Среднее: 4.3 (62 отзыва)

Alinarecommend аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 13:16
Достоинства: быстро впитывается, лечит кожу, не имеет запаха, нежирный, эффективен
Недостатки: вызывает шелушение, дорогой

Борьба с прыщами у меня продолжается уже несколько лет. Началось это еще в подростковом возрасте. Тогда я перепробовала уже много каких мазей, болтушек, антибиотиков и так далее. Вроде бы ничего не помогало. Но однажды я наткнулась в аптеке на это чудесное средство в аптеке.

На полочке под названием "Для лечения угревой сыпи" стояло достаточно много разных лекарственных средств. Многие из них я уже попробовала, некоторые еще нет. Я увидела "ДАЛАЦИН" и решила приобрести его, не надеясь уже ни на что. Действительно, я уже почти отчаялась избавиться от такой насущной проблемы как прыщи, но почему-то решила испытать удачу.

Стоил этот продукт 679 рублей, что по моему мнению достаточно дорого для крема от прыщей, но я всё-таки захотела попробовать его действие на себе.

В состав этой мази входит клиндамицин - основное действующее средство. Именно он помогает справиться с угревой сыпью и привести ваше лицо в порядок. Производится крем в США, что также обрадовало. Не подумайте, что я совсем не доверяю отечественному производителю, просто по моему опыту, могу сказать, что иностранные средства помогают мне больше.

Далацин нужно наносить утром и вечером на очищенную кожу. Эффект у меня появился через 2 недели. Кожа стала чище, но появились небольшие шелушения. Такое часто происходит при лечении прыщей, поэтому это меня не особо удивило.

Без косметики я не могу выходить на улицу, поэтому поверх этого крема я наношу точечно на еще существующие воспаления салициловый маскирующий карандаш - http://irecommend.ru/content/nezamenimaya-veshch-v... Надеюсь, в скором времени прыщи полностью пройдут.

Кому я рекомендую: при несерьёзных воспалениях, при жирной или комбинированной коже (т.к. на сухой будут очень сильные шелушения), с осторожностью при нормальной коже.

Вывод: даже спустя такой короткий срок использования, далацин мне помог избавиться от половины прыщей на моем лице. Оно стало лучше выглядить, свежее и выравнялся тон.

Alinarecommend рекомендует Дерматотропные средства Pfizer Далацин гель

Брeнд: Pfizer
  • Хорошее средство от прыщей

24.03.2014

Далацин-гель - одно из нескольких средств, которые я использовала достаточно продолжительное время для решения проблем своей кожи. Купила просто из интереса, хотя и надеялась, что результат меня порадует. Использовала путём нанесения на очищенную кожу в местах, где появлялись прыщики.

• Как я распрощалась с прыщами на старости лет :))) Фото ДО и ПОСЛЕ

06.10.2015
    feebie аватар

Об этом геле я узнала от блогерши Katsiaryna00. Слушала ее историю борьбы с прыщами и удивлялась тому, насколько она совпадает с моей. Я также прошла этот путь: сначала высушивающи гели масмаркета, потом АНА-кислоты, которые сделали мою кожу аллергичной и вечной красной, а последней каплей для меня …

• Мне далацин не помог

17.09.2015
    Tea li аватар

Врач дерматовенеролог на приеме рекомендовала применять далацин. Стоит это средство вовсе не копейки. Но хочется иметь лицо без проблем, и не на такие траты пойдешь. Длительное время применяла данный препарат. Далее купила еще один. Сначала было небольшое улучшение, но и только.