Среднее: 4.4 (187 отзывов)

farforovaya_kukla аватар
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 09:40
Достоинства: быстро и дешево, дёшево, доступно всем!, лучше самочувствие, не имеет противопоказаний, не нужно покупать специальные продукты!, полезная привычка, просто и действенно, улучшает обмен веществ!, улучшается внешний вид, элемент правильного питания

"Пить много воды полезно для здоровья" - это известно всем.Я не буду вас "грузить" научными фактами, почему же нужно выпивать 2 литра воды в день.В своем отзыве хочу рассказать о том, как из человека, который не пил воду ВООБЩЕ, я превратилась в заядлого "водохлеба" и том, как это изменение повлияло на на мою внешность и самочувствие в целом.Так как же у меня получилось приучить себя выпивать тем самые пресловутые 2 литра воды и соблюдать "водную диету"?Нужно ли выпивать два литра просто жидкостей и могут ли чай, кофе или сок заменить воду?В данном отзыве также поделюсь простыми советами, как начать соблюдать питьевой режим легко и с удовольствием, без насилия над собой и расскажу о приложениях для смартфона, которые помогут в нелегком деле водохлебательства Smile

***Водная диета***

Небольшая предыстория: будучи подростком, я не пила воду ВООБЩЕ и даже не представляла, что этим я наношу большой вред не только своей внешности, но и здоровью.Современным тинейджерам намного проще в плане получения полезной информации - в тех же группах Вконтакте постоянно мелькают статьи и пользе воды, да и в целом здоровый образ жизни сейчас становится все более популярным, а одно из главных правил ЗОЖа - соблюдать правильный питьевой режим. Сейчас даже трудно в это поверить, но единственный напиток, который я признавала, будучи подростком - это черный чай, причем очень крепкий, таких сортов, как Earl Gray и English Breakfast. Я пила черный чай утром, пила его в школьной столовой, пила его днем, вернувшись домой из школы, пила его вечером и даже на ночь. Я могла отхлебнуть пару глоточков воды в жаркий летний день или после занятий спортом, а так, игнорировала ее существование полностью и пила только черный чай.

Если не пить воду вообще или пить ее крайне мало, к каким последствиям это может привести?В то время моя проблемная кожа была в очень плохом состоянии, помимо воспалений у меня было множество маленьких подкожных прыщиков белого цвета на подбородке, на скулах, на лбу....что я только не пробовала, но моя кожа оставалась бугристой и неровной. Помимо проблем с кожей, я очень быстро уставала, у меня постоянно болела голова, мучила вялость и апатия. Мне очень хотелось похудеть, но вес уходил медленно, а набирался мгновенно.

Так выглядела моя кожа в то время, когда я вообще не пила воду:

Все изменилось, когда я всерьез озаботилась тем, чтобы перейти к здоровому образу жизни, отказаться от вредных привычек и, конечно же, мне очень хотелось похудеть. Все книги на тему похудения и правильного питания, как сговорившись, советовали соблюдать правильный питьевой режим и выпивать в день не менее 1,5-2 литра воды в день. В тот момент я не понимала, почему нужно пить именно воду? Ведь есть множество напитков - черный и зеленый чай, кофе, свежевыжатые соки, кефир, наконец? Так как своими словами мне это объяснить трудно, приведу небольшую цитату:

Организму нужна вода – ее ничто не заменит. Кофе, чай, газированная вода, алкоголь, даже молоко и соки – это совсем не то, что вода». «Вы уже знаете, что человеческий организм располагает множеством способов сообщать о своих общих или локальных потребностях в воде, включая развитие различных осложнений, таких как астма и аллергии. В число других признаков дефицита воды входят локализованные хронические боли в области желудка и кишечника, ревматоидные боли в суставах, боли в спине и ногах, головные боли, колиты и – самый страшный признак – боли в сердце. Различные осложнения, например гипертензия, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, мышечная дистрофия, холестериновая блокада артерий (ведущая к сердечным приступам и инсультам) и диабет тоже, возможно, связаны с обезвоживанием. «Самое необходимое для организма питательное вещество – вода. Она генерирует энергию. Вода растворяет все минералы, белки; крахмал и другие, растворимые в ней компоненты, после чего разносит их по всему организму в составе крови».

