Среднее: 5 (1 голос)

Tigrejn аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 16:46
О cебе: девица вздорная и замысловатая
Достоинства: лицо худеет, невероятная эффективность, низкая стоимость, скулы как у модели, снимает отечность, убираются морщины

❥❥❥ Я давно рекомендовала массаж лица как исключительную по своей полезности процедуру, которая позволяет без хирургических вмешательств и уколов заметно улучшить состояние лица. Я прошла свой первый курс массажа лица в 2014 году. Это был обычный массаж, который никак не назывался и дал такой средненький хороший эффект. Когда в этом году я решила пройти курс массажа снова, но к первому попавшемуся косметологу не пошла, а начала тщательно искать. И в этих поисках совершенно случайно набрела на мастера массажа, которая предлагала какой-то необыкновенный массаж лица - МИОСТРУКТУРНЫЙ. ПЕРОРАЛЬНЫЙ. Под громким названием "Молодильные яблочки". И полетела я на эти яблочки, как пчелка к меду))) И не зря)))

❥❥❥ СУТЬ МАССАЖА

Этот массаж отличается от классического массажа лица тем, что мастер очень много работает не столько с кожей, сколько с мышцами лица, приводя их в тонус. Иногда после процедур я чувствовала усталость мышц лица, как чувствуют усталость в ногах после тренировки.И именно благодаря работе с мышцами проявляются перечисленные в заголовке эффекты. Результат такого массажа - омоложение лица без операций и уколов: подтягивается овал лица, убирается второй подбородок, исчезают носогубные складки и другие морщины.

❥❥❥ ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Заходим к мастеру, улыбаемся, здороваемся, выбираем ароматическое масло, которым хотим дышать в ближайший час. Снимаем цепочку, надеваем шапочку, под которую убираем волосы. Если одежда закрытая, снимаем кофту. Ложимся.

Мастер умывает лицо, уже начиная работать с ним: мягко массируется подбородок, лицо знакомится с руками мастера.

После умывания мне на лоб также наклеивали кинезиотейпы, а потом продолжали работать с нижней частью лица. О них я очень подробно расскажу в одном из следующих отзывов, когда получше изучу эти вопросы.

Потом идет подготовка к массажу, нацеленная на то, чтобы по-максимуму избежать отеков: вместе с мастером дышим животом, потом массируются лимфоузлы, чтобы улучшить лимфоток.

Первая стадия массажа - без масла и кремов. Наверное, это для улучшения сцепления с кожей. Работа идет снизу вверх. Прям чувствуешь, как твои мышцы лица мягко хватают, разминают, куда-то тащат))) Чувства натяжения, растягивания кожи нет. Нет мелких неприятных движений. Все безболезненно, гармонично.

Вторая стадия - масляная. Тут уже больше широких гладящих движений. Масло, кстати, очень легкое, поры не забивает совершено. Раньше мне был неприятен масляный массаж лица - человека с жирной кожей ощущение масла на лице нервирует. А тут, благодаря ароматерапии и расслаблению, все воспринимается позитивно.

Третья стадия - пероральная. Да, можете поверить своим глазам. Мастер надевает стерильные перчатки, смыкаем зубы, расслабляем рот, и работа с мышцами лица продолжается уже изнутри. Поскольку накануне я посещала стоматолога и залечивала несколько проблем во рту, эта часть не показалась мне какой-то неприятной. Все очень деликатно. Во время пероральной части нужно и самому поработать - надуть щеки, втянуть щеки. Именно после этого на лице чувствуется приятная усталость.

Завершающий этап - маска на 10 минут. Поскольку у меня еще и проблемная кожа, мне наносили томатную маску Christina Comodex. Потом умывание, базовый крем, и вперед, домой.

❥❥❥ ЭФФЕКТ

Говоря об эффектах, скажу сначала, зачем я шла на этот массаж. Мне 28 лет. Кожа начинает демонстрировать первые возрастные изменения: обозначились носогубные складки, появились настоящие морщины на лбу, первые признаки обвисания щек и подбородка. Вдобавок в последнее время с поправилась, и на лице это выразилось в виде кругленьких щек и второго подбородка.

Эффект я увидела уже после первой процедуры (всего было 7). Наиболее заметные изменения- в верхней части лица. Если раньше я поднимала брови (а это мое любимое выражение лица), на лбу сразу появлялось 2 продольных морщины, верхняя из которых уже закрепилась и видна и в спокойном состоянии, то теперь мой лоб научился поднимать брови так, что морщин не образуется! Кожа просто слегка скукоживается. Это ли не эффект ботокса? При этом на ботоксе-то бровями не пошевелишь)) Лучше слов скажут фотографии до и после 1 процедуры. Обратите внимание, что сверху лицо еще стоном, а на фото "после" я специально не стала убирать всякие несовершенства, чтобы избежать кривотолков насчет фотошопа.

