Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 11:03

Доброго всем времени суток!

Сегодня расскажу о приобретенном мной и ставшем уже любимым эфирном масле иланг - иланга.

Стоит это масло около 90 рублей. Производитель масла ООО "СиНаМ". Качеством масел данной компании я довольна. Есть минус в упаковке. На флаконе довольно не удобный дозатор. Масло протекает и плохо капает. Поэтому хранить его приходиться в вертикальном состоянии.

Я покупала эфирное масло иланг - иланга для решения проблемы с выпадением волос, думала укрепить волосы. Это эфирное масло относят к разряду универсальных масел для волос.

Я добавляю не несколько капель масла во время мытья головы в шампунь. Результат после применения такого шампуня с добавкой масла очень впечатляет: волосы становятся блестящими, легко расчесываются. Даже не требуется применение бальзама для волос.

Раз в неделю делаю маску для волос с маслами: за основу беру репейное масло и масло виноградной косточки, добавляю несколько капель эфирного масла иланг - иланга, втираю тщательно полученную смесь в корни волос и потом распределяю по всей длине, через час смываю. В результате применения такой маски у меня перестали выпадать волосы, устранилась ломкость волос, стало меньше секущихся кончиков.

Для блеска волос я делаю иланговый лосьон,который готовится следующим образом: в литр чистой воды добавить чайную ложку сока лимона и 5 капель масла иланг-иланга и ополоснуть чистые волосы. Такого блеска волос у меня не было даже после использования дорогих средств.

Для укрепления ногтей я использую масло следующим образом: наношу его на ногтевые платины ватным диском массажными движениями. Применение этого масла предотвращает ломкость и расслоение ногтей.

Иногда я использую эфирное масло используют как парфюм для волос. Масло иланг-иланга имеет легкий, приятный аромат, который могут обрести и ваши волосы. Для этого я использую аромарасчесывание: на деревянную расческу (расческа должна обязательно быть из дерева!) капните 2-3 капельки масла и расчешите свои волосы. Целый день вы и окружающие будете наслаждаться тонким ароматом. Вот только на следующий день голову придется помыть из-за того, что волосы слегка «пожирнеют» к концу дня.

Итак, если у вас в арсенале средств по уходу за волосами еще нет этого чудо-масла – срочно бегите в аптеку, покупайте все необходимое по выбранному рецепту и наслаждайтесь эффектом.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы без дополнительных средств для волос
  • *Доступная цена
  • +натуральный состав
  • , укрепляет ногтевую пластину
  • Прияный аромат
24.09.2014
Очень интересно!!!
03.12.2014
Не знала про ополаскивание, обязательно попробую.
А в уходе за кожей лица оно как-то применяется?