Как видите, никакие напитки и жидкости, даже полезные и диетические, не могут заменит самую простую, чистую воду. Поначалу мне было очень трудно - я не могла пить воду, она казалась мне невкусной, противной, я буквально давилась, заставляла себя пить воду в нужном количестве. К слову, мне очень помогла одна статья, в которой приводились сведения о том, что человеку с акне пить черный чай и кофе просто ПРОТИВОПОКАЗНО, так как они приводят к обострению проблем с кожей, а нужно пить как можно больше обычной воды, зеленых и травяных чаев.

Итак, чтобы похудеть, избавиться от многих проблем с внешностью и здоровьем, нужно соблюдать "водную диету". Но легко сказать, но как заставить выпивать себя положенные 1,5-2 литра воды в день, если при одной мысли об этом вас тошнит и вы не привыкли пить воду вообще? Хочу поделиться несколькими простыми, но действенными советами, которые помогли мне превратиться в "водохлеба".

1. Вода должна быть вкусной!

Наверное, никто не поспорит, что пить воду из под крана - сомнительное удовольствие! Одно время мы пили кипяченную воду, ставили дорогой фильтр, но вода все равно была отвратительная на вкус и пить ее было просто невозможно. К счастью, уже несколько лет, как по всему нашему городу появились водные ларьки "Александровская вода", в которой можно купить чистую, вкусную воду из источника. Канистра воды объемом 5 литров стоит 15 рублей, да, это дополнительная статья расходов,но попробовав по настоящему вкусную и "живую" воду (в том смысле, что такая вода не "убита" хлоркой и в ней содержится все необходимые полезные вещества), я кардинально поменяла свое отношение к воде! Также можно добавлять в воду фрукты, например, выживать сок из лимона, апельсина, грейпфрута и т.д.

2. Вода всегда должна быть у вас на виду.

Расскажу небольшую историю из моего недавнего студенческого прошлого. Так получилось, что в нашей группе были только девочки и почти у всех всегда во время занятий стояла на столе булочка с водой. Некоторые преподаватели, конечно, ругались, что мы пьем воду во время лекций или практик, но факт такой: когда пьешь много воды, голова соображает намного быстрее а и новую информацию воспринимать легче. Пить воду нужно везде - и дома, и находясь на работе, учебе или другом общественном месте, не стоит этого стыдиться или бояться, что люди подумают про вас что-то не то. Можно купить или заказать на Алиэкспресс популярные сейчас бутылки My Bottle и тогда, помимо соблюдения питьевого режима, прослывете заядлой модницей Smile

Если я ухожу из дома более, чем на пару часов, то всегда кладу в сумку бутылочку с водой. Из той воды, что продается в супермаркетах, мне больше всего нравится вода "Шишкин лес". Когда-то услышала фразу "Шишкин лес - вода для настоящих принцесс", посмеялась конечно, но эта водичка кажется мне очень вкусной, свежей и пить ее приятно, к тому же бутылочка компактных размеров и легко влезет в любую сумку:

Дома вода тоже должна быть всегда у вас на виду! Мне частенько лень дойти на кухню, чтобы попить водички, поэтому у меня на письменном столе всегда стоит вот такая красивая белая чашка с водой. Особенно это хорошо, когда долго сидишь за компьютером, смотришь фильмы, общаешься с кем-то или, например, пишешь отзывы. Пью воду я уже механически и примерно за 1-1,5 часа эту кружку полностью осушаю, а затем есть повод прогуляться до кухни, чтобы наполнить кружку водой снова. Как видите, залог успеха - приучить себя пить воду "на автомате", не задумываясь...вот сейчас как раз я пишу этот отзыв и параллельно пью водичку:)

3. Гаджеты в помощь - приложения для отслеживания питьевого режима.

• Water Balance,
  • Water Drink Reminder.

В наше время все постоянно сидят в своих гаджетах - смартфонах, планшетах и т.д, так почему бы не воспользоваться помощью современной техники, чтобы приучить себя пить воду? Подобных приложений много, но самое удобное, на мой взгляд, это Water Balance. Приложение бесплатное, что плюс, места в памяти телефона много не занимает (около 5 МБ). При первом запуске нужно ввести свои личные данные (пол, рост/вес, дату рождения), таким образом приложение рассчитает необходимую для вас норму воды (у меня это 2 литра). Также могу отметить приложение Water Drink Reminder. Xто интересно, оба приложения показывают мне разную норму воды - в Water Balance это 2 литра, в а Water Drink Reminder - 1.8 литра. Принцип действия у приложений одинаковый, так что не буду останавливаться на нем подробнее, небольшое отличие - в Water Drink Reminder можно ввести самостоятельно объем выпитого, но нельзя указать тип (только вода), так что Water Balance мне нравится больше.

