Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 00:36

Доброго времени суток!

На мой взгляд, все ароматы можно поделить на 2 большие группы. Одни рисуют или дополняют образ своей обладательницы, создают определенный имидж, картинку, которая показывает, какая же она, носительница такого запаха? Слушая такого рода аромат, часто в деталях можно описать, ну или по крайней мере вообразить себе его хозяйку, ее характер, внешность, возраст, стиль и даже род занятий.

Для ароматов второй группы имидж - ничто:) Они создают атмосферу вокруг Вас. Они могут погрузить вас в какое-то место, событие, создать определенное состояние и душевный настрой. И ощущать на себе такого рода запахи хочется только тогда, когда возникает желание вызвать в себе соответствующие им эмоции.

Есть еще и третья группа - под кодовым названием"ни о чем" или "ни рыба, ни мясо", но на ней подробно останавливаться не будем.

Кензо-индиго - это, безусловно, аромат-атмосфера. Представьте себе августовский вечер, когда днем еще жарко, но с наступлением сумерек воздух становится свежим и прохладным. Вы сидите на берегу реки или озера, легкий ветерок колышет ваши волосы, Вы любуетесь заходящим солнцем, отражающимся в воде, легкими перистыми облаками, раскиданными по всему небу, и становящимися то розовыми, то сиреневыми, и.....чувствуете такое единение с собой и природой, что хочется, чтобы этот момент длился вечно...

Именно такое настроение вызывает у меня этот аромат.

Для тех же, кого интересует стойкость и шлейф, добавлю, что стойкость очень неплохая, часов 7-8, шлейф есть, но не очень длинный.

По нотам разбирать аромат не буду, скажу только, что преобладает иланг-иланг от начала и до конца звучания

Спасибо за внимание, до встречи в эфире!

Достоинства
  • Расслабляющий
  • Успокаивающий аромат
Natalirossaрекомендует
08.10.2014
Ах, как же вы красиво описали настроение аромата.. вот у меня так не получается(
10.10.2014
Спасибо! Не переживайте - дело практики)
16.11.2014
аромат, честно скажу, не знаю, как-то всегда мимо Кензо хожу, а вот флакон понравился, красивый, и описание славное.
17.11.2014
Noir, спасибо)))
Индиго похож немного на легендарного слона. Только в Слоне огромная порция специй, а здесь специи все те же, но в виде легкого отголоска + много иланга. Примерно так.
А вообще - красивый аромат, неизбитый, во всяком случае я аналогов не знаю