Nastya259 аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 12:23
Достоинства: экономней чем в салоне, эффективная
Недостатки: новичкам тяжело наносить
Об этой чудо-маске я узнала несколько месяцев назад. Тем более, альгинатные маски покорили не одну сотню женщин. Конечно же, я решила испытать все на себе.
Скажу так, альгинатные маски продаются далеко не везде. Заказывать из за границы я не стала, очень хотела ее именно сейчас. В итоге, нашла заветный продукт в магазине "Подружка". Стоимость за внушительный объем была около 700 рублей. В интернете можно найти и дешевле. Но сами понимаете, тогда нужно будет прождать недели 3-4.
А теперь перехожу к самой маске.
Как я поняла, это водоросль в составе которой присутствует коллаген. При контакте с водой, он активно начинает раздавать влагу и заветную формулу молодости.
Итак, альгинатная маска, продается она вот в такой пластмассовой баночке:

На оборотной стороне имеется вся важная информация. Что это за маска, как ее приготовить и какой эффект стоит ждать.

Более крупно:

Сама маска, а точнее мелкий порошок, больше похожий муку, находится внутри в прозрачном герметичном пакете.

Он особо ничем не пахнет, зато, если чуть рассыпите, будете долго его убирать.
Теперь я расскажу Вам, как готовить саму маску и как ее наносить на лицо.
В специальную емкость насыпаем 3 столовые ложки маски, разбавляем ее чуть теплой водой.

Я кладу 10 столовых ложек воды, примерно. Но лучше не спешить, важно, хорошо все перемешать и получить консистенцию теста для сметанки.

Я лично мешаю пальцами, предварительно помыв хорошо руки.
Как только консистенция готова, вы можете наносить ее на лицо. Я делаю это тоже руками, иначе не удобно.
Вот так я выгляжу "до" нанесения альгинатной маски:

Есть небольшие морщинки, если заметили.
Теперь наносим маску. Очень важно сделать это быстро, так как она весьма быстро застывает. Наносим толстым слоем.

И держим всю эту красоту минут 10-15.
А теперь очень важный момент, который знают далеко не все. Альгинатная маска хорошо отдает влагу пока не застыла, как только она превратилась в застывшую массу, то процесс пойдет обратно. Теперь она будет забирать всю эту влагу обратно себе. Поэтому и пишут некоторые в отзывах, что после маски у них есть ощущения сухости кожи лица. Главное правило! Не передержать, иначе маска заберет и то что отдала, и ваши собственные запасы.
Вот так выглядит уже застывшая маска:

Теперь ее можно снимать. Если вы нанесли ее хорошим толстым слоем, то все сойдет легко, остатки маски можно оттереть при помощи влажного полотенца.
Вот то что у меня вышло:

Лоб

Мои нелюбимые морщинки под щеками:

А вот и сама кожа после маски:

Результат несомненно есть. Лицо стало выглядеть свежее и моложе. Но морщины особо не разгладились. Есть эффект отбеливания. В целом мне нравится эффект. Хотелось бы конечно чего-то более волшебного, помолодеть так лет на 5-10)))). В любом случае маска хорошая, особенно в сравнении с другими. Использую я ее раз 2-3 в неделю. Считаю, что этого более чем достаточно!

Nastya259 рекомендует Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

31.10.2015
Спасибо за подробную методику приготовления))