Пользоваться приложением Water Balance очень легко - каждый раз, когда вы выпиваете воду или любую другую жидкость, нужно сначала нажать на "плюсик" снизу, затем выбрать, какой именно напиток вы только что выпили (вода без газа/с газом, чай, кофе и т.д.), а затем ее объем. Объем я определяю на глаз, если несколько глотков - то 50 мл, если стандартная кружка/стакан - 200 мл, если побольше, то 300 мл. Таким образом шкала в виде изображения женской фигуры постепенно заполняется. Для забывчивых в приложении предусмотрена "напоминалка", которая вовремя вас известит, что пришло время восполнить запас жидкости.

4. Мы часто путаем жажду и чувство голода, поэтому, чтобы похудеть, нужно пить больше воды,

Для себя я однозначно решила, что воду и другие напитки я пью исключительно ДО еды, а затем уже не раньше, чем через 30 минут, а лучше 1 час. Дело в том, что если пить во время еды, то вода разбавит желудочный сок и нарушит процесс пищеварения, что плохо не только для правильного усвоения пищи, но и для нашего обмена веществ. Опять же, раньше я запивала еду и даже не задумывалась, какой вред себе наношу, но сейчас пью исключительно до и после еды и разница огромная - еда усваивается намного лучше, меня больше не беспокоит вздутие живота, отрыжка после еды (пардон), несварение. Если я по каким-то причинам пропустила прием пищи и меня мучает нестерпимые голод, то сначала я выпиваю стакан водички, а затем, спустя хотя бы 15-20 минут приступаю к еде - проверено, так съедаешь намного меньше, чем если сразу наброситься на еду "с голодухи".

5. В фруктах и овощах также содержится много воды, поэтому ими можно "добрать" необходимую дневную норму.

Забыла упомянуть этот пункт, поэтому исправляюсь. Как известно, во фруктах и овощах помимо клетчатки и витаминов, содержится достаточно большое количество воды. Например, тот же арбуз - почти полностью состоит из воды! Летом я люблю устраивать монодни на арбузе, а зимой чаще всего из фруктов ем яблоки, причем стараюсь выбирать самые сочные и спелые, чтобы из них в буквальном смысле тек сок!

Арбуз, впрочем как и клубника, на 92 процентов состоит из воды. Дыня и грейпфрут по содержанию воды находятся в том же диапазоне, с 90 процентами и 91 процентами воды соответственно. Основная масса фруктов содержит от 85 до 87 процентов воды. Малина, ананас, сливы, персики, апельсины, клюква, абрикосы и черника все относятся к этой группе. Другие фрукты, которые имеют немного меньше воды — в пределах от 81 до 84 процентов — это яблоки, черешня, виноград и груши.

Так выглядит моя кожа, когда я соблюдаю водную диету и пью достаточное количество воды:

Можно ли похудеть, если ничего не менять в своем рационе, а только начав пить 1,5-2 литра воды в день? Все же я придерживаюсь мнения, что нужно правильно питаться и сама несколько лет придерживаюсь лактовегетаринства, но только недавно поняла, как важно не только следить за питанием, но и выпивать достаточное количество воды.Итак, когда я выпивала 1,5-2 литра воды в день, и сверх того, 3-4 кружки натурального зеленого либо травяного чая, мой вес стабильно составлял 50-52 кг при росте 172 см:

В последние пол-года мой образ жизни стал более сидячим, я много работаю за компьютером.Я пристрастилась к растворимому кофе, которое раньше не пила вообще, постоянно гоняла "чаи и кофеи", сидя за компьютером, а воды стала выпивать в разы меньше - 1 стакан с утра и 1 стакан в течение дня, то есть 500 мл вместо положенных 1,5-2 литра. Как же я пожалела о том, что опять наступила на те же грабли и перестала пить воду! Моя кожа сильно испортилась, опять начали вылезать прыщики, воспаления, цвет лица стал каким-то несвежим и немного землистым. Кожа на теле тоже не радовала - она заметно потеряла упругость, я постоянно искала кремы пожирнее и питательнее, потому что кожа была сухая и сильно шелушилась. И что вы думаете? Я незаметно для себя поправилась с привычных 50-52 кг до 55 кг! Не говоря уже о том, что и здоровье стало сбоить, появились головные боли, я стала более вялой, пассивной, заторможенной. При том, я не объедалась вредностями, основу моего рациона по-прежнему составляла полезная пища.

