Светлана_5333 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 08:15

Лет с 15, как и большинство из нас, я начала активно "придавать форму" своим широким от природы бровям. Делала это все конечно же сама, какие там салоны!) Время шло, бровей становилось все меньше...и вот мне уже 22, я мама, а тут такой ужас на лице(( мои некогда красивые, ровные бровки превратились в ниточки непонятной формы.

Карандаш особо не спасал, краска так же смывалась с кожи в течении пары дней. Уже подруги начали намекать на то, что пора бы форму поменять на более стильную, натуральную) я думала, что отращивание не переживу, не смогу ничего не щипать и не подрезать...Начала искать средства, которые поспособствовали бы росту моих бровок, что бы хоть немножко ускорить процесс. Конечно, первое, что рекомендовали повсеместно-обычная касторка за 50р в аптеке! У меня в арсенале она имеется всегда, так как я добавляю ее в маски для волос. И так, мой отсчет был начат с начала декабря, дабы к новому году пойти на первую коррекцию.В конце декабря, спустя месяц, я пошла к хорошему мастеру, который "всем наводит красоту за неприличную сумму". И тут из меня сделали Брежнева в женском обличии((( сказать, что я была расстроена, это не сказать ничего. Она их практически не выщипала, а отрасли и потолстели они заметно, надо сказать! Плюс все обмазала краской и сверху добавила карандаша, ну чтоб уж наверняка...домой я ехала со слезами и уже готова была снова взяться за щипчики и вернуть хотя бы то, что было до...Но не стала. Карандаш смылся, краска начала сходить. Я не трогала и растила с помощью касторочки дальше. Каждый вечер обязательно я мазала свои бровки! Еще через пару недель, по совету хорошей подруги, пошла к ее мастеру. И уже она сотворила чудо) форма стала прекрасной, не сильно толстой и с приятным легким изгибом (так как мои родные брови прямые и широкие, видимо касторка и уголок мне помогла отрастить). Они стали толще и заметно темнее, гуще. Мой итог, спустя 3 месяца с начала отращивания! Девочки, кто желает достаточно быстро отрастить свои бровки, кардинально поменять форму и сделать их существенно гуще и толще- касторка вам в этом поможет!

Теперь я лишь подчищаю лишние, выходящие за пределы формы, волоски и хожу с красивыми бровками, за которым не требуется постоянный уход. Изредка подкрашиваю краской сама дома))

Светлана_5333 рекомендует Касторовое масло Тульская фармацевтическая фабрика

• Kasai neko аватар

Kasai neko 21 Апрель, 2016 - 08:34
    Вы как будто для меня отзыв писали Big smile тоже занялась отращиванием бровей но без масел. месяц прошел и вчера я взялась за пинцет... лучше б в салон сходила Big smile теперь на конце правой брови общипанный хвост петуха)))) в общем, подружусь я теперь похоже с этим маслицем и карандашом на ближайший месяц)))
  • Светлана_5333 аватар

Светлана_5333 21 Апрель, 2016 - 13:00
    Вот лучше самой не трогать в процессе) это конечно был ужас, я на себя в зеркало боялась смотреть к концу первого месяца)) а потом после второго похода уже к хорошему мастеру не могу налюбоваться)) мажу дальше, они шикарно растут и густеют!)
  • Papatya аватар

Papatya 21 Апрель, 2016 - 19:33
    вот есть же счастливые люди, которым помогает касторка Big smile я исправно втирала ее в брови 3 месяца, в результате получила лишь забитые поры на бровями Laughing out loud а три волоска как были так и остались, сейчас вот пробую недомашний метод - сыворотку приобрела, посмотрим, что вырастет, главное, чтобы не грибы Big smile
  • Светлана_5333 аватар

Светлана_5333 23 Апрель, 2016 - 10:51
    Может просто у меня изначально были густые брови и касторка лишь ускорила их рост)) тех, что я так долго выщипывала))