Опубликовано 23 Июль, 2015 - 00:15

Приветствую вас, красотки! Сегодня хочу рассказать вам о щипцах для волос, которыми завиваю волосы, и если вам интересна данная тема - милости прошу. Прокупала я данный чудо-агрегат еще в феврале, и пользуюсь им, по крайней мере, 2-3 раза в месяц, поэтому решив, что больше ничего нового о нем я не узнаю, я делюсь с вами своими впечатлениями о Dewal Titanium T-Pro.

У меня волнистые волосы, но они безобразно выглядят, если их просто сушить феном, поэтому я уже почти 6 лет выпрямляю их чуть ли не ежедневно. Но для особо торжественных случаев, конечно же, больше всего подходят локоны, поэтому я задумалась о покупке щипцов для завивки. Так как завивать волосы я планировала не каждый день, то выбрала один из самых простых вариантов, который бы не ударил сильно по моему кошельку. На момент покупки щипцы стоили 1250 рублей.

Находятся они в коробке, достаточно плотной, качественной. В этой же коробке я их и храню. Так же прилагается инструкция по применению, она же - гарантийный талон. Там проставлена печать магазина, и дата покупки.

Диаметр: 19 мм.

Длина шнура: 2 метра. В принципе, этого более чем достаточно, если только розетка не находится в самом недосягаемом углу комнаты. Так же мне нравится, что шнур проворачивается во все стороны, а не зафиксирован.

Нагреваются до 190°.

Сами щипцы стандартной формы, с округлым наконечником, который не нагревается во время работы. На приборе есть всего один переключатель - On/Off. Температура не настраивается, что лично для меня минус.

Первые 2-3 раза после включения щипцов в розетку по мере нагревания от них шел не очень приятный запах - жженого пластика. Не очень резкий, но я боялась, что щипцы вот-вот загорятся. Благо, ничего подобного не произошло, и по мере дальнейшей эксплуатации запах перестал появляться.

После включения пластина нагревается достаточно быстро - за 3-4 минуты. Когда прибор нагреется до максимальной температуры, лампочка погаснет, и включится снова тогда, когда температура начнет падать.

Щипцы выполнены довольно качественно, все детали "сидят" плотно, ничего не отпадает, не хлюпает. Так же мне очень нравится, что на подвижной ручке наконечник не гладкий, а ребристый, за счет чего большой палец во время накручивания прядей не соскальзывает.

Покрытие, если верить производителю, турмалиновое. Не знаю, так это, или нет, но за все время эксплуатации сама "рабочая" часть не поцарапалась. Но наконечник все же пострадал - краска кое-где откололась. Не знаю, минус это или нет, но на работу прибора никак не влияет.

Вилка стандартная, подойдет как для евро-розеток, так и для отечественных, никаких дополнительных "примочек" не требуется.

Думаю, что на этои описание щипцов можно закончить, надеюсь, я все описала, но если у вас появятся вопросы, обязательно обращайтесь.

Теперь хочу поговорить, непосредственно, о работе щипцов. Я выбрала самый оптимальный для себя диаметр, так как слишком широкие щипцы плохо накручивают мои непослушные волосы, а слишком узкие - делают из меня барашка. Так что чем крупнее локоны вы хотите, тем, соответственно, бОльший диаметр щипцов вам нужен.

Перед использованием щипцов я в обязательном порядке использую термозащиту. Но, к сожалению, даже она не помогает от сухости кончиков - так как щипцы, в отличие от утюжка, контактируют с волосами дольше, влага из кончиков испаряется, способствуя сечению. За это минус, так как более дорогие щипцы не жгли мои волосы.

Каждую прядь я завиваю около 15-20 секунд, результат меня вполне устраивает - чем дольше держишь волосы в щипцах, тем более тугими и "прыгучими" получаются локоны. Естественно, все очень индивидуально, но так как мои волосы, повторюсь, непослушные, то их приходится завивать немного дольше, чтобы локоны не распустились через полчаса.

На первом фото - повседневные локоны, каждую прядь я накручивала около 8-10 секунд. Фото сделано через 30 минут после укладки.

