Опубликовано 30 Март, 2011 - 22:27

Почему именно я выбрала этот шампунь и променяла его на тот,который у меня был раньше и который стоил в 3,5 раза дороже?Ответ прост - это отсутствие силиконов.Итак,давайте представим себе для чего нужны силиконы?Силиконы имеют свойство оставлять на поверхности невидимую пленочку,которая защищает от внешних вредных воздействий.Эта пленочка просто идеальна для волос Но! н в коем случае не для кожи головы.Шампунь,который содержит в себе силикон имеет контакт с кожей головы,он будто закрывает пакетом кожу и она не дышит,прекращаеться поступление кислорода,и как результат - выпадение волос и повышенная их сальность.Чтобы предотвратить даную проблему нужно пользоваться безсиликоновыми шампуньками - одним из которых и являеться "Чистая линия",он прекрасно очищает кожу головы - а это главное для шампуня.Ведь шампунь - это ни что иное как чистящее средство для головы.А как же волосы спросите вы?А для волос существуют насиликоненые маски и бальзамы,которые полезны лишь для волос.Так что,судите сами - здоровье кожи головы(из которых и растут волосы,такие же здоровые) - или легкорасчесываемый силиконовый шампунь,который медленно,но уверенно убивает корни,из которых потом растут волосики.
Достоинства
  • Без силиконов
  • Недорогой
  • Нормально промывает
  • Очищает кожу головы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковат
Боннирекомендует
15.11.2011
очень в тему про выпадение волос.(
на протяжении 4-х месяцев пользовалась Dove, в котором силиконов не счесть.(
именно потому сегодня же попросила папу мне купить такой шампунь.)
буду восстанавливать, так как волосы лезут - жуть.(
03.06.2012
Спасибо за умный и содержательный отзыв. Сама заметила, что после этих насиликоненых шампуней волосы хоть и мягкие-гладкие как шелк, но ощущение что кожа головы непромыта как следует(у меня жирный тип волос, проблема излишней сальности актуальна) не дышит. Насчет выпадения волос ничего сказать не могу. Два года регулярно пользовалась такими шампунями, не могу сказать что шевелюра стала меньше.