много натуральных масел, то я не торопилась сразу его смывать, чтобы масла подпитали кожу. Уже в процессе смывания я явно ощутила присутствие масел! И, как результат – кожа после скрабирования отлично выглядит, она действительно мягкая и напитанная.

Если после других скрабов возникает желание нанести крем или молочко для тела, то после скраба «Феллида» кожу дополнительно увлажнять не требуется!

ФОТО КОЖИ ПОСЛЕ СКРАБА. Фото без вспышки!!! Видно, что кожа имеет мягкий блеск, какой обычно бывает на увлажненной коже:

Входящие в состав масла прекрасно справляются с задачей питания и увлажнения!

Итак, главные плюсы сахарного скраба:

- натуральный состав,

- отшелушивание,

- качественное питание кожи,

- шикарный аромат миндаля

Сахарный скраб «Феллида» от Savonry я однозначно рекомендую!

Отзывы на другую продукцию SAVONRY:

- морская губка для умывания чувствительной кожи лица, и детской кожи,

- масло Макадамии -для питания и восстановления волос,

- косметическое масло "Жасминовая фантазия"- масло для тела с ароматом жасмина,

- твердый шампунь с ароматом настоящего шоколада.

Super_malinka рекомендует Скраб для тела Savonry Сахарный "Феллида"

Понимаю ваш восторг Smile У меня был скраб от Савонри и тоже испытала массу приятных эмоций от его использования. Хотелось бы вдохнуть этот миндальный аромат Love
07.04.2016
Северная Харита , да-да, Вы совершенно верно сказали про "восторг". Много скрабов я перепробовала,и этот один из лучших!
07.04.2016
Сахарный скраб самый простой в приготовлении
07.04.2016
Как он съедобно выглядит, аромат Амаретто ммм, очень необычно:)
Обожаю аромат миндаля Sexy
Ооочень приятный, мне напоминает ликер «Амаретто»!
Ох, сразу захотелось Нового года - раз в год, как раз на этот праздник, вместе с шампанским покупаем сей напиток Cool Ходила всё кругами вокруг этого скраба, теперь вижу, что созрела, надо брать Glasses
У Савонри потрясающие скрабы! Убедилась на своей шкуре Laughing out loud
Скрабы я люблю, вот себе вчера заказала еще один))
07.04.2016
Скрабик шикарный по виду,так и хочется его попробовать Love
Аромат наверное чудесный!
Вкусняшечка наверное Smile
07.04.2016
rityxa, я частенько балуюсь домашними скрабами, но вот получить такие ароматы мне не под силу))

Пчола, я перед нанесением сначала его долго нюхаю, и наслаждаюсь Love ...Если честно, то переименовала бы его в "Амаретто"

Mama_dochek, про шкуру улыбнуло Laughing out loud

Додельница, скрабов много не бывает!!

Lime-Lemon , да отличное сочетание аромат+скрабирование+питание

Little kitten , для любителей миндаля и Амаретто аромат действительно чудесный, и в меру (ненавязчивый)!
07.04.2016
У меня такой вишневый есть, тоже очень нравится! Smile Манго я бы тоже попробовала Big smile
Скрабик просто отличный Exclamation MarkStar
Обожаю аромат миндаля!
07.04.2016
У меня сейчас есть в арсенале несколько средств от этого производителя, ароматы восхитительные! И, что самое главное, они совершенно не химозные и ненавязчивые, так что я вполне разделяю восторг Smile
07.04.2016
У меня скраб Савонри был, пожалуй, лучшим по аромату и действию
07.04.2016
Сахарный скрабы нынче в моде и мне они нравятся Smile
08.04.2016
Я молочко для тела не люблю, а вот крем гели и скрабы просто обожаю, а тут такое увлажняющие чудо и скраб в одном флаконе. Спасибо за отзыв, однозначно беру!
08.04.2016
У меня к скрабам для тела похожее отношение - спа-процедура, ритуал...
08.04.2016
Аромат должен быть классным! А вот с составами не первый раз так.. в одном месте указано (обычно крышка), а на этикетке нет Puzzled
08.04.2016
а я соляные скрабы люблю, но этот выглядит уж больно заманчиво Smile
классный скраб)
08.04.2016
_Melody of Love_, я каждый раз думаю, что попробую соляной скраб, но душа тянется к кофейному или сахарному Smile
08.04.2016
Этот скраб хорошо питает кожу. Мне понравился!
08.04.2016
какой аппетитный скраб! обязательно закажу!
09.04.2016
Замечательный скраб для тела, имеет хорошие характеристики.
09.04.2016
мне у савонри все сахарные скрабы понравились без исключения)
09.04.2016
Roxy-sty, да я помню твои замечательные отзывы на продукты Савонри))
люблю подобные скрабы))))
и да, согласна - тут так много масел, что если скраб чуток подержать на коже, то потом и крема никакого не нужно))))
09.04.2016
Люблю скрабы и в особенности сахарные, они самые лучшие и дает хороший эффект, но не очень нравится масляная пленка после применения.
09.04.2016
Tatiana , масляной пленки на коже и близко нет! Smile это кожа светится именно увлажненностью и напитанностью!

Super_malinka
я не конкретно об этом скрабе, это про свой опыт. Скрабы, где есть масла оставляли масляную пленку.
09.04.2016
Я обычно помягче скрабики применяю для всего тела. А такие пожестче оставляю для проблемных зон- типа ягодиц -очень нравятся)) С тросниковым сахаром- одни из моих любимых Smile
10.04.2016
KATe_RINa, точно, для проблемных зон сахарный скраб - самое оно!!!
11.04.2016
да, масла из скраба отлично питают кожу, это я стала понимать, когда перешла на такие скрабы)
11.04.2016
Мне очень нравятся ароматы Савонри - такие насыщенные Love
Мне очень нравятся сахарные скрабы, после них кожа такая нежная!
18.04.2016
представляю как он пахнет Shock