Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 20:22

Совсем недавно СБЕРБАНК и Google запустили программу развития предпринимателей БИЗНЕС-КЛАСС, которая успела уже охватить всю Россию. Проведены мастер-классы в разных регионах страны для того, что обучить молодых и зеленых начинающих предпринимателей, а также уже твердо стоящих на ногах бизнесменов развивать и совершенствовать свой бизнес. Для тех, кто не может посетить очный мастер-класс разработан онлайн-курс. ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Тем более программа БИЗНЕС-КЛАСС АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ!

О программе БИЗНЕС-КЛАСС я узнала от знакомых. Давненько подумывала начать маленький бизнес, который грел бы душу и приносил небольшой доход. Но все никак не решалась. Узнав о программе я вспыхнула новой надеждой и с большим любопытством кинулась ее изучать. И если Вы как и я уже давно хотите начать свой бизнес, то дерзайте! Это знак и отличная мотивация от таких серьезных компаний как СБЕРБАНК и ГУГЛ. И для начала перейдите на сайт и зарегистрируйтесь. Соответственно что я и сделала.

Вот так выглядит главная страница сайта и кнопка регистрации находится в правом верхнем углу.

Здесь же представлены авторитетные эксперты в различных областях, представляющие каждый свой модуль образовательной программы БИЗНЕС-КЛАСС.

Также здесь представлены 2 курса программ: для начинающих предпринимателей и для владельцев бизнеса.

Итак, выбираем нужный курс (я, конечно же, выбрала курс для начинающих), заполняем несложную форму регистрации

и сайт отправляет нас в личный кабинет и где нас ждет самое интересное.

До входа в личный кабинет мелькают вот такие заманухи в виде получения подарка, предоставления персонального наставника и, конечно же, сертификат о прохождении программы БИЗНЕС-КЛАСС.

Заманчиво, не правда ли? Но все это после прохождения полного курса. И не вздумайте бросать на пол пути. Наберитесь терпения, ведь обучение обещает быть долгим. Нажимаем кнопку "НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ".

Далее смотрим программу обучения. Она состоит из 8 модулей:

5. Основы интернет-маркетинга
6. Продажи. Управление сервисом
7. Основы финансовой грамотности
8. Правовые аспекты регистрации и ведения бизнеса

Каждый модуль ориентирован на изучение определенных понятий предпринимательской деятельности. Длительность каждого обучающего модуля составляет от 23 до 88 минут. Каждый модуль состоит из уроков (от 5 до 11 уроков) длительностью 5-10 минут.

После каждого урока нужно обязательно пройти тест, состоящий из 1-2 вопросов по просмотренному уроку. Переход к следующему уроку невозможен без прохождения теста. Будьте внимательны, на прохождение теста дается только 2 шанса. Переход к следующему модулю возможен только после удачного прохождения предыдущего модуля.

Для примера покажу первый вопрос МОДУЛЯ 1. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

После видео урока можно также самостоятельно провести практическое занятие и выполнить так называемое "домашнее задание" от эксперта, которое можно найти в левом верхнем углу во вкладке материалы и спокойно скачать его.

Вот, например, такие материалы представлены к МОДУЛЮ 1.

МОДУЛЬ 1, так сказать ознакомительный, он же самый короткий, он же самый простой, я прошла на отлично и заработала 8 из 8 баллов.

Одни модули интересные, смотреть не скучно и информация воспринимается легко. Другие сложные и требуется много терпения, чтобы досмотреть до конца. Но оно того стоит. Общее время прохождения всех модулей составляет 405 минут.

По завершении МОДУЛЯ 8 внизу появится кнопка "ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ" и появляется голубая кнопка "НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ".

Это итоговое тестирование, которое представляет собой 19 вопросов по всем модулям программы.

На прохождение теста отводится 60 минут. Тест непростой. В нем не банальные вопросы по видео-урокам, а больше практические задания для размышления. Также встречается много вопросов с несколькими вариантами ответа ( но этот нюанс сразу прописан в вопросе). Я прошла тест не супер хорошо, но и не совсем плохо. Из 19 вопросов я правильно ответила на 11. Но в целом тест мне понравился.

Далее вас попросят поделиться своим впечатлением о программе. Конечно же, Вы получите сертификат в формате pdf о том, что вы приняли участие в программе развития навыков предпринимательства.

Но внизу написано уточнение о том, что настоящий сертификат не является документом об образовании и не предполагает предоставление квалификации. Т.е. это очень красивая, но абсолютно бесполезная бумажка.

Далее предлагается обменять начисленные баллы, которые накопятся в процессе прохождения обучающей программы, на подарки. И что же нам предлагает СБЕРБАНК и ГУГЛ в качестве приза?

А вот что:

- Купон Google AdWords (для новых рекламодателей) за (15 баллов)

- Нанесение компании на карты Google (бесплатно)

- Пакет услуг для малого бизнеса «Легкий старт» (бесплатно)

- CRM (бесплатно)

- «Моя торговля»: 90 дней бесплатного доступа к сервису (бесплатно).

В общем-то практически все бесплатно, кроме купона Google AdWords, который я и приобрела. Но, внимательно читайте условия использования купона, здесь не все так просто!

На этом обучение закончено. Есть еще 3 дополнительных модуля, которые проходить не обязательно. Я их не проходила, будет свободное время обязательно пройду. Еще существует интенсивная программа, которая дает возможность побывать на очных мастер-классах и работать с наставником. Попадут в программу ИНТЕНСИВ только 500 лучших. Но отбор в программу, к сожалению, уже закончен.

Подытожу. В целом программа БИЗНЕС-КЛАСС мне очень понравилась. Много полезной и интересной информации, правильно структурированной и поданной в простой и понятной форме. Авторитетные эксперты, много жизненных примеров, наглядность информации и закрепление новых знаний тестами. Подарки, конечно, разочаровали. Я ожидала большего. Но ведь это не главное! Главное - развиваться, совершенствоваться и начать воплощать свои идеи в жизнь! Тем более все обучение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ! В общем, все welcome на сайт БИЗНЕС-КЛАСС!!!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Много полезной информации
  • Развитие бизнеса
Недостатки
  • Требуется много времени
kati_iрекомендует