Среднее: 4 (всего голосов: 103)

Ice milk аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 13:47
Достоинства: быстро впитывается, легкая текстура, не жирнит, отличное увлажнение, очень удобный флакон, поддерживает упругость, предотвращает образование морщин
Недостатки: не видно сколько осталось

Уже больше года как нашла для себя достойный вариант в виде Крем-геля для век от Коры, и сейчас хочу рассказать о своих впечатлениях, а также о том, как нашла у себя морщинки... И еще больше стала доверять этому крем-гелю. Бред? А вот и нет)) заходите))

Кремами для век начала пользоваться где-то в районе 20 лет. Хотя проблем особых не было, но все же куда приятнее ощущать, когда кожа мягкая и напитанная. Тем более, я люблю очищение "до скрипа", а в таких случаях неплохо бы помочь коже восстановить гидролипидный баланс.

Кремы я всегда выбирала более-менее нейтральные, без лифтингов и прочего. Основные критерии - питание и увлажнение нежной кожи век. Так однажды в моей коллекции и оказался герой сегодняшнего отзыва.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

К сожалению, коробочку для фото я не сохранила, поэтому пришлось сделать небольшую фотосессию в магазине))

Вот обещания производителя.

Знаю, многие обратят внимание на формулировку "лифтинг-эффект". И меня, по правде говоря, это тоже смутило бы, тем более, год назад. Какой лифтинг, у меня и морщин-то нет!

Сейчас на упаковке ярко видна надпись на красном фоне 18+ (на старом варианте упаковки эта информация была указана мелким шрифтом)

Видимо, от большого количества свободного времени я все же изучила составы всех средств для области вокруг глаз, которые в тот момент были на полке. И на крем-геле от Коры нашла примерно такую надпись (примерно - потому что коробочка была в другом дизайне, не могу ручаться за 100%точность)

То есть лифтинговый эффект обусловлен... маслами. Которые я и раньше включала в уход. Надо же... Тогда понятно, почему производитель "разрешает" использование с 18 лет.

Ну вот и определилась я тогда. Хороший состав, минимум консервантов и отличные отзывы (встречала их до покупки крема) сделали свое дело.

Вернемся из ретроспективы в наши дни Smile

Вот мой флакончик.

Объем - 30 мл, цена сейчас - примерно 7$

По консистенции он довольно густой на вид, но на коже распределяется легко, быстро впитывается. Дозатор работает исправно (у меня не первый флакон, и проблем ни с одним не наблюдала).

Наношу его утром и вечером, но, как и указано на упаковке, не позднее 40 мин до сна.

Как и писала, крем-гель впитывается быстро, пленки и жирности он не оставляет, и поэтому с нанесением макияжа проблем не возникает. Тени я редко использую, но вроде не скатываются ( Smile ) А тональник, корректор, карандаш, подводка - все это наносится очень даже хорошо, тут смело могу заявлять, так как почти каждый день "рисую" глаза. До вечера макияж держится, не скатывается и не течет.

▼▼▼------------------------------------------------------------------▼▼▼-----------------------------------------------------------------▼▼▼

Да, к чему это я писала, что нашла у себя морщины??

А вот к чему (собственно, это и сподвигло меня написать отзывы на мой уход): недавно нашла у себя целых три морщинки! Но не в области вокруг глаз, а носогубные и на лбу (((

Сейчас понимаю, что об этих зонах я не только меньше заботилась, но еще и всячески боролась с высыпаниями, черными точками и прочими "прелестями". Где-то пересушивала, где-то недостаточно питала. И вот такой грустный итог.

Но не только. Есть повод похвалить Кору - именно крем-гель этого производителя, на мой взгляд, помог сохранить эластичность кожи и не допустил возникновения морщинок. Ведь всем известно, что в первую очередь морщинки затрагивают самую нежную кожу век... И как же здорово, что мне хватило ума заблаговременно начать использовать хороший ухаживающий крем!

Еще в последнее время я добавила в уход Гиалуроновую кислоту для области вокруг глаз Gemene - тоже достойный отпор морщинам.

Ведь лучше их предупредить, чем потом бегать от одного косметолога к другому в поисках чудо-средств.

Всем добра и гладкой кожи!)))

Ice milk рекомендует Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

КРЕМ - ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК С МАСЛОМ ШИ ПРОТИВ ОТЕКОВ И МОРЩИН

Состав: масла ши, соевое, оливковое, фукус, василек, корень женьшеня, петрушка, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е, кофеин

Действие: устраняет усталость и вялость кожи вокруг глаз, тонизируя и освежая ее, питает сухую кожу век. Предупреждает образование отечности и темных кругов под глазами, уменьшает глубину морщин, повышает упругость кожи

Применение: предназначен для ухода за кожей любого возраста. Утром нанести крем-гель на чистую кожу век, легко постукивая подушечками пальцев по коже вокруг глаз. Вечером наносить средство за 40 мин до сна. Непосредственно перед сном желательно промокнуть кожу ватными дисками, увлажненными Тоником для чувствительной кожи. Для возрастной кожи и для кожи, склонной к образованию мимических морщин, рекомендуется программа комплексного ухода за кожей вокруг глаз с применением косметических средств «Кора».

Объем 30 мл
Брэнд: Кора
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 6 Апрель, 2016 - 13:56
    мне уже рано предупреждать... Не уверена, что мне поможет Smile
  • Александра Войтич аватар

Александра Войтич 6 Апрель, 2016 - 13:57
    весьма достойный состав! И крем в такой тубе не окисляется. Где покупали? Не встречала такую фирму

Ice milk 6 Апрель, 2016 - 14:34
    Дарья, судя по отзывам, у Коры есть достойные средства для борьбы с уже образовавшимися морщинками. Так что главное - искать свое, "то самое" Smile
    Этот кремик я бы только для профилактики рекомендовала, это уж точно))

Ice milk 6 Апрель, 2016 - 14:43
    Александра, на вайлдберриз есть довольно большой выбор Коры Smile
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 6 Апрель, 2016 - 16:08
    Пользуюсь ТОЛЬКО кремами Кора, офигенная косметика)

Ice milk 6 Апрель, 2016 - 16:48
    Я вот на масочки их посматриваю, думаю, с какой начать)