Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:58

Всем доброго времени суток!

Хочу похвастаться своей новой тушью для ресниц Панарамик Шик от Белор Дизайн. В последнее время я прочно подсела на отечественную косметику, и уходовую, и декоративную. Белорусские производители не перестают меня удивлять и безмерно радовать. У меня много скопилось тушей белорусских производителей, но я все равно покупаю что-то новое и интересное. Нравится пробовать. Тем более , что стоит родная косметика не дорого. Купила недавно новую тушь Панорамик шик и не перестаю ею пользоваться. Нравится она мне очень сильно, кроме одного НО, об этом я ниже расскажу.

Дизайн у тюбика симпатичный, строгий, матовый пластик черного цвета. С боку надпись BD PANORAMIC Shic. Колпачек и тюбик соединенны наклейкой, чтобы предотвратить вскрытие. (При большом желании продавец может все таки ее отклеить и вскрыть тюбик). На наклейке состав: много парабенов, хотя на официальном сайте заявлено, что тушь без парабенов, без отдушки и с витамином В5. В первом случае они сами себе противоречат.

Четыре слоя туши
Четыре слоя туши

Запаха действительно нет, а на счет витамина - не знаю.

Консистенция туши не густая, суховатая, как у ее сестрички Панорамик Лук, наоборот , в меру жидкая. То есть, раскрашивать и ждать, когда подсохнет, не нужно.

общий вид лица и глаз с тушью Панорамик Шик
общий вид лица и глаз с тушью Панорамик Шик

Наносится тушь легко, я люблю погуще, поэтому крашу ресницы в слоя четыре. Да, да! С этой тушью можно и в пять, и не переборщишь. Не будет ни паучьих лапок, ни редких склеенных ресничек. Просто будут очень густые, черные, объемные ресницы. Белор Дизайн обещает эффект веера. Это чистая правда.

Щеточка конусовидная, силиконовая, с густыми зубчиками. Очень удобная. Ею можно прокрасить реснички даже в самых уголках глаз.

Носится тушь хорошо. Под и над глазами не пачкает, не осыпается, держится весь день, как влитая. На ресницах не ощущается.

Но у нее есть изъян, кому-то он покажется существенным, но я ее так люблю, что готова все простить. Тушь очень плохо смывается мицеллярным раствором и молочком для снятия макияжа. Гель для умывания тоже плохо справляется. Остаются черные разводы, как и у Панарамик Лук. Подтираю черноту жирным кремом. Вывод: вам может помочь только двухфазная жидкость для снятия макияжа. Но у меня ее сейчас нету. Поэтому немного приходится мучатся вечером. но за это я не буду ей снимать балл.

Короче, тушь мне очень-преочень нравится. Буду в дальнейшем покупать еще. И конечно же , буду рекомендовать попробовать. Цена вопроса 3 доллара.

Всем удачи! Будьте красивы!!!

Достоинства
  • легко нанасится, удобная кисточка, объем на весь д
Недостатки
  • плохо смывается, оставляет эффект панды
Надежда79рекомендует
Тоже покупаю наши туши, эта на очереди. Smile
25.09.2014
ЛенаДешкова, будьте готовы, что она быстро засохнет.
Я тушь развожу Ламивитом, у него 95% спирта.
25.09.2014
Ламивит-это что? И где купить?
Ламивит- раствор для приема внутрь на спирту (в составе водоросли), продается в аптеке, цена около 12 тыс.рублей за 100 мл.
07.11.2014
Если суховата тушь - добавляю любые глазные капли,где то вычитала...Такую тушь можно попробовать, сейчас в острове чистоты она 22 500 бел.руб.
  • 06.06.2014
    С моими ресницами очень трудно совладать без щипцов для завивки, так как от природы они растут вниз и создают видимость таких "унылых" глаз. В магазин я пришла за своей любимой белорусской тушью Объём+Разделение, но её почему-то не обнаружила в продаже.
  • 02.07.2015
    Хочу написать о туши, которая мне не понравилась уже при открытии тюбика. В общем, купила я тушь, не зная какая там кисть, т.к. продавец сказала ничего не открывать и показала тестер, в итоге, придя домой, я поняла, что в руках у меня нечто иное.