До и после 1 сеанса
Видно, что кожа на лбу выглядит совершенно по-другому. Да и все лицо приобретает какой-то приятный тонус.Обратите внимание, как выглядят ямки над ключицами: после массажа они стали глубже. Это значит, что массаж здорово снял отек.

В целом по истечении 7 процедур:

❥ Скулы стали более выраженными, более высокими

❥ В целом похудело лицо, на щеках появились приятные впадинки (за счет работы с мышцами заметно убрался подкожный жировой слой)

❥ Стали менее выраженными носогубные складки и другие мимические морщины

❥ Лицо хорошо держит тонус

❥ Иначе стали работать мышцы лица - те же мимические движения теперь не образуют таких глубоких заломов

❥ Улучшился тонус шеи, исчезли намечавшиеся "кольца"

❥ Уменьшился второй подбородок (к сожалению, совсем не исчез, для этого надо худеть целиком)))

❥ Кожа стала свежее, за счет улучшения кровообращения улучшился цвет лица

Носогубная складка до и после курса массажа
Носогубная складка до и после курса массажа
Лицо в целом до и после курса массажа
Лицо в целом до и после курса массажа
Лицо утром до и вечером после массажа
Лицо утром до и вечером после массажа

Я довольна безумно. Всего 7 приятных процедур без уколов, ножа и т.п. ужасов. В моем возрасте это просто идеальный вариант, достаточно 5-7 сеансов раз в полгода, чтобы поддерживать хороший результат. Сеансы делаются обычно через день.

Между сеансами я делала тейпирование выданными мастером кинезиотейпами - они тоже дают замечательный эффект и усиливают результаты массажа.

В моем городе этот без преувеличения эксклюзивный массаж делают в студии эстетики тела "Ангел-А". Стоимость 1 процедуры всего 900 рублей. При сравнении с ценами на ботокс и филлеры это просто смешные деньги. При оплате курса делается скидка. Мастер - замечательная, позитивная, внимательная девушка, настоящий профессионал своего дела, стремящийся к совершенству и развитию в вопросах массажа. Много рассказывает и показывает, не жадная на ответы на вопросы клиентов)) Обязательно буду проходить этот массаж в будущем.

Всем добра и красоты! ***

Tigrejn рекомендует Миоструктурный пероральный массаж лица "Молодильные яблочки"

05.04.2016
Результаты просто отличные. И вполне ожидаемые: я в домашних условиях сочетаю отдельные части такого массажа, когда не ленюсь. Лицо преображается за считанные дни.
05.04.2016
kati-kitty, я тоже собираюсь поддерживать результаты самостоятельно)
06.04.2016
А какой сейчас у вас уход за кожей лица ?
05.04.2016
Tigrejn, ага, когда мастер Вам уже все тайны открыл, все на деле продемонстрировал. Big smile
05.04.2016
kati-kitty, прям массаж сама себя я такой не сделаю точно... А вот тейпы, гимнастику для лица, альгинатные маски - пожалуйста) Скоро, кстати, пойду на семинар по этим вопросам)
05.04.2016
Tigrejn, продуктивно Вам сходить. А по поводу массажа - при желании сможете. Принцип самомассажа не сильно отличается от того, что делают в салонах, главное, приловчиться. Но руки устают... жуть. Big smile
06.04.2016
Mariya1707, всю зиму, начиная с осени, я пользовалась кислотными кремами на ночь - Utiage Hyseac K18 и Noreva Acnomega 200/ Когда были обострения, дополняла наружным антибиотиком Далацином. Умывания мягкие,но в основном все в этом году разочаровали. Понравилась только недавно купленная пенка the Skin House - очень хорошо очищает поры. Тоник из понравившихся - the Skin House Pore Tightening. Увлажняющее средство - гель 99% алоэ the SAEM.
06.04.2016
О, Надя! Очень заметно. Особенно на предпоследних фото.
Но вот похудение лица не нравится (( с моей конституцией явно не стоит этим заниматься ((
06.04.2016
Алла, с твоей конституцией лица худеть нечему)
07.04.2016
Даже не знала о такой процедуре Shock
Даже не знала про такой массаж, мне бы он сейчас не помешал Smile Очень давно занималась самостоятельным массажем для лица, результат тоже был не плох. Но у вас вообще супер, заинтересовали Glasses
19.04.2016
Tigrejn поэтому приходится избегать таких полезных штук. А то лицо и так худое, а с массажем вообще превращусь в Мишу Джексона
24.04.2016
Хороший результат.
21.10.2017
Просто прекрасно! Но насчет цены - дороговато. Я за ботокс плачу всего 3 тысячи (это 3 ваших сеанса), и лицо мгновенно на полгода гладкое. Но уколы конечно не для всех) Я вот любитель иголочек)
Я бы походила на массаж тоже, жаль лицо худеет - у меня впалые скулы и мне наоборот немного жира в щеки не помешало бы!