Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 05:27

И снова здравствуйте!

Давненько я не заводила тему ненавистных для меня кожных проблем, с которыми я уже борюсь не первый год и в последнее время использую только самые эффективные средства для борьбы с высыпаниями и пятнышками, которые после них остаются. Так как у нас в городе уже очень холодно и целыми днями льют дожди и выходить из дома совсем не хочется, так как на улице совершенно нет солнышка, я решила возобновить использование кислот и осветляющих средств для кожи. Летом подобные средства использовать нежелательно или необходимо использовать крем с высокой степенью защиты от солнца, а вот осенью-зимой для таких процедур самое время!

Если кто-то не знает, то скажу вам что я люблю использовать корейские пилинги для кожи ( они реально осветляют кожу ), также пилинг молочной кислотой ( делаю сама ) и использую глиняные маски с различными маслами. В сегодняшнем своем отзыве я захотела познакомить вас с новым для меня маслом, которое меня приятно удивило, но к которому все равно нужно найти свой подход, а иначе эффект будет совсем не тот, который вы ожидали увидеть в зеркале Wink

Почему я решила попробовать именно это масло?

Ну начнем, пожалуй, с того что я вообще по жизни экспериментатор, но если нахожу что-то свое, то уже не изменяю этому средству и не пытаюсь его на что-то поменять. Именно методом проб и ошибок я избавилась от проблемной кожи и стала обладательницей комбинированного типа, но тоже со своими особенностями. Маски я любила делать всегда, но далеко не все давали на моей коже заметный результат и именно поэтому я стала делать их сама и нашла идеальные для себя рецепты.

Одной из моих любимых масок всегда была глиняная с добавлением эфирного масла чайного дерева, кумина и бадяги 911.

Но в последнее время все чаще стала натыкаться на восторженные отзывы девушек о том, что масло лимона помогает осветлить пятна постакне и собственно, недолго думая взяла его на пробу...

Где купить и сколько стоит?

Вообще можете поискать в магазинах своего города, у нас недавно появился отдел, где продают масла этого производителя. Я же покупала через интернет магазин Киссмарт, потому что выбор косметики там значительно больше и интереснее, чем у в наших городских магазинах.

Долго искала в магазине обычное масло лимона, но поняла что его нет и закинула в свою корзину эфирное масло лимона испанского, решив что особой разницы с обычным лимоном не будет.

Стоит масло совсем недорого и расходуется экономично. Все масла этого производителя я расходую примерно два года, так что приобретение более чем оправданное. Мне оно обошлось в 182 рубля.

Прямая ссылочка на масло тут - КЛАЦ Wink

Пришло масло ко мне очень быстро, упаковано оно было в коробочку ( кстати раньше эти масла присылали просто в бутылочках, сейчас же производители сделали упаковку более продуманной, как мне кажется ).

Сзади как обычно написана некоторая информация о средстве, в том числе в каких пропорциях его необходимо использовать, если вы только начали знакомство с эфирками. Также у масла есть кое-какие противопоказания, которые необходимо прочесть перед применением.

Информации на коробочке дано очень много, поэтому для того чтобы узнать что-либо об этом средстве вам не придется лезть за информацией в интернет, все и так предельно ясно и понятно.

Также производитель не поленился и положил внутрь инструкцию по применению, короче, продумали они абсолютно все и вопросов лично у меня, совершенно не осталось Wink

Для интересующихся прикладываю фото инструкции. Для тех, кто ранее не использовал эфирные масла для ухода за кожей, они будут очень даже полезны и познавательны...

Дозатор у масла стандартный как и у всех масел от Спивакъ. Иногда у меня вытекает капель больше, чем я хотела. Поэтому если вы тоже будете делать маски для лица, то придется привыкнуть к тому, что дозировать это масло не так-то просто и достаточно всего одной капельки ( не стоит ставить эксперименты и использовать много эфирного масла, иначе можно сжечь кожу ).

Консистенция у масла достаточно жидкая, не тяжелая как и у большинства эфирок. Мне нравится то, что масло на коже ощущается комфортно в том плане, что совершенно не забивает поры и не делает кожу маслянистой и жирной как базовые масла, которые в мою кожу практически никогда нормально не впитывались.

