Опубликовано 7 Январь, 2015 - 17:25

Каждое утро для меня начинается с того, что я варю кашу. Малышу.

Раньше варила обычную... Долго... Но мужественно уговаривала себя, что настоящая крупа полезнее... Но потом включилась логика, здравый смысл и желание поспать подольше. И поэтому появилась у нас в доме вот такая каша -

Хлопья Увелка Хлопья 5-и зерновые тонкие

Без сомнения, такие хлопья менее полезны, чем обычная крупа, но выигрывают, по сравнению с быстрорастворимыми кашами, по своим питательным свойствам)

Ну а сэкономленное время - вообще бесценно!

Всем эта каша приятна и хороша, если бы (ох, это "если бы") не клапан. Как его назвал производитель "удобный клапан"

Ну чем же, чем же он удобен?

Напишите мне, хоть один человек - у кого получается достойно и аккуратно высыпать через этот клапан хлопья из коробки - и я пожму ему руку!

То ли у меня руки растут не из того места, то ли звезды встают каждый раз не так - но у меня не получается нормально высыпать содержимое. Оно постоянно высыпается не туда!!!

У меня вообще сложилось такое впечатление, что данный ход производитель придумал "чисто для себя", чтобы уменьшить количество операций при изготовлении. Ведь не нужно запаковывать хлопья дополнительно в пакет. Бултыхнул в коробку - и готово.

А с пакетиком, лично мне, подобные продукты нравятся больше. И нет у них шансов отсыреть.

А тут если коробка (случись чего) подмокнет - всё содержимое тоже вымокнет. Неудобно.

Ну, оставим это на совести производителей)

Кстати, сам клапан тоже никогда не получается нармально выдавить)). Может всё-таки руки не оттуда растут?

В остальном же - одни плюсы)

Состав предельно прост и понятен)

Рецепт приготовления расписан там же. на обороте коробки)

Хлопья и правда, тоненькие)

Ну и конечно, покажу кашу)

В целом, на приготовление у меня уходит конечно не пять минут, побольше... Пока вода с молоком закипит, пока каша остынет... Но минут в 15 можно уложиться)

Пробовала подобные хлопья многих фирм, но "Увелку" беру уже не в первый раз, нравится)

Кушайте кашку и набирайтесь сил!

С любовью - Кузик)

Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусная
  • Полезная
  • Сытно
Недостатки
  • Удобный клапан
Кузик1981рекомендует
Тоже их покупаю)
Вкусно! Laughing out loud
07.01.2015
Я тоже люблю каши из хлопьев)
07.01.2015
одна из самых вкусных каш)
07.01.2015
Victoria Green, это точно!
OTTAVIA, да их готовить быстрее)
Roxy-sty соглашусь)
07.01.2015
Очень люблю кашки, в т.ч приготовленные из подобных хлопьев. Только в последнее время натыкаюсь на не качественные. Спасибо за отзыв, теперь буду знать,что искать Smile
они очень полезные!
аппетитные и полезные
а меня с кашами на завтрак очень выручат мультиварка - с вечера все закладываю и сплю не волнуясь
К кашкам от Увелка особая любовь Smile
Обожаю такую кашку! Love
И мне кашки захотелось.
08.01.2015
Ponomna и я так же натыкалась не на то... очень, например не понравились "веселые жнецы"...
Juliy@, это да!
nancy_88, почему-то не подружилась с мультей, хотя вещь хорошая - не спорю)
Ольга 777, да, в увелковской продукции не сомневаюсь)
gold_sunny, я тоже)
ЛимонЛимоновна, значит я достигла чего хотела)) - заразила кашкоманией)
Smile