Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 00:33

Я поддалась на эту дурацкую уловку "Шикарные локоны за 20 минут"!!!!!!!!

Писать красиво с юмором не умею) простите. Буду писать как есть!

Вот я накрутила. Очень тяжело на голове их выдержать. На фото так же видно петухи, это локоны, которые не смогла толком впихнуть, адская боль!

Где то еще в 2013 году пошел ажиотаж на чудо бигуди Magic Leverage. Я подумала, у всех есть и мне НАДО! Тогда у меня были дленющие волосы (этой осенью отстригла см 15, пришлось, могу рассказать как пыталась спасти сухие концы различными способами и мне это не удалось), почти доставали до копчика. И мне пришлось купить самые дорогие, потому как они самые длинные 55 см. В упаковке 18 штук, диаметр локона 2 см. В комплекте еще шел крючок (который я сложила, а разъединить до сих пор не получается.)

Ну и вот волосы сзади влажные, тут же распались локоны.

Бигуди двух цветов, рыженькие и розовенькие. Одни накручивают к лицу, другие от лица. Поэтому нужно накручивать волосы, чередуя бигуди: рыженькая-розовенькая- рыженькая-розовенькая и т. д. Прядки нужно брать не большие, иначе не влезут в крючок, но если вам удастся "впихнуть невпихуемое", такой локон будет сохнуть сто лет. Вот волосы уже намного короче стали, а этих 18 штук так и не хватает на всю длину волос, и на все прядки (приходилось докручивать плойкой). От корней накрутить локоны тоже не получится, а это не красиво если со средины головы будут начинаться локоны. Поэтому если желаете подкрутить только кончики, можно брать самые короткие бигуди. Да, что я все о плохом. Само качество бигуди отличное. Они не сползают с волос за счет прорезиненных кончиков (которые оставят след-залом на ваших волосах, если будете ходить пол дня с такими бигуди). Крючок конечно...обнять и плакать, ну хоть не сломался еще. Да и не так часто я ими пользуюсь, только когда есть часика 3 и не хочется полностью высушивать волосы феном и портить волосы плойкой. Вот сегодня я решила продемонстрировать как они работают за 20 мин)))).

1. Представьте, что вы спешите, Считайте время:

2. Помыть голову мин 5-10

3. Кто-то походит с полотенцем на голове, минимум минут 5

4. После всяких нанесеней масел или термо защиты или еще чего, начинаем накручивать локоны. Неопытная девушка может потратить минут 40. Все зависит еще от длинны, густоты, и длинны локонов которые хотите сделать. Но в данный момент мы накручиваем всю голову, как это показано во многих видео уроках-отзывах. Представим, что вы уже наловчились вдевать локон в бигудю, и у вас уйдет на накручивание 15 минут (у меня столько времени уходит).

5. Следующий этап — сушим голову феном до полного высыхания. Иначе влажные колоны тут же развалятся! А Это еще минут 10-15, а может и 20 и больше.

Итог: минимум нужно потратить минут 40. Вот сегодня где то я так и потратила времени не успев досушить свои волосы. Все видно на фото.

Мой вывод: Да, бигуди безвредны и локоны могут сохнуть внутри без фена, естественным путем, так вы не навредите своей шевелюре. (не нужно плойками жечь волосы или термо бигудями, или спать в бигудях.). Но, нужно намного больше времени, чтобы в итоге получились шикарные локоны. Минут за 30 можно справится, если будете накручивать только кончики. В основном бессмысленная вещь, да еще и не удобно носить на голове!

Biyngaне рекомендует
13.12.2014
Ох это уж точно, развод и бред эти бигуди
13.12.2014
А мне очень нравятся эти бигуди, заменили мне плойку, кудри получаются отличные.
13.12.2014
Согласна, кудри прикольные, но ходить нужно долго((( Короче пока сам не попробуешь, не поймешь)))
21.12.2014
Мне кажется, во фразе "локоны за 20 минут" имеют ввиду не то, что за эти 20 минут вы успеете помыть голову, подсушиться, накрутиться и снять бигуди))
Здесь речь идет о том, что после зафиксирования всех нужных прядей, через двадцать минут будут локоны. И это правда. У меня волосы трудно держащие укладку. И я,не на мокрые, а на смоченные(!) (это важно) волосы одевала бигуди примерно до середины пряди и через буквально минут 15 снимала. И локоны были. И даже больше скажу - они держались в прическе больше половины дня (после плойки мои волосы держатся 2 часа).
Так что, главное правильно использовать эти бигуди) И все.

P.S. А насчет использования длинных бигудей до корней - это реально и красиво. Просто под корни у верхних прядей нужно подложить какие нибудь поролоновые толстые бигуди.