Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 22:11

Здравствуйте милые девушки!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о препарате Цинктерал.

Мой отзыв будет немного не полный. Потому что пила этот препарат раньше чем зарегистрировалась на irecommend.

Меня еще с переходного возраста беспокоили белые полоски на ногтях. Они ужасно меня нервировали. Я даже что то делала , чтобы они ушли. Но так и прожила с ними до 23 лет. Последний год , меня начали мучить жуткие заеды на губах. Я постоянно дергала, отрывала эту сухую кожу. Не помогала ни одна губная помада, масла, вазелин.

И однажды , я увидела передачу Малышевой , одна из тем была " Недостаток цинка в организме, причины и признаки" кажется так называлась. И вот там я узнала , что самые главные признаки нехватки цинка это :

1. Белые полоски на ногтях.

2. Заеды на губах , которые не лечатся косметическими средствами.

Были еще пункты, но я их не запомнила.

Итак, я начала искать препараты цинка сначала в интернете. Остановилась я на Цинктерале.

Привезли мне его с другого города, в наших аптеках его к сожалению не было. Заплатила я за него 350 рублей, 25 таблеток, производитель Teva.

Пила утром на тощак сразу после пробуждения. 15 дней я пропила по одной таблетке. Остальные 10 таблеток пила через день, по одной в день. Объясню почему. 15 таблетка вызвала у меня жуткие боли в желудке. И полазив в интернете , я узнала что это передозировка витамином. Но я все таки решила допить упаковку, просто через день. Больше болей не было. Очень многие пишут, что у них жуткая тошнота от них, меня за весь курс раза 3 немного подташнивало.

Итак. Мой результат. Заеды пропали окончательно уже к концу приема препарата. И мой самый любимый эффект от этих таблеточек, пропали белые полоски.

Извините что нет фото до , не думала что буду писать отзыв. Фото сделаны через месяц после приема препарата. На фото видно, что на белые полоски ушли вперед , вместе с отросшими ногтями, и новые не появились.

Спасибо всем за внимание. Попробуйте!!!

Достоинства
  • Исчезают белые полоски на ногтях
  • Исчезают заеды на губах
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Боль в желудке
  • Вызывает тошноту
  • Дорого
Stefaniya Bezrukрекомендует