Цвет прозрачный, может совсем малость отдает в желтый оттенок.

Аромат просто шикарный, пахнет лимоном, причем не химозным, а реально настоящим кислым лимоном! Также запах напомнил мне какие-то леденцы. В общем, аромат точно никого не оставит равнодушным, потому что в нем нет ни капли приторности или излишней сладости, он не надоедает и отлично поднимает настроение в пасмурное время года, не зря же некоторые используют его для того, чтобы избавиться от осенней хандры Smile

Впечатления от использования и мои способы применения данного масла лимона

От постакне и других кожных недостатков

Так как я любительница делать маски собственными руками, то решила сделать маску для кожи лица из моей бело-голубой глины ( можно использовать и просто голубую, на проблемную кожу она влияет лучше всего и действительно борется с высыпаниями ), двух капель масла кумина и одной капли масла испанского лимона. Развела это дело кипяченой водой ( иногда развожу просто фильтрованной ) и нанесла на все лицо. Думала держать маску на лице примерно 15-20 минут, как это делаю обычно, но не выдержала и смыла через 7 минут. Маска реально жжет кожу и потому люди с чувствительным типом точно не смогут использовать это средство. Я же нашла к нему подход и теперь наношу эту маску только точечно на свои пятнышки, которые остались после прыщиков ( постакне). Вот так ощущения вполне комфортные и кожу совершенно не сушит. Со временем следы и правда начинают немного светлеть. Прыщи данная маска тоже неплохо подсушивает, что меня порадовало.

В чистом виде тоже иногда наносила масло лимона на свои пятнышки, эффект отбеливания тоже присутствует, но не такой заметный, как после масочки для лица.

Для того, чтобы реально увидеть результат придется использовать данное масло не менее месяца, так как оно не дает быстрого эффекта. Кстати говоря, если в чистом виде я наносила это масло на кожу, то оно мне не щипало, даже странно.

От целлюлита при помощи обёртываний

Из того, что я написала выше, вы уже наверняка поняли что я большая любительница глины и использую ее для многих целей. Именно поэтому я все таки сделала еще и обертывания из глины с добавлением масла лимона. После чего обмотала намазанную область тела пищевой пленкой и укуталась в самый теплый халатик. Ходила я так около получаса, после чего сняла пленку и хорошенько все смыла с кожи.

С первого применения кожа становится гораздо более мягкой и гладенькой. Если делать обертывания курсом, то действительно целлюлит становится менее заметным, хотя я считаю что это лишь вспомогательное средство для борьбы с этой напастью. Самое главное-это соблюдать правильное питание и заниматься спортом Smile

Для волос

У меня уже давненько есть проблема с тем, что у меня после всех шампуней присутствует зуд и волосы быстро загрязняются. Для эксперимента попробовала в свое любимое мыло ( от рба, которым мою волосы ) добавить две капли масла лимона. Появилось ощущение свежести, но загрязнилась голова как обычно и корни стали жирными уже через день ( обычное для меня дело ).

Рекомендую ли я Эфирное масло СпивакЪ "Лимон испанский"?

