Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 16:53

Что-то давно я не "марала бумагу", рассказывая о посредственных средствах. Мне угодить не сложно и, действительно, большинство средств, которыми я пользуюсь, я очень люблю (может, чутье у меня есть какое-то косметическое). Но данный отзыв не пополнит ни чашу весов продуктов-отличников, ни чашу продуктов-неудачников. Так как он скорее из разряда "сойдет" или "для 50 рублей прокатит".

Иногда случается, что луна путает мой мозг с солнцем и затмевает его, когда я нахожусь в косметическом магазине. В такие времена мне кажется, что продукт стоимостью чуть выше булки хлеба должен сотворить чудеса, стать именно тем недорогим, но нереально крутым средством а-ля "зачем вы швыряете тысячи на ветер, когда есть ЭТО".

В один из таких затмений я и приобрела Лимонниково-Горчичную маску от Бабушки Агафьи БИО Активатор роста, и всего за 50 рублей.

Вообще с Бабулей у меня отношения противоречивые. Есть продукты, от которых я готова прыгать, хлопая в ладоши (как, к примеру, соляной ромашковый скраб или ореховое мыло). А есть и те, которые я не пожалела вылить в раковину (к примеру, можжевеловая маска для волос).

Обещания производителя

Как всегда, за свои красноречивые обещания, каждый производитель в отдельность заслуживает оскара. И этот не исключение.

Лимонниково-горчичная маска на основе натуральных природных компонентов значительно ускоряет рост волос, делает их густыми и крепкими.

Масло белой горчицы и сок дикого нанайского лимонника превосходно тонизируют кожу головы и пробуждают волосяные луковицы, активируют рост сильных и здоровых волос. Масло ростков пшеницы богато био протеинами и лецитином, благодаря чему эффективно питает волосы по всей длине, восстанавливает поврежденную структуру, делает их гладкими и эластичными.

Здесь есть все классические обещания о "значительном ускорении роста", "восстановлении поврежденной структуры" и бла бла. Из всего это винегрета, я надеялась только на то, что маска сможет придать волосам гладкость и мягкость.

Я уже давно практикую домашние маски (масляные, молочные, глиняные и т.д.), из которых мои волосы получают практически все. А промышленные маски я использую лишь как кондиционер, основная задача которого - пригладить волосяные чешуйки после шампуня, в результате чего волосы бы хорошо расчесывались, были мягкими и блестящими, ну и не торчали как помело.

Состав маски, на удивление, оказался совсем не плохим для такой небольшой цены:

Aqua with infusions of Schizandra Chinensis Fruit Juice (сок ягод дикого нанайского лимонника); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cetyl Esters, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Brassica Alba Seed Oil (масло белой горчицы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло ростков пшеницы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Есть в нем гидролизованные протеины пшеницы, пантенол, масла белой горчицы и ростков пшеницы. На сок ягод лимонника я не обращаю внимания, т.к. хоть он и стоит в начале, но является частью воды (так что, возможно, его количество там чисто номинальное). Из красных мордашек здесь только Cetrimonium Chloride и Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, остальные все зеленолицые.

Технические характеристики

Как можжевеловая маска, так и лимонниково-горчичная имеет резкий химический запах. Производитель пытался воспроизвести тонкий лимонный аромат и горчичную горечь, но вылилось это во что-то разительно-кислое. У меня очень острый нюх, а поэтому после вдыхания этого запаха, у меня першит в горле.

Цвет маски такой-же неестественный, кислотно-рыжий. Но это, скорее, не минус. Так как иногда такой цвет поднимает настроение в осеннюю хандру.

Консистенция будет погуще, чем у можжевеловой, но для меня все равно жидковата, чтобы я назвала ее настоящей "маской".

Эффект

Маска легко распределяется по волосам. Я ее не жалею (ввиду копеечной стоимости), а поэтому наношу от души - так, чтобы каждая волосиночка была не обделена рыжей субстанцией.

Несмотря на то, что кожа головы у меня жирная, я наношу маску и на корни волос. И для меня одним из несомненных ее плюсов является то, что даже при таком щедром нанесении на корни, она не делает их более жирными и не утяжеляет волосы.

Также, после маски волосы мягенькие на ощупь, впрочем как и после любого дешевого кондиционера. Особого блеска волос я не увидела.

Что до остального, то рост волос, восстановление структуры и бла бла, я и не отслеживала. О каком росте волос может идти речь, если мы держим маску на голове две минуты и если она даже не греет голову.

А о восстановлении я сужу по состоянию кончиков волос. По длине они у меня практически всегда мягкие и блестящие, а вот кончики суховаты и немного повреждены от моих экзекуций с расческой (не умею я правильно и медленно расчесывать волосы). Маска от Агафьи с ними ничего и не делает.

Я долго не могла решить, стоит ли выкладывать фотографии волос, так как скорее покажу эффект от домашнего ухода, но, думаю, сухость кончиков здесь все-равно показательна (скоро буду стричь). Что до блеска и гладкости, так мои волосы такие и без маски

(что может сделать с моими волосами действительно хорошее средство, можно почитать и увидеть в отзывы на масло арганы)

Вердикт

От данной маски вы получите эффект, равный ее стоимости - то есть аккурат на 50 рублей. Но так как она не делает плохо, смягчает и не утяжеляет мои жирные у корней волосы, то порекомендую.

Лимонниково-горчичная маска - последняя из бабулиных запасов у меня в доме и, пожалуй, на ней я и закончу свою полу-дружбу с этой маркой.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
02.11.2015
Smile не будем тратить время на поиски и деньги на покупку Smile
Какой цвет волос Love редкий!
02.11.2015
ArLety, хорошо сказано))) Цвет волос у меня странный какой то, в зависимости от освещения от пепельного до медового и медного, так что я сам не понимаю, к какому он у меня ближе)
02.11.2015
ыыу...ожидала большего от бабули!
От Бабки в последнее время мало полезного. Не люблю ее косметику Puzzled
Хотя, идея средства и обещания- очень даже...)
03.11.2015
думаю, протеины в ней номинально вместе с пантенолом и маслом, а львиная доля - хим эмоленты и воск
03.11.2015
spring_illusion, думаю вы правы, эффект это еще раз доказывает!
04.11.2015
Купила такую, но еще не пробовала. У вас красивые волосы!
04.11.2015
smart_shopper , спасибо за комментарий) Может вам маска больше, чем мне подойдет))
04.11.2015
Спасибо за отзыв, мне эта маска точно не подойдёт.
14.11.2015
Главное что волосы не утяжеляет, а на безрыбье и рак рыба Smile
14.11.2015
Jolly-Ko, точно подмечено) Для 50 рублей и на том спасибо))