Опубликовано 27 Май, 2018 - 16:19

Весной и летом большую часть времени я провожу вдали от города, на природе, где комаров предостаточно, и чтобы не превращать пребывание на улице в ад, приходится обзаводиться средствами для защиты от насекомых. В этот раз я остановила свой выбор на данном геле - ничего другого в местном магазине не нашлось - и серьёзно прогадала: защиты он даёт примерно нисколько.

Запах у средства довольно приятный, слабый и цитрусовый. Пока будешь наносить, не задохнёшься от резкого бьющего в нос аромата. На этом его плюсы оканчиваются. Затем следуют сплошные минусы... вернее, один-единственный минус - гель не справляется со своей основной задачей!

Каким бы толстым не оказался нанесённый слой, комарам плевать. Они как лезли, так и продолжат лезть к вам, и вы вполне сможете собрать вокруг себя стайку этих маленьких насекомых. Средство не отгоняет их, оно лишь не позволяет им садиться на некоторые(!!!) участки тела, на которых по счастливому стечению обстоятельств оно почему-то сработало. В общем, как я заметила, из двадцати нападающих на меня комаров, гель отпугнул лишь одного, и это ничтожный результат. А через минут десять, когда он окончательно выветриться и впитается в кожу, и этот один комарик не упустит возможности отведать вашей кровушки.

Это самое бесполезное средство от комаров, которое я только пробовала.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Совершенно не справляется со своей задачей
Rayveenне рекомендует