Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 11:40

Я давно заглядывалась на этот крем, посещая iHerb, но объем в 680 мл меня останавливал, учитывая лимит на массу посылок.

Случайно попался в универмаге в Европе по цене 13 евро, конечно же я мимо не прошла.

Огромная бутылка жизнерадостного цвета:

Что меня сразу приятно поразило - это помпа! Я давно не видела такой удобной помпы! При одном нажатии сразу вываливается такое приличное количество лосьона, а двух нажатий хватает на половину тела (а я мажусь ооочень щедро), но если ее давить не до конца, то можно выдавить столько, сколько нужно, например, капельку для рук. При этом, продукт не разбрызгивается, все очень аккуратно и предсказуемо. Самая удобная помпа в моей жизни, это точно. Зачёт!

Запах - вот тут проблемка. Дело в том, что я категорически не люблю кокос в косметике, мне он почему-то отдает несвежей залежалой тряпкой (прошу прощения у любителей). Sad Я видела, на упаковке крупным планом COCOA BUTTER, но как-то не связала кокосовое масло с запахом кокоса, мне казалось, что это чудо в желто-зеленой упаковке должно пахнуть чем-то экзотически-фруктовым. Блондинка, че. Сама облажалась, сознаюсь. Запах у него конкретно кокосовый, немного химозненький, держится на коже долго, любителям кокоса точно должно понравиться.

Консистенция средней плотности, не текучая, но и не плотный крем, распределяется хорошо, впитывается довольно быстро.

Состав хороший - кроме косметических составляющих и глицерина, сок алоэ, масла, экстракты, ничего вредного и опасного,сносные консерванты, единственное, что мне не очень понятно - наличие силикона, зачем оно в средстве для тела?

Теперь по ощущениям - увлажняет, да, немного питает, но не так мощно, как хотелось бы. Для лета вполне подойдет, для зимы - маловато, на мой взгляд. Для рук мне точно не хватило увлажнения и питания, но время года сейчас холодное, на улице холод, дома центральное отопление и руки сохнут катастрофически.

Резюмирую - отличный по составу продукт для ухода за телом (рукам нужно нечто более действенное), упаковка выше всех похвал (экономичная и помпа-бомба!) с запахом кокоса (любители оценят, а я сняла звезду). Вполне рекомендую!

Достоинства
  • удобный дозатор
  • хороший состав
Недостатки
  • запах кокоса
  • нет долгого увлажнения
gagarina_olgaрекомендует
  • 27.02.2012
    Перепробовав множество кремов для рук, для тела, со временем я стала присматриваться к составу, на предмет безопасности и эффективности . Этот крем может удовлетворить мои завышенные требования по обоим параметрам.В частности, он не содержит канцерогенных веществ,в том числе парабенов,сульфатов и…
  • 02.05.2015
    Этот крем заказывала с сайта iHerb. Кремом в целом довольна, но не так, чтобы на 100 процентов Итак, по порядку: Отличное сочетание цена-качество-объём. В бутыльке 680 грамм, внушительный такой объём! При этом крем стоит адекватных денег, и качеством вполне соответствует своему классу косметики.