В результате того, что я перестала выпивать положенную мне норму воды и ее количество сократилось с 1,5-2 литров до примерно 0,5 литров в день, я не только набрала лишние кг (с оговоркой, лишние не по медицинской норме, а учитывая мое астеническое телосложение и личные ощущения), кроме того, заметила у себя на бедрах и попе целлюлит, которого раньше отродясь не было, да и в целом кожа на теле стала менее упругой.

Если пить много воды - хорошо, то что будет, если полностью перейти на питьевой режим? Мы, девушки, хотим результат как можно скорее, поэтому я решила немного "пожестить" и села на Молокочай. Суть данной диеты заключается в том, что выпивала за день 5-6 кружек зеленого чая с молоком, а в перерывах пила водичку. В итоге я сбросила с 55.2 до 52,5 кг, но после окончания диеты большая часть сброшенных кг успешно вернулась. Вывод - не нужно бросаться в крайности и пить только ВОДУ, вода - только необходимое дополнение к правильному питанию.

Теперь я решила для себя, что лучше терять вес медленно, но верно - я скачала приложение Water Balance, стала вновь соблюдать питьевой режим, смогла отказаться от кофе и теперь пью исключительно воду, а также зеленый и травяной чай. Я не давлюсь водой, но все же стараюсь, чтобы объем выпитой за день воды был не менее 1,5 литра, а в идеале - 2 литра. И вот какие положительные моменты я могу отметить, после того как вновь начала соблюдать "водную диету":

• незаметно для себя, я стала намного меньше есть, меня перестало мучить желание "что-то пожевать", сейчас ем по принципам дробного питания 4-5 раз в день, а в перерывах между приемами пищи пью воду, также выпиваю стакан воды с утра натощак и вечером, за 1-2 часа до сна,
  • обменка "заработала" и вес удалось сдвинуть с мертвой точки и теперь я уже 53,8-54,1 кг, вес уходит довольно медленно, но зато он не вернется назад и не прихватит с собой парочку друзей, как это бывает при голодных диетах,
  • кожа стала качественно другой, как на теле, так и на лице, наверное, именно на коже водная диета отражается заметнее всего, несмотря на то ,что сейчас зима и коже приходится несладко, у меня на коже лица и тела почти нет шелушений, кожа гладкая и мягкая и ощупь, проблем в виде прыщиков и высыпаний стало в разы меньше (ттт),
  • я раньше недоумевала, как питье воды может повлиять на целлюлит, но, оказывается, еще как может - ведь благодаря воде из организма вымываются все токсины, нормализуется клеточный обмен, благодаря этому кожа становится более упругой и подтянутой,
  • в целом чувствую себя более активной и бодрой а не унылой какашкой, легче встаю по утрам.

Изменения моего веса:

Перестала выпивать достаточное количество воды, пью очень много чая и растворимого кофе, вес - 55,2 кг:

После 4 дней разгруза на Молокочае удалось сбросить почти 3 кг и вес снизился с 55.2 кг до 52.5кг:

После Молокочая вес очень быстро вернулся и стоял на месте - 54.3 кг:

Слежу за питанием, стараюсь больше двигаться, выпиваю положенную норму воды (1,5-2 литра в день - вес начал медленно снижаться и сейчас колеблется от 53.8 кг до 54.1 кг:

***Я рекомендую Водную диету!***

​Я очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен и поможет вам изменить свой взгляд на такую простую вещь, как вода! Конечно, если вы не привыкли пить воду вообще или пьете ее очень мало, поначалу вам будет очень нелегко, придется себе напоминать о необходимости пить воду, но, поверьте, как только вы на себе почувствуете положительное действие водной диеты, то питье воды станет такой же привычкой, как почистить зубы или умыться Smile

Приглашаю заглянуть в другие мои отзвы на тему диет и похудения:

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kukla рекомендует Водная диета