На втором фото волосы через 3 часа после укладки, немного сбрызнуты лаком, но не до состояния "деревянных" волос. Каждую прядь завивала около 12-15 секунд.

Итог:

Кому покупать щипцы Dewal Titanium T-Pro? Если у вас не так много денег, чтобы покупать плойки за 3-6 тысяч, и вы планируете пользоваться ей по праздникам, тогда это - самый оптимальный вариант. Действительно - дешево и сердито. Никаких наворотов - только прямая функция.

Если же вы хотите завивать волосы чаще, чем 4-5 раз в месяц, тогда советую вам купить щипцы подороже. Если, конечно, вам дороги свои волосы. Лучше подсобирать еще тысячу-две, и купить хорошие щипцы, чем жечь волосы.

Исходя из своих незавышенных требований к щипцам, ставлю им 4, и, пожалуй, буду рекомендовать. А нужны ли они вам, или нет - решайте сами.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, подписывайтесь!

Достоинства
  • Вращение провода на 360 градусов
  • Дешево и сердито
Недостатки
  • Жжет волосы
  • Нет кнопки регулировки нагрева
_Paradiseрекомендует
Отличные щипцы, прическа получилась просто прекрасно!
Я вот утюжком приспособилась завиваться ))))
Хотя ты уже видела))
23.07.2015
жаль, что у меня не держатся кудри((
23.07.2015
Красивые локоны получились Smile Innocent , прическа отлично смотрится!
Тоже думаю - если нет необходимости часто использовать, то и тратиться необязательно. К тому же, эти щипцы прекрасно справились Smile
Хорошо, когда ты не рукожоп Puzzled Big smile
Локоны классные у тебя получаются Smile
23.07.2015
Очень понравилась прическа на 2 фото. А я сама себя совсем не умею крутить. Какая то фигня получается((
23.07.2015
очень красивые локоны получились! спасибо за отзыв, я сейчас как раз в поисках плойки Smile
Отлично выглядишь, Ась Wink Tongue
23.07.2015
Красавица какая и тебе платье это очень идет, милая!)))) Innocent
Красивые получаются локоны, такие крупные, натуральные! Love
23.07.2015
Неплохой бюджетный вариант Laughing out loud
23.07.2015
Очень женственные локоны получились, смотрятся замечательно Smile
23.07.2015
Локоны отличные получились! Жаль, они у меня больше часа не держатся Sad
23.07.2015
Я вот рукожоп, и без перчатки не могу. А у тебя классно получились локоны!
Красулька какая Smile
У меня позожие щипцы другой фирмы, в принципе нравится эффект, но хотелось бы диаметр локонов побольше. Ищу жЫрные щипцы себе)
Обожаю локаны Love
23.07.2015
Что нет регулировки температуры, это, конечно, существенный недостаток. Но если не злоупотреблять - ничего страшного, думаю. Зато красота какая сразу получается!
23.07.2015
А какая температура оптимальна для сохранения кончиков?
Хорошие локоны получаются.
Чудесные кудри! Smile
23.07.2015
Красивые локоны Smile я вот совсем не умею такими щипцами пользоваться, даже не бралась никогда пробовать
23.07.2015
какие красивые кудряшки!) за такую цену и использование в исключительных случаях - отличный вариант!
но я уже давно забросила щипцы, боюсь ими пользоваться и всё)) но по "великим" праздникам доверяю профессионалу)
локоны получились очень красивыми Love
23.07.2015
очень красивая укладка получилась) обожаю кудряшки и локоны Smile Мечтаю купить конусную плойку, но теперь подумываю и о таких щипцах)
Очень красиво! Мне разок волосы пережгли, до сих пор плоек боюсь Smile
13.08.2015
Длина - 2 метра.
Чъерт, таким "егозам",как я и такой длины маловато будет. Очень здорово тебе с такими локонами, мне даже больше нравится,чем с прямыми (но и так хорошо), лицо таким становится.. Еще более утонченным.
Я бы купила, но у меня в жизни три прически - с хвостиком, без хвостика и косичка. Big smile