kazya bazya аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 17:24
Достоинства: быстро подсушивает прыщики, доступная цена, натурально и экологично, немного отбеливает кожу, эффективная
Недостатки: абсолютно неудобная упаковка

Доброго времени суток! Кожа моя сплошная проблема. Весь "букет приятностей". Чего только не перепробовала. Бесконечный круг, борьба за чистое лицо   Tired

А тут наткнулась на чудо рецептик с белой глиной. Ее так все хвалили, решила и я проверить на себе. А вдруг?

Хотела взять белую глину медикомедовскую, но в аптеке оказалась только эта. Ну что ж, цена 85 тенге(17 руб) за 60 грамм. Пакетики УЖАСНО неудобные. Теперь храню так

Запаха нету вообще, цвет как оказалось грязно серый, а не белый   Laughing out loud

Долго высматривала состав. И нашла только в конце небольшую заметочку

Фото, конечно, не самые эстетичные, но что есть, то есть

До и после
До и после

Я умываюсь ею дважды в день - утром она придает свежий цвет лица ,а вечером неплохо смывает BB крем и прочую косметику. Иногда делаю вот такие масочки на небольших наиболее проблемных участках. Держу как можно дольше около часа и более

Ощущения после нее просто божественны!! Кожа абсолютно чистая  и гладкая, у меня даже румянец на щечках появляется  Shy  Прыщики подсушиваются, а следы от них со временем светлеют. Есть надежда, что они скоро сойдут на нет)

Мой простой рецептик в качестве умывалки: добавляю в глину пару капель мятного масла,  ( мятное масло дезинфицирует, снимает воспалительные процессы,тонизирует ; белая глина подсушивает, стягивает поры, выравнивает цвет лица)

Глина заменила мне умывалку от Орифлейм результатами я очень довольна! Конечно же, рекомендую всем

Спасибо что уделили внимание моему скромному отзыву)

kazya bazya рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Белая

• Banan аватар

Banan 25 Апрель, 2014 - 19:47
    полезный отзыв, в закладки)
  • Птицо аватар

Птицо 6 Ноябрь, 2014 - 09:19
    около часа? а глина не пересушит кожу? стягивает она ого-го

и вопрос по поводу умывалки. то есть замешать эту глину до сметанки + масло и просто умыться, не выдерживая смесь какое-то время на лице?
  • kazya bazya аватар

kazya bazya 6 Ноябрь, 2014 - 09:53
    На самом деле глина не так уж сильно и сушит, просто она подсыхает и я искренне верю помогает со временем уменьшить поры (у меня с этим проблемка Smile )
    А насчет умывания я делаю так:более утренний вариант- прям в ладошке развожу нужное количество глины смешиваю с капелькой масла и умываюсь, на лице не держу