Опубликовано 9 Июль, 2017 - 22:20

год или более
    10990 рублей

Приветствую всех! Smile

Фото сделано на основную камеру.
Фото сделано на основную камеру.

Сегодня, в очередной раз, подвел горячо любимый мой гаджет. Решила, что больше не могу молчать и подробно расскажу всем его плюсы и минусы.

С фронтальной камеры.
С фронтальной камеры.

Данный смартфон был подарком себе любимой на день рождения (место покупки: салон связи МТС), с того момента прошло уже чуть больше года. Сначала меня всё в нём устраивало: довольно шустренький, хорошо фотографирует на фронтальную и основную камеру( основная 13 Мпикс,а фронтальная вроде 8 Мпикс,но точно уже не припомню), много памяти, идеальное расположение колонок (вывод звука прямо на слушателя), хорошие верха и басы (при прослушивании музыки), достаточное количество памяти (8 гигабайт).

Даже мой Роман удивляется такому хорошему качеству камеры. :)
Даже мой Роман удивляется такому хорошему качеству камеры. :)

На первый взгляд очень радужная картинка, не так ли? Вот он МОЙ ИДЕАЛ! Думала я...Но,увы,нет.Как говорят: в любой бочке мёда есть своя ложка дёгтя.

Проблемы начались после месяца пользования смартфоном. Сначала он начал выводить "булькающий" звук при разговоре, то есть я вообще не могла понять, что мне говорит собеседник! Не придала этому значения, думала, что пройдёт, перезагружу и всё будет отлично...Ага,размечталась...Тут началось самое интересное: перезагрузившись, он перестал выдавать ужасный звук при разговоре, всё стало хорошо...(барабанная дробь!)...и теперь телефон после 2-х минут разговора САМ стал сбрасывать вызов, будь то входящий или исходящий, ему было без разницы! После двух-трёх перезагрузок и это прошло.Однако, мой маленький карманный помощник опять придумал мне новое испытание: после очередной перезагрузки он просто отказался включаться. Я очень переживала, так как в этот момент я ехала по делам на встречу к очень важному человеку, должна была ему позвонить, а тут такой "сюрприз". Благо,спустя 15-20 минут, многоуважаемый телефон соизволил включиться и всё стало вроде бы хорошо.

А,забыла добавить, я вообще аккуратистка и с техникой люблю ладить и не портить её: не ронять, при покупке сразу брать защитные чехлы и прочие аксессуары для оптимизации устройства. К телефону в течение недели приобрела чехол, хотя пришлось побегать по магазинам,чтобы его купить (было очень тяжело его найти,почему-то в Екатеринбурге в тот отрезок времени было просто не найти оригинальный чехол! Обошла многие салоны связи и маленькие магазинчики с чехлами).Купила защитное стекло. Зачем я это всё написала? А затем: спустя два месяца отклеилась верхняя накладка динамика. Повторюсь: телефон не роняла,влага на него не попадала.

Дальше события развивались еще более драматично. Забыв зарядить телефон, я вышла на учебу. К концу дня он полностью разрядился (я активно его использую для просмотра pdf,doc,docx файлов). Пришла, поставила его заряжаться. Зарядился-включаться отказался. Пришлось нести его в сервис по гарантии, где мне ничего внятного не ответили на мои вопросы. Ну,ладно,главное починили,перепрошили,накладку аккуратно приклеили на силиконовый гель. Правда телефон больше не мог перезагружаться,почему-то он выключался и больше не включался никак ближайший час.

Прошли месяцы, моему idol 3 mini стало не хватать памяти. Специально купила micro sd card kingston (всегда были флэшки этого производителя,поэтому решила взять именно такую). Несколько раз подключала телефон через USB к ноутбуку, после отключения он исправно читал карту, но потом начал удалять все файлы с карты в папку LOST.DIR(забывал пути к файлам). За что?!? Кричала я ,восстанавливая около 500 фотографий. Справилась.

Уживаюсь дальше с чудом техники 21 века. На самом деле,для любителей пофотографировать,поснимать видео самое то (а я такой любитель),правда,если бы мне сейчас предложили купить этот смартфон,я бы отказалась.Не готова снова пройти все эти круги ада с ремонтами,восстановлениями и прочими прелестями.

Достоинства
  • 4g
  • андроид 5.0
  • громкий будильник
  • громкий динамик
  • дизайн
  • легкий
  • хорошая камера
  • чуткий экран
Недостатки
  • булькает ужасно
  • выключается сам по себе,не включается
  • мало памяти
  • прерывание связи во время разговора
Vetaliniaне рекомендует
13.07.2017
А качество снимков действительно хорошее! Smile
13.07.2017
Да,сложно не согласиться Laughing out loud
Только из-за качества съемки и не меняю телефон,а так давно бы сменила. Больно вредный:работает и не работает когда вздумается! Smile
  • Добрый день всем читающим! Сегодня я вам расскажу о крутом телефоне Alcatel one touch Idol 3(mini) 4.7. Почему-то хочется сразу начать с одного и единственного минуса,это то чтово время подзарядки,телефон нагревается и становите горячим.Зарядку держит хорошо, притом что в телефоне я сижу весь…
  • 22.08.2016
    Не люблю менять телефоны т. к очень привыкаю к ним. И как правило новые мне не нравятся. Но была необходимость купить новый. Так как выбирать телефоны я тоже не люблю, доверилась продавцу. Посоветовали его.
  • Классный телефон. Покупкой полностью доволен. Очень радует дизайн. Неплохая камера стоит, качеством не блещет, но свои деньги оправдывает. Работает плавно, не тормозит, не зависает. Обновления системы выходят довольно часто (1-2 раза полгода). Оооочень понравились стерео динамики.
  • Мобильный телефон Alcatel One touch Idol 3(mini) - моя сравнительно новая игрушка, купленная в самом начале октября (практически в День Революции) на замену крохотной Nokia.