Опубликовано 14 Май, 2016 - 00:23

После стерилизации ветеринар настоятельно рекомендовал кормить кошку только кормом для стерилизованных кошек. Мы с моей малышкой сошлись на том, что это будет Royal Canin - Sterilised, он полностью сбалансирован, и Мелисса ест его с удовольствием.

Кошки не люди, у них нет такого понятия, как "надоело" или "приелось", тем не менее иногда мне хочется разнообразить рацион своей детки вот такими вот паучи. Что же такое паучи? Честно скажу, для меня это новое слово, раньше я как-то и не задумывалась, как это называется. Laughing out loud Паучи - это герметично закрытые, порционные пакетики с влажными кормами для животных.

На "кошачьих" полках в магазинах в основном представлены Whiskas, Kitekat и Felix. Однако, стоит поговорить с любым адекватным ветеринаром, и он Вам скажет, что это настоящая отрава, на которую коты, что называется, "подсаживаются" и просят, как настоящие наркоманы.

Именно поэтому я не изменяю привычному бренду Royal Canin, который завоевал мое доверие. Ну и конечно специфика корма для стерилизованных кошек - поддержание здоровья мочевыводящих системы и пониженная калорийность, ведь, как известно, после стерилизации у кошек нарушается гормональный баланс и появляется склонность к ожирению.

На упаковке приведена схема, как кормить кошку весом 4 кг. Именно, ей я и придерживаюсь, на сухом корме есть более подробная схема для разного веса.

Состав радует, в отличии от Wiskas. На вид кусочки очень аккуратные, не повреждённые, имеется большое количество соуса. Запах в порядке, не сказать, что аппетитный, но вполне натуральный и не отталкивающий.

Но что же думает главный эксперт? Кошка в полном восторге, никогда не видела, чтобы она так рьяно вылизывала миску.

Правда с непривычки после первого такого "обеда" она пукала. Laughing out loud Да, не удивляйтесь, кошки тоже живые существа. Smile Но потом все было в порядке, никаких проблем с пищеварением, хороший стул. Бодрости и озорства - хоть занимай, носится, как электровеник с мячиком по всей квартире.

Единственное, что отпугивает меня в этих пакетиках, - это цена. Паучи весом 85 грамм стоит 55-70 рублей. Конечно, сухой корм покупать значительно выгодней, особенно, если Ваш питомец придерживается рекомендованной схемы питания. Но для разнообразия можно иногда побаловать любимца вот такой вкусняшкой, тем более это несомненно полезнее того же лакомства Dreamies, на которое животные просто "подсаживаются".

Любите своих питомцев, они украшают нашу жизнь и дарят нам счастье. Smile

Достоинства
  • 2 вида паучи: соус или желе
  • Заботится о мочевыделительной системе
  • Помогает в пищеварении
  • Средний размер кусочков
Недостатки
  • Дорого
_JulietteZ_рекомендует
14.05.2016
Ух какой шикарный пупс у Вас) Наша точно не отказалась бы, но нас на диетический посадили.
14.05.2016
А у меня кошка нехотя его ест, а вот собака обожает Big smile
14.05.2016
Какой добрый и полезный отзыв Smile спасибо!
14.05.2016
Своему котейке ни разу такой не покупала.
14.05.2016
какая красивая девочка у вас)
14.05.2016
Два нижних фото просто умиление и красота, а корм хорош, раз чудо его ест так хорошо, нравится значит. Smile
14.05.2016
киса-куколка, мои тоже любят роял, но сухой
Красивая у Вас кошечка Love
14.05.2016
я тоже где-то слышала, что после стерилизации нужно кормить специальным кормом ))
Прекрасный корм, подписываюсь! Очень качественный. Мой пёс его обожает Smile
Хороший корм Crown
15.05.2016
Симпатичная кисуля, повезло с хозяйкой Wink
15.05.2016
какой пушистик) я своим иногда сухой такой покупаю и для диабетиков
17.05.2016
К сожалению, мой привередливый 16 летний кот отказывается есть нормальную еду, только Китикет...
19.10.2016
утии, какой пупс у вас))) мой от ройала очень сильно набрал вес