Опубликовано 29 Март, 2015 - 15:33

Я давно искала хорошие лаки для стемпинга. Покупать специализированные достаточно накладно, да и не имеет смысла, т.к. многие обычные лаки подходят в той или иной степени. Лаки El Corazon я очень люблю, за их отличные оттенки и качество. НО у нас в городе в продаже их найти достаточно сложно, и как только я нашла, где их можно покупать, то сразу же захотела попробовать зеркальный лак. Мой выбор пал на оттенок f-12. Это золотой лак, хотя в пузырьке выглядит немного зеленоватым, но при нанесении – чистое золото))) Скажу сразу – это идеальный лак для стемпинга! Он очень пигментированный и все рисунки пропечатываются на УРА! Хотя тут еще многое зависит от качества пластин, но я использую Konad, так что проблем с этим нет.

Кисточка у лака удобная, не большая, но и не маленькая, как собственно и у всех прочих Коразонов. Если красить им соло, ну или как фон для стемпинга, то я наносила 2 слоя. Все-таки в один мне показалось, что немного просвечивает. Хотя тут уж зависит от криворукости при нанесении, т.к. некоторые ногтики у меня получились и в один слой отлично прокрашены. Держится лак хорошо, на моих ногтях – 5-7 дней (но я покрываю топом Essence). Стирается легко. Что еще от лака надо?! А, ну да. сохнет быстро) При простом нанесении без рисунков немного полосит, но при покрытии моим любимым топом все сглаживается, и выглядит замечательно. Да еще забыла сказать, пузырек 15 ml, хватит на очень долго.

Единственная ложка дегтя в бочке меда - заявленного зеркального эффекта на ногтях я все же не ощутила, но т.к. покупала его не из-за этого эффекта, то для меня это совершенно без разницы)))

Так что это просто супер лак! Всем его рекомендую

Достоинства
  • Легко наносится
  • Оболденные цвета
  • Объём 15 мл
  • Отличная стойкость
  • Отличный для стемпинга
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Sigmaрекомендует
29.03.2015
У меня такой серебристый - часто использую для стемпинга, идеален просто. Еще у Элькаразонов появилась краска для стемпинга, уже заказала, буду сравнивать))
29.03.2015
MalinKa_U, а я заказала себе новинку - специальные лаки для стемпинга от El Corazon, чтобы разнообразить творчество. Вот жду теперь)))
красивые варианты!
не умею Sad