Среднее: 5 (1 голос)

Kapitu аватар
Опубликовано 4 Август, 2016 - 14:35
О cебе: коллекционер няшностей
Достоинства: аромат, польза, релаксация

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Принятие ванны - это всегда блаженство, а когда в воду добавляется морская соль, то это ещё и польза! Я последнее время я сочетала эти два фактора при помощи вот такой вот пузатой баночки, наполненной красивыми синими кристалликами:

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

Это соль Мертвого моря от бренда Alzara с эфирным маслом лаванды. Нашла я его в интернет-магазине alzarashop ru, о нём я уже писала отзыв и показывала там свой заказ. Вот прямая ссылка на страничку этой соли в магазине.

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Почему я выбрала именно эту соль ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Честно говоря, я не знаю как правильно выбирать соль для ванны, но конкретно эта подкупила меня тем, что Alzara - это косметика, основывающаяся на целебной силе курортов Мертвого моря. Вся она богата солями, минералами или даже грязями этого самого знаменитого моря, поэтому я была уверена - соль от Алзары будет превосходной!

Вторая важная причина - в эфирном масле лаванды. Люблю этот компонент:

Успокаивающие свойства лаванды известны с древности, однако замечено, что на разных людей в разные моменты жизни лаванда может оказывать как седативный, так и стимулирующий эффект. Не удивляйтесь, если после курса расслабляющих ванн с этой ароматной солью вы не только станете быстро и легко засыпать ночью, но и сможете сделать больше полезных и важных дел днем.

Как раз то, что нужно мне больше всего - крепко спать ночью и быть полной сил днём!

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

В alzarashop было 2 варианта этой соли - 500 грамм и 1 кг, причём выгоднее взять, естественно, килограммовую (590 рублей против 890), но я решила, что лучше возьму 2 разных по 500, чтобы было разнообразие, да и реакцию свой кожи на эту соль хотелось проверить, рискуя меньшим объёмом Smile

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Состав соли Alzara Lavender​ ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Калий, магний, натрий, бром, хлор, кальций, йод, эфирное масло лаванды, краситель

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

Не знаю, что там за краситель, но я доверяю этому бренду:

Компания эко-ориентирована, ее продукция не тестируется на животных, а упаковка подлежит вторичной переработке.

К тому же Алзара по идее прошла сертификацию как в Иордании, так и в России, поэтому должна полностью соответствовать разрешённым стандартам качества.

Вода от этой соли окрашивается в нежно-голубой цвет. Я, к сожалению, не смогла качественно сфотографировать воду в самой ванне, потому что при том освещении мой телефон не справился с цветопередачей как нужно, а зеркалку на ванные процедуры я как-то не привыкла с собой носить)) Поэтому я растворила щепотку кристалликов в белой кружке, чтобы продемонстрировать вам этот цвет:

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Как я пользуюсь солью Alzara ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

В основном все считают, что морская соль нужна именно для блаженного релаксирования в уютной ванне, но на самом деле её можно использовать даже для растираний, аппликаций и компрессов! Однако, я применяла её как раз стандартно, насыпая в ванну и наслаждаясь ароматом. Уверена, такая красивая, покрашенная в сине-голубой цвет соль предназначается именно для этого, чтобы радовать не только тело своей пользой, но и взгляд цветом.

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

Посмотрите на эти крупные кристаллы! Они выглядят как драгоценные камни! Мне хотелось насыпать их в прозрачную вазочку, чтобы любоваться ими каждый день и так жалко было их сыпать в ванну!

Официальная инструкция:

Растворить в горячей воде 200-250 грамм соли и вылить в ванную, температура воды 37-39 градусов. Время приема ванны 15-20 минут.

