Корсика аватар
Опубликовано 29 Июль, 2015 - 22:35
Достоинства: имеет приятный запах, натуральный состав, недорогой, укрепляет ноготки, хорошо смягчает кутикулу
Недостатки: неудобная коробочка

Пару месяцев назад я задалась, на тот момент, просто неосуществимой для меня целью - отрастить крепкие и здоровые ноготки и подлечить пересушенную кутикулу.

Для этих целей был куплен БИОвоск для ногтей DNC, который прекрасно справлялся со своей задачей. Но к сожалению, баночка с воском закончилась и когда я пошла за новой, на глаза попался Воск для ногтей "Укрепляющий" от ФИТОкосметик. Стоил от всего 50 рублей (на 30 рублей дешевле своего предшественника). И мне конечно же захотелось попробовать новиночку. Так же купила укрепляющее средство для роста ногтей из этой же серии.

Воск упакован в бумажную коробочку со всей важной информацией. Внутри находится пластиковая упаковка, а в ней жестяная баночка с самим средством.

Состав у этого воска очень хороший: несколько различных масел, йод, сам воск, кальций и парфюмерная отдушка.

Ногти и кутикула после использования средства приобретают ухоженный вид и светятся здоровьем.

А теперь хочу сделать небольшое сравнение со всем известным БИОвоском от DNC.

1. Упаковка.

БИОвоск DNC имеет пластиковую упаковку с закручивающеся крышечкой. Воск ФИТОкосметик находится в жестяной коробочке и крышечка просто надевается сверху. По мне упаковка у первого воска более удобная и практичная, особенно для тех. кто желает носить его в своей косметичке.

2. Состав. У обоих средств составы натуральные, но все же у БИОвоска DNC в составе больше полезных и питательных веществ.

3. Запах. БИОвоск от DNC имеет запах бальзама "Звездочка", когда в отличие от него воск от ФИТОкосметик обладает очень вкусным запахом, мне почему-то кажется что это ваниль.

4. Консистенция. Находясь в баночке оба средства имеют плотную консистенцию, но стоит их нанести на ногти, как они под теплом тела начинают слегка таить.

5. Впитывание. БИОвоск DNC вообще почти не впитывается в ногти, наносить его лучше на ночь. Или если нанести его днем, то нужно его хорошенько втереть в кутикулу и ногтевую пластину, а потом смыть иначе может оставлять жирные пятна. Воск от ФИТОкосметик я так же сначала втираю в ногти и кожу вокруг, а потом средство как-то само незаметно впитывается. В этом плане оно выигрывает.

6. Действие. Оба средства положительно влияют на ногти. БИОвоск проверен временем уже прилично, поэтому могу безошибочно сказать, что такого эффекта у меня не было не от одного средства купленного ранее. Воском от ФИТОкосметик пользуюсь пару недель, ухудшения состояния ногтей я не заметила, кутикулу смягчает отлично. Так что этому средству я так же ставлю "отлично".

7. Цена. БИОвоск от DNC стоит на 30 рублей дороже. Но все же это не такие уж и заоблачные цены, оба средства являются бюджетными и высокоэффективными. Так что выбрав любое из них вы не ошибетесь.

В общем-то это, наверное, все что я хотела рассказать.

Всем кто хочет красивые, длинные и ухоженные ноготки советую однозначно!

Так же советую попробовать Укрепляющий комплекс с акрилом Aurelia, который я использую в качестве базы под цветной лак.

Спасибо за внимание!

Добавляю фото своих ноготков до и после - это результат ухода за ними с помощью вышеперечисленных средств в течении 4 месяцев.

ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ОТРАСТИТЬ КРЕПКИЕ И ДЛИННЫЕ НОГОТКИ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ СРЕДСТВ И ВРЕМЕНИ? Вся информация о моем отзыве о массаже ногтевой пластины!

Корсика рекомендует Крем-воск для ногтей и кутикулы ФИТОкосметик Здоровые ногти. "Укрепляющий" с природным морским йодом

17.09.2015
Неужели правда он так хорош? Shock
17.09.2015
Хорош, но Биовоск от DNC в разы лучше)
Смотрю многие хвалят, надо и мне заиметь)