Опубликовано 8 Май, 2017 - 07:05

несколько раз

Ранее во многих отзывах я писала о своей коже и возникающих на ней проблемах.

Моя кожа: жирная, проблемная, с появляющимися из-за любых мелочей прыщами, множественными постакне, постоянно блестящая. Встретить хотя бы один квадратный см чистой гладкой кожи на моём лице - практически невыполнимая задача. Поэтому белая глина и салициловая кислота уже давно стали моими лучшими друзьями.

У меня было много масок на основе этого сказочного средства (и в данный момент у меня в ванной стоят две таких маски), но вот чистой белой глины у меня ещё не было.

Приобрести можно на сайте [ссылка]. Прямая ссылка на глину.

Цена всего 90 рублей за объём 100 грамм! Конечно, для кого-то 100 гр глины - это совсем не много. Но я использую средство только для лица и такого количества порошка мне хватит ооочень надолго. Обычно на одну маску мне нужно около 5 грамм или чуть больше, если я хочу сделать слой потолще. То есть, такого объёма мне хватит как минимум на 15 масок. Выходит, цена за одно применение - всего 6 рублей!

Способы применения. Необязательно делать только маски для лица. На самом деле белая глина очень полезна и использовать её можно для приготовления ванн, в качестве лепёшек и компрессов при различных заболеваниях, для ухода за полостью рта, при простудных заболеваниях, даже для борьбы с целлюлитом! В своём коротком отзыве я не буду описывать все способы использования каолина, тем более всё это можно посмотреть на сайте.

Упаковка. Глина находится в двух пакетиках с zip-lock застёжкой, поэтому волноваться не стоит. Как бы не кидали коробку на почте, вы получите глину в том объёме, в котором вам её отправят.

Глина представлена в виде порошка белого цвета, что, на мой взгляд, очень удобно. Её легко хранить и удобно использовать: просто развёл с водой или гидролатом до нужной тебе консистенции - и вперёд! Кстати, так выглядит каолин именного этого производителя. Глины Aromarti проходят тщательную очистку, другие косметические белые глины обычно имеют серый цвет.

Белую глину можно встретить в различных видах: это может быть порошок белого цвета или гранулы размером 1-2 см, встречается в продаже белая глина в пастообразном виде – подобно оконной замазке, все зависит от количества воды, добавленной к глине. Белая глина в порошке – это полностью обезвоженный материал (но ведь воду можно добавить и самому!)

А так же глина Aromarti очень мелкого помола, что опять-таки отличает её от собратьев.Лично мне такой порошок очень напоминает муку.

Способ приготовления. Как я уже писала выше, я использую средство в качестве маски для лица. Заморачиваться с приготовлением не приходится, достаточно лишь соблюдать простое правило:

при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду

Я готовлю глину в пластмассовой миске, которая шла в наборе для приготовления масок, купленном мною в Фикс прайсе.)

В первый раз я добавила слишком много воды, из-за чего пришлось добавлять порошка ещё и ещё. Короче, объём у меня получился очень большой. Для себя я вывела идеальную пропорцию: отношение количества воды к порошку примерно равно 1:2. То есть, воды добавляю в два раза меньше, чем глины. В этом мне помогают ложки всё из того же набора.

На фотографиях видно, что я беру 5 гр порошка, добавляю 2,5 гр воды и смешиваю всё до однородной массы. За счёт тщательной очистки и мелкого помола и получается такая кремовая консистенция. У белых глин других производителей текстура обычно более грубая, эта же глина мягко обволакивает кожу. Такого количества порошка мне хватает на всё лицо, если наносить маску тонким слоем. Если я хочу слой потолще, я беру компоненты в большем объёме, но соблюдаю те же пропорции.

Применение. Я стараюсь наносить глину на лицо равномерно, но у меня это не очень-то выходит.)

Смывать нужно после полного высыхания маски. Разумеется, время высыхания во многом зависит от толщины слоя. Кстати, смывается глина очень просто, что меня удивило в первый раз. Ведь маски на основе глины смываться никак не хотят, держатся на лице до последнего. С чистой же глиной таких проблем не возникает. Она даже сама отваливается при высыхании. Если слой был толстым - то может отваливаться небольшими пластами, а более тонкие участки осыпаются порошком.

На фотографии отлично видно, где глина уже высохла, а где ещё сыровата. Высохшие участки маски светлеют, трескаются и осыпаются.

Результат я заметила, внимание, после первого же применения! Кожа становится более однотонной, так как покраснения светлеют. Глина прекрасно очищает кожу, поэтому лицо становится очень гладким. Если я делала маску утром, то в течение всего дня моя кожа остаётся матовой! Для меня это что-то сказочное, так как кожа в течение дня сильно жирнится, делая меня самой блестящей.). Но самое главное - глина борется с чёрными точками. Для меня результат стал сюрпризом, ведь такого эффекта от одного применения я ну никак не ожидала.

