Опубликовано 3 Июль, 2015 - 15:02

Молодой человек в прошлом году решил меня удивить, но не знал, как. Поэтому долго думая, обратился ко мне за советом) Я не растерялась - попросила эпилятор) Выбор оказался еще сложнее. Вот тогда мы вместе и склонились к Braun silk epil 3. Это мой первый эпилятор в жизни. Я им довольна, но пользуюсь им только второе лето. Почему?

1. Эффект и использование. От него очень много шума - сразу предупреждаю. На первую эпиляцию, когда волоски после бритвы отрастают на миллиметра 3-4, я трачу около часа ,на обе ноги. С непривычки всегда больновато, однако, уже спустя минут 10 я привыкаю к ощущениям. Это совсем не смертельно. Уж девушки стерпят - брови же выщипываем,и совсем не больно. Просто дело привычки.

Эпилятор удобно ложится в руки, мне нравится его овальная форма, и еще с выпуклыми точечками - чтобы, когда вибрирует, все же из руки вы выпадал. На фото 1 большой палец располагается на переключателе. Имеется два вида скорости и, самая нижняя - кнопка отключения. Очень удобно и быстро. Я лично пользуюсь самой низкой скоростью, и Вам советую) Но, может, еще остались бесстрашные девушки!

Благодаря специальной насадке (на фото видны фиолетовые бороздки) боль сводится к минимуму. Бороздки распределяют, видимо, давление, немного растягивая, и, кстати, царапая, кожу, зато действительно эпилировать можно хоть больше часа! Главное - правильно располагать эпилятор: он должен быть строго перпендикулярно к участку ,который вы хотите избавить от волосков.

2. Сборка и разборка. Эпилятор работает от электричества, поэтому не особо понимаю, зачем шнур электропитания отсоединяется, тем более сам эпилятор нельзя мыть под струей воды. Под ней можно лишь промывать только специальную насадку с проволочкой. Сама головка эпилятора также легко снимается, но ее также нельзя мыть водой - только протирать чем-то спиртосодержащим.

Самое сложное обычно - мыть головку эпилятора без воды. Однако, благодаря вот такой маленькой кисточке, которая была в наборе (на фото 4), эпилятор быстро освобождается от волосков. та кчто в целом пользоваться Брауном очень удобно и безопасно, ведь быстрое и 100 % очищение - гарантия, что в следующий раз под кожу никакую инфекцию не занесете. Хотя, кто знает...

3. Но почему тогда только летом? Эпилятор, не спорю, штука очень удобная. Главное ее преимущество - волос растет медленнее. Не могу сказать, что структура волоса существенно меняется после него. У меня как был темный и толстый, так и остался) Ни чаще, ни реже волосы расти не стали. Однако, смущает меня всего один факт. Как у девушки, которая здесь также оставила свой негативный отзыв - у меня появляются постепенно, после продолжительного испольозвания, вросшие волоски. Они начинают чесаться, и, если я не сдерживаю себя, появляется что-то наподобие волдырей. Хотя, совсем не такие больше, как у нее на фото. Замечу, что после длительного перерыва такой эффект появляется через три-четыре раза использования, да и то в единичных случаях. В общем, решила эпилятор не забрасывать и не пугаться - буду пользоваться летом! Ведь все же гладкая кожа - это так красиво! И как классно в отсутствии горячей воды ходить с шикарными ножками! В целом, советую!

Достоинства
  • Быстро
  • Длительный эффект
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Врастают волосы
  • Шумный
Ольга Сидороварекомендует
04.07.2015
У меня рост волос вообще не замедлился, плюс - прибавился эффект вросших волос. Эпилятор (филипсовский) отправился в мусорку. Crazy
Да уж... А вы депиляцию воском не пробовали? Шугаринг мне тоже предлагали... Но пока не решаюсь..
10.10.2019
У меня модель того же брауна древнее...уже лет 15 как, до сих пор работает!Wink шугаринг и салонные эпиляции пробовала многократно, но вечно не хватает времени на них.
Да, шугаринг на дому позже делала, но нравилось. Но теперь с ребенком не времени ходить...