Опубликовано 31 Май, 2015 - 17:39

Здравствуйте Smile

Мне никогда особенно не нравился мой цвет волос - сероватый, очень распространенный и не очень красивый. Хотя кому-то он и нравился, но точно не мне. И вот я наконец решилась перекраситься и даже цвет подобрала. Захотелось мне яркости. А потому было решено покраситься в рыжий. А так как волосы я портить не хочу, товарищем моим должна была стать хна.

Только вот незадача - покрасив волосы хной, в свой цвет вернуться будет сложновато. А вдруг он не будет мне идти? Тогда мой выбор пал на оттеночные бальзамы. Сказано - сделано. В магазине в мои руки попал тюбик Эстель соло тон с красивыми рыжими волосами на упаковке. О нем и пойдет речь.

Упаковка весьма миниатюрная.

Дозатор крайне неудобный. Гораздо проще полностью открутить крышку, чем накачивать стальные бицепсы, пытаясь извлечь бальзам. Laughing out loud

Запах мне не кажется особенно приятным, есть в нем химозные едкие нотки.

Тем не менее, почти все краски пахнут во много раз хуже, поэтому этот аромат терпеть можно. Он даже сладковатый немного.

Оттенок 1.56 Красная медь.

Пигментирован оттенок очень хорошо, что можно увидеть на фото. Темные волосы он не закрасит, а вот для светло-русых и блондинистых подойдет хорошо. На обесцвеченных вообще огненным экстремальным будет выглядеть.

Нанесение не отличается от обычных красок. Я использовала его на чуть влажные, уже почти высохшие волосы. Распределяла расческой сперва по проборам, а лишь потом - по длине.

На все волосы у меня ушла половина пачки. Расход считаю не экономичным.

Держать на волосах производитель просит от 20 минут до получаса, а я не смывала 40 минут.

Смывается бальзам легко, с ванны и сантехники отмывается быстро, но тянуть с этим не стоит.

С кожи головы смылся легко

Полотенце лучше использовать то, что не жалко испачкать. Голову полоскать тоже нужно подольше.

Сколько бы я ни полоскала, с волос все равно текла чуть окрашенная вода, а потому ждать, когда она станет прозрачной - дело бесполезное. Удивительно, но полотенце я не покрасила.

С кожи и тканей средство отмывается/отстирывается успешно, но опять же, не стоит тянуть с этим. Если что-то испачкалось - лучше сразу отмыть/отстирать.

Изначальный подопытный материал. Волосы средней длины, светло-русые. Не поврежденные, не сухие, не секутся. На качество не жалуюсь. Избалованные масками и пр.

И, наконец, результат. Меня он порадовал. Бальзам хорошо окрасил волосы, они приобрели яркий рыжий оттенок, как я и хотела. Волосы мягкие, в солому не превратились. Волос больше, чем обычно, не выпало. Иными словами, я всем довольна. Теперь я смело могу брать в руки хну, ибо понимаю, что рыжий цвет мне подойдет.

Вспышка

Дневной свет :)

Сейчас я отрастила КРАСНО-РЫЖИЕ ВОЛОСЫ, об этом можно прочесть тут

Состав.

Цена 80 рублей в магазине бытовой химии.

Бальзам оцениваю на 5 звезд из 5, он весьма хорош, если не ждать от него чего-то сверхъестественного. Я довольна покупкой и советую Эстель соло тон вам!

Красивых волос вам!

Искренне ваша Choco-chocolate Smile

В конце концов я добилась желаемого цвета волос Smile Как - читайте ТУТ и ТУТ

А ТАК ЖЕ...

МОЙ ОТЗЫВ НА IRECOMMEND! Эволюция на сайте.

Garnier olia - безаммиачная краска, ухаживающая за волосами и отлично закрашивающая седину!!! (оттенок 5.3 "Золотистый каштан")

НЕ СТРИЧЬ КОНЧИКИ 6 МЕСЯЦЕВ - ЛЕГКО!

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Не содержит аммиак и перекись водорода
  • Недорогой
  • Окрашивает равномерно
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не экономичен
Ephemeral_Libertyрекомендует
Шикарный получился цвет волос!!! Стремлюсь к такому Shy Тоже пробовала такой бальзам,но мне он абсолютно не подошел. Ноль эффекта...Как мертвому припарка((( Эхехе,жаль...
туманный чусик
Спасибо, мне тоже цвет понравился. Big smile Бальзам мог не прокрасить, если цвет волос слишком темный. От исходного цвета многое зависит.
31.05.2015
Люблю бальзамы Эстель, был блонд и розовый божоле, ваш тоже классный)
Muska
Да, очень классный. Это мой первый оттеночный бальзам от Эстель и, чувствую, не последний Laughing out loud
23.04.2016
Красивый цвет получился!