Фотографии сделаны при немного разном освещении и с разных ракурсов, но, надеюсь, результат всё же виден не только мне.)

Итог. Я не нашла у глины НИ ОДНОГО недостатка! Она на столько мне понравилась, что я несомненно буду покупать чудесный порошочек в будущем. Думаю, опробую средство не только для лица, ведь полезных свойств у него масса.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • *приятная цена
  • Матирует кожу
  • Очищает кожу
  • Результат виден после первого применения
  • Уменьшает покраснения и чёрные точки
LacrimosaDрекомендует
Видимый результат, супер Wink
Какая замечательная глина! Я бы попробовала Love
Хороший результат. Такой вариант глины куда экономичнее, чем покупать ее в пакетиках уже в разведенном виде. Но я не люблю столько мороки, потому переплачиваю за готовые масочки из глины.
08.05.2017
Мне очень понравился результат. Глина она и в Африке глина, проверенное веками средство!
Очень интересный отзыв, спасибо!
Я всего раз в жизни мазалась глиной, осталась довольна! Мне бы тоже нажо подравнять тон лица..
08.05.2017
Глина и легко снимается, очень круто, а то не люблю проблемное снятие масок.
08.05.2017
А я капельку масла добавляю, чтобы не так быстро высыхала маска
08.05.2017
бюджетное средство, я брала зеленую как-то глину, до этого голубую. кожа пятнами идет после, долго в норму приходит.белую у нас не встречала ни разу
08.05.2017
Отличный результат, да ещё и смывается легко!
Inc аватар
Inc
08.05.2017
У белых глин других производителей текстура обычно более грубая
Это точно. У меня сейчас белая глина, которая скорее желтая на вид, а эта белоснежная, еще не видела такой белой глины
08.05.2017
Глину люблю, а эта вообще классная по описанию.
08.05.2017
И правда на муку похожа.. Обожаю глиняные масочки, надо присмотреться к этой))
08.05.2017
тоже очень люблю глину для лица использовать!
Люблю маски из глины Smile
08.05.2017
Была рпзная глина, но вот чисто бплую еще не пробовпла) результат отличный, нужно у нас поискать
08.05.2017
Я у них чёрную глину заказывала. Тоже написать что ли...
08.05.2017
Люблю белую глину, но все же чаще использую в масках, а не в чистом виде)
Эффективно работает!
замечательная глина
замечательный эффект!!
есть эффект
09.05.2017
О, давно перебесилась с самодельными масками, тошнит от смешивания))) теперь только готовое) ну и альгинатку готова смешать ради интереса и результата)
09.05.2017
Глиняные маски я люблю Smile
На вид глина выглядит очень качественно, хочу теперь такую же. Только я стараюсь не дожидаться полного высыхания глины на лице, а смываю маску раньше, как рекомендуют специалисты по гляняным маскам:)
10.05.2017
Глина очень хорошая, но не поняла как она с черными точками борется, вытягивает их из пор? Или просто осветляет?
10.05.2017
Muumimamma, яне уверена, но думаю, что как-то вытягивает.
Во-первых, глина имеет свойство очищать кожу.
Во-вторых, у меня была маска, которая "осветляла" чёрные точки. На деле же она их просто красила в свой светлый цвет. То есть, как бы забивалась в поры. В данном случае не так.
Вообще-то я не ожидала такого от маски. Результат был для меня приятным сюрпризом.)
11.05.2017
Люблю делать маски для лица с глиной , от этого производителя ещё не пробовала. Моей проблемной коже хорошо подходят маски из белой, голубой глины, ещё на основе глины делала убтан)
11.05.2017
Глина вообще магическая вещь.. В виде готовых масок, или в составе с другой шушерой, всё равно лучше глиняных составов для тела лучше средств не найти Innocent
12.05.2017
Мне срочно нужна такая
13.05.2017
хороший результат, надо попробовать такую глину
Не встречала такую, но поищу)
14.05.2017
Раньше любила глиняные маски Smile
14.05.2017
Я люблю готовые маски с каолином! В чистом виде маски из глины для меня не очень комфортны
15.05.2017
Какая качественная глина вам попалась, обожаю белую глину, для кожи ничего лучше не придумать Smile
15.05.2017
люблю глиняные маски.
Результат виден Wink
20.05.2017
А на мне так не работает!(( Но у тебя просто крутейший эффект! Прямо завтра надо делать и снять до и после))))
21.05.2017
Я обычно добавляю по паре капель разных масел в домашние маски из глины
23.05.2017
тоже обожаю делать маски из глины, результат у вас потрясающий!
сразу виден эффект.отличное средство
Глину нужно наносить либо толстым слоем, либо постоянно сбрызгивать, нельзя, чтобы глина высыхала на лице!