Если действовать по ней, то моей полукилогаммовой баночки должно хватать на 2-3 раза, но я сыпала на глаз и у меня вышло 4 блаженных сеанса в лавандовом море ❤️

Запах стоит потрясающий! Он такой густой и окутывающий, при этом мягкий и не душащий, что мысленно переносишься в какое-то потрясающее сиреневое цветочное поле, откуда не хочется возвращаться! Ах, если бы вода в ванне остывала чуть дольше ))

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.☆ Мои результаты ☆.☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Ванна с солью Alzara Lavender​ наполняет меня безграничным спокойствием! Вся усталость, полученная за день, все переживания уходят безвозвратно! Хочется только залезть под одеяло и спать Smile На следующий день я и правда бодра как никогда, но не знаю - от эфирного ли масла лаванды, или от того, что я и правда легла спать после ванны, а не сидела до полтретьего ночи на компьютером?) К сожалению, я не могу вот так сказать, как действовали на мою кожу и организм калий или, скажем, магний, содержащиеся в составе, но я уверена, несут они только пользу!

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆*・°☆ Мои рекомендации ☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Если решите брать себе соль Мёртвого моря от Alzara, берите сразу килограммовую! Причём, это может быть не обязательно лавандовая, у Алзары много разноцветных пузатеньких баночек с этим чудесным продуктом, они даже перечислены на этикетке моей соли:

Соль Мертвого моря Alzara Лаванда (Lavender)

Благодаря двум баночкам соли Alzara, я получила лучшие мои 4 принятия ванны за всю жизнь!

Kapitu рекомендует Соль морская Alzara Lavender

Соль Мертвого моря с добавлением эфирного масла лаванды. Упакована в герметичную банку. Подходит для принятия общих и местных ванн, растираний, аппликаций и компрессов. Лаванда, один из самых популярных ароматов для расслабления и релаксации, известна своим благотворным действием на все системы организма, используется для детоксикации организма и профилактики респираторных заболеваний.
Брeнд: Alzara
04.08.2016
постоянно покупаю морские соли, раз нет моря, так путь хоть ванна будет с морской солью. Smile
вау! какая красивущая соль Love
04.08.2016
ой какой цвет изумительный! Я бы с удовольствием приняла ванну с этой солью!
Какая же она красивая! Love
Красивая соль Love
04.08.2016
Раньше очень любила подобную соль, захотелось купить Love
Полезная и очень красивая Smile
какая она красивущая Love
04.08.2016
Замечательная соль. А цвет Love Как у океана. Тоже захотелось себе такую))
И выглядит красиво Smile
красивая соль)
Какая она красивая! Love
04.08.2016
Люблю принивать ванну с морской солью Smile
Какой цвет Love
красивая соль!
04.08.2016
...обычно обхожу стороной цветные соли.
Очень красивый цвет и состав
04.08.2016
Красивая и цвет дает как у воды лагунной Love
Какой цвет красивый!
04.08.2016
Я что-то совсем отвыкла от ванн, поэтому и соль для них перестала покупать.
04.08.2016
цвет шикарный у эйтой соли Laughing out loud
04.08.2016
Часто беру морскую соль, но предпочитаю натуральную!Надо попробовать эту фирму)))
Очень красивая соль Love и цвет такой роскошный Love
классный продукт
04.08.2016
До 4 сенансов я бы точно не дотянула. А почему " Лаванда" и не фиолетового цвета?))
Безумно красивая соль)
04.08.2016
Люблю принимать ванну с солью. Smile
Цвет, конечно, волшебный Love но, как-то мне все же кажется, что цена завышена Shy
Какой цвет...Настоящая лазурь!)
04.08.2016
Расслабление и удовольствие от ванны с такой солью обеспечены. Laughing out loud
04.08.2016
все супер, лаванду обожаю)) еще бы краситель выбросить из состава, и вообще класс
05.08.2016
Какая красота))) такая соль украшения ванной комнаты)
Какая яркая..цвет просто невероятный Love
05.08.2016
Яркое наполнение)Такую баночку невозможно не заметить на полке и не пустить в ход Smile
05.08.2016
Какой цвет изумительный Love Я бы только ради него эту соль купила, даже не глядя на ее полезный свойства!
Боже, вот это цвет Love Еще и лаванда, обожаю её Smile
06.08.2016
какая чудесная соль Smile
19.08.2016
Постоянно покупают соли, только прозрачные. Думаю красители здесь нормальные
26.08.2016
Цвет просто обалденный! Иногда люблю расслабиться в ванной с солью...