ДА, масло достаточно универсальное и мне интересно добавлять его в свою косметику и использовать для разных целей. Нет, оно не стало для меня самым любимым и нужным, но тем не менее я не могу сказать о нем что-то плохое, оно реально эффективное! Да, от проблем кожи головы оно меня не избавило, но зато реально обновило кожу и сделала ее тон более ровным за счет того, что немного осветлило постакне. Также масло отлично подойдет для обертывания в домашних условиях. За свою стоимость средство очень достойное и эффективно, рекомендую и ставлю ему 5 баллов из 5 Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональное
  • Полезные свойства
  • Сумасшедший аромат
Недостатки
  • Может пощипывать кожу
Николяшарекомендует
10.10.2016
Универсальное масло, возьму Ваш метод борьбы с постакне на заметку.
10.10.2016
Я сейчас тоже активно пользуюсь маслом лимона, нравится, что после курса масочек с его добавлением, кожа заметно посветлела.
Я его в ванночки для ногтей добавляю,хорошо укрепляет) и в несмывашку для волос))
10.10.2016
Люблю это масло! Я его ещё добавляю в масляные маски для длина волос, оно придает шикарный блеск волосам)
10.10.2016
Тоже использовала это масло в масках для осветления пост акне. У меня практически не осталось следов. Smile
10.10.2016
По описанию понравилось масло, надо купить!
10.10.2016
я пользуюсь просто соком лимона, но он не всегда под рукой, поэтому и масло пригодится.
10.10.2016
Нужно мне тоже таким маслом обзавестись Smile
10.10.2016
Для кожи надо приобрести такое масло.
10.10.2016
Я очень люблю масло цитрусовых. Надо будет лимонное заказать, сейчас уже можно добавлять в маски: солнышко не такое активное Smile
10.10.2016
Часто слышу о добавлении эфирных масел в маски, знаю, что они очень концентрированные. Но, честно, с трудом верю, что всего лишь одна капелька масла сможет чем-либо помочь коже) Её даже размешать в глине равномерно проблематично)
10.10.2016
Я пробовала только эфирное масло лимона.. Не уверена, что он был испанским Big smile
Тоже добавляла его в глиняные маски)
10.10.2016
ЭМ лимона хорошее маслица, запах выше похвал, но я его больше в аромолампу люблю, в косметических целях руки не доходят до него Smile
Хорошее средство,особенно вместе с глиной.
10.10.2016
Спасибо большое, мне бы тоже сейчас некоторые пятнышки на лице хотелось осветлить, надо бы такое масло тоже приобрести Smile
10.10.2016
Давно хочу их масло попробовать - все-таки оно явно лучше, чем из аптеки.
10.10.2016
Надо тоже попробовать вот так в масочке это масло)
Обязательно куплю.
10.10.2016
Люблю цитрусовые эфирки добавлять в кофейные скрабы. Лимонное масло еще не покупала, попробую Smile
10.10.2016
лимонное масло было когда-то, но тогда я в маски не догадалось использовать. Капала в ванну, к сожалению щипало пятую точку...так и простояло до истечения срока годности.
10.10.2016
Не знала о его влиянии на постакне, обязательно куплю. Спасибо. Laughing out loud
Многофункциональное масло)
Классное маслице Smile
10.10.2016
Не брала еще масла СпивакЪ. Лимон покупаю, но добавляю в мыло ручной работы)
10.10.2016
Применение у масла весьма обширное и действие приятное.
10.10.2016
До сих пор не пробовала эфирные масла, надо уже исправляться)
ЭМ лимона - очень люблю, особенно ароматизировать Smile
10.10.2016
Очень хорошая эфирочка, удивило, что СпивакЪ такую инструкцию приложил, прям серьезно там к делу подошли))
10.10.2016
Я бы от такого масла для ногтей не отказалась Smile
10.10.2016
Я этим маслицем ноготки пропитываю между маникюрами, классное Smile
10.10.2016
Можно тоже попробовать купить, тем более отдельчик их недавно недалеко от дома обнаружила Smile
10.10.2016
Давно подумываю о нем, как о средстве борьбы с постакне. Меня муж за запах эфирки чайного дерева скоро из дома выгонит. Big smile А это, ты пишешь, поприятнее пахнет.
классное масло)
10.10.2016
Хорошо смывать волосы прохладной водой,с добавлением этого масла Smile
10.10.2016
обожаю лимон, а уж его эфирку тем более Love
10.10.2016
Первый раз вижу гидролат испанского лимона! очень интересно попробовать)
10.10.2016
Я тоже люблю ЭМ лимона, у меня правда от стикса Smile
10.10.2016
Вот почему я еще не додумалась глину на масле делать)) Спасибо за совет))
Беру на заметку. Буду использовать точечно. Мне в борьбе с воспалениями также помогает эфирное масло лаванды.
11.10.2016
Тоже пользуюсь эфирным маслом лимона, но в основном, добавляю в маски для волос
Ещё 34 комментария