Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 21:58

Почему люди не летают как птицы?

Почему это не летают? В аэродинамической трубе летают все: от мала до велика!!!! ))

Всем огромный привет!!!

Если у вас возник вопрос, как провести выходные или что подарить коллеге, другу на праздник, то подарите ему незабываемые эмоции, которые он получит, получив возможность летать. Лично я очень люблю активный отдых, небольшой экстрим и новые ощущения. Когда ты вдруг расправляешь руки и летишь - это ни с чем не сравнимое ощущение, ты поборол гравитацию!!! Полетать можно разными способами: прыгнув с парашютом или тарзанкой, можно покорять небеса на параплане (это достойно отдельного отзыва, если вам интересно, то я напишу и об этом), а можно пойти в аэродинамическую трубу. Чтобы совершить прыжок с парашютом, надо иметь немалую смелость, да и мне кажется, все-таки это опасно. В аэродинамической трубе я не испытала никакого страха, один сплошной восторг. (Я делюсь с вами самыми свежими эмоциями, так как я сегодня впервые узнала, что такое полет в аэродинамической трубе, сразу делюсь впечатлениями.)

Аэродинамическая труба очень близкое рассмотрение

У нас в городе есть, кажется, 3 аэродинамических трубы, я летала в аэродинамическом комплексе Fly Syation. Он находится в 15 минутах езды от метро Девяткино, мимо вы точно не проедите, комплекс заметно сразу. Внутри здание очень современно оформлено, есть раздевалки с душами, кафе, комната для инструктажа. Одежду (комбез, шлем, очки, кеды) вам выдают на месте. Затем вы переодеваетесь и идете в комнату обучения, смотрите короткий ролик, потом инструктор объясняет некоторые тонкости и вы отправляетесь летать. Большая светлая комната с удобными диванами и пуфиками, в которой находится сама труба для полетов, выполненная из огромных толстых стекол. Пока ждешь свой полет, можно удобно расположится на пуфике и смотреть, как кайфуют другие. Летаешь с инструктором. Он руководит твоим полетом, подает тебе знаки, которые нужно выполнять, чтобы регулировать свой полет. Первую минуту летаешь один на небольшой высоте, а инструктор лишь помогает. На второй минуте он присоединяется к тебе и вы вместе взлетаете в самый-самый верх трубы и падаете вниз!!! Это очень весело и круто!! Мне не хватает слов чтобы описать все свои эмоции!!!

Сам полееееет

Восторг, новые впечатления, счастье, короче, эндорфины зашкаливают!!! Особую радость испытываешь, когда начинаешь понимать, как можно своим телом управлять траекторией полета, например, чтобы подняться вверх, нужно опустить голову вниз, а чтобы опуститься - поднять ее!! А еще во время полета вас снимает фото- и видиокамера. Диск с видео вам потом дарят вместе с сертификатом о совершенном вами полете. Фото можно приобрести за отдельную плату.

Ограничения: летать можно с 4-х до бесконечности лет. Вес до 120 кг. Травмы. Беременность.

Цена, конечно не маленькая, 1800 руб. 2 минуты, но это того стоит. К тому же, вы должны понимать, сколько требуется энергии и мощностей, чтобы раскрутить "четыре 12-лопастных карбоновых двигателя" (про лопасти подсмотрела на сайте - Fly Station).

Заключение: Это абсолютный восторг. Эмоции зашкаливают, очень интересно и непривычно. Безопасно!!! (вы точно не улетите в стратосферу, потому что вас поймает инструктор, да и труба крытая))) Я вообще не почувствовала, что со мной, ну, хоть что-то может случится!! Поэтому не бойтесь!!! А бегите скорее летать!!! Это реально нереально круто!!!

Достоинства
  • В восторге
  • Дарит отличное настроение
  • Новые ощущения
  • Эмоции зашкаливают
Недостатки
  • Дорого
  • Ехать далеко
smolljuрекомендует