Категория: Диеты
Полина, спасибо! Напомнила мне про то, что не надо во время еды пить воду и сразу после))
19.01.2016
Ни разу на водной диете не сидела. Для меня вообще очень трудно пить обычную воду, я буквально силой её в себя запихиваю Stare
19.01.2016
На коже лица особенно видно преображение!!
19.01.2016
Svetlana431 спасибо вам большое! Меня именно проблемы с кожей во многом сподвигли начать пить больше чистой воды и завязать с черным чаем и кофе Smile
19.01.2016
Тоже стараюсь пить много воды))
19.01.2016
Вода творит чудеса! Не могу заставить себя пить по 2 литра.
19.01.2016
Какая Вы молодец! Отзыв в закладки! Тоже собираюсь начать пить воду в нужном количестве каждый день!
19.01.2016
Салют_Вера благодарю за ваш комментарий, я рада, что отзыв был вам полезен! Shy Начинайте с малого, постепенно будет начнет получаться пить больше воды, главное, не стараться сразу выпивать по 2 литра, если раньше пили пару глоточков воды в день Wink
Сей метод не совсем мой
Интересный отзыв! Всё очень подробно:)
19.01.2016
Да, водичка чудеса творит, убедилась на себе Smile Ты молодец, что двигаешь здоровый образ жизни в массы Laughing out loud
19.01.2016
Mama_dochek я буду только рада, если мои отзывы кого-то вдохновят встать на путь правильного питания! Shy Да и пить достаточно воды совсем не сложно, это дело привычки Wink
19.01.2016
Ой, я тоже очень люблю воду "Шишкин лес" Love Мы принцессы, мы принцессы Big smile
Точно, пойду выпью стаканчик водицы с эхинацеей, поддержу организм Wink
19.01.2016
Lana Vi ага, вот не знаю, что такого в этой воде Шишкин Лес, но она действительно вкуснее других, той же Серебрянной Росы или Бон Аква нет, мне не платят за ее рекламу Big smile
Полина, умничка, так держать! Smile
19.01.2016
Вот и я сейчас не могу себя заставить пить нужное количество воды в день.
Спасибо, за отзыв, Полина, я уже скачала себе приложение на телефон Smile
19.01.2016
-Mirage- я вот тоже отвыкла пить по 1,5-2 литра, все гоняла кофе с чаем Puzzled Мне это приложение поначалу очень помогло, особенно хорошо, что там напоминалка встроена, а сейчас уже привыкла и как-то на автомате пью воды Big smile
19.01.2016
Такой потенциал в стране с водой, а из труб льется... Я магистральный фильтр раз в месяц вытаскиваю кирпичного цвета... Какое здоровье может остаться? Автор, правильный вектор людям задаете! Лайк за игру престолов!
19.01.2016
Shio Валор Моргулис!Меня всегда радует, когда на фото в отзывах люди умудряются разглядеть мои залежи книг и дисков Big smile А если по теме, согласна с вами, тоже некоторое время стоял фильтр, причем дорогой и качественный, но ситуацию с вкусом воды он не менял к лучшему, так что теперь только покупная вода из источника, как говорится, здоровье дороже! Wink
19.01.2016
Я тоже пью воду, всегда в сумочке бутылочка с водой) Big smile
19.01.2016
Очень полезный отзыв! Жаль, я его не написала))
Тоже регулярно пью воду. Да, приучить себя было тяжело, но сейчас (спустя где-то лет 5-6) организм сам требует. Поэтому 1,5-2 литра воды для меня легко!
Побольше бы людей прочитали этот отзыв и задумались над своим здоровьем.
19.01.2016
Авдеева я сокрушаюсь только о том, что в мои подростковые годы не было айрека и подобных отзывов - воду не пила вообще, в плане питания либо сидела на жесткачах, либо срывалась на всякую фигню, а не предложение погулять на свежем воздухе отвечала, что я гуляю только по магазина...и смех, и грех Big smile Зато теперь есть о чем рассказать! Wink
19.01.2016
при Вашем росте хороший вес немного больше, но мы девушки существа вечно худеющие.

За водным балансом тоже слежу с помощью приложения и пью согласно его уведомлениям, удобно, т.к часто забываю
19.01.2016
Yusupova мне как-то раз врач сказала, что при моем росте 172 нужно весить 62кг! Shock Но, понимаете, в чем дело - у меня узкие кости и астеническое сложение (запястье 13 см), мышечной массы почти нет, так как по состоянию здоровья противопаказаны активные занятия спортом. Так что считаю идеальным вес 50-52 кг и вполне комфортно в нем себя ощущаю.
А приложения очень помогают, а то бывает, закрутишься в делах и забудешь напрочь, что надо бы попить водички Smile
Я пью воду часто)хоть где - то не ленюсь Smile
19.01.2016
игра престолов: ждете ветра зимы?
19.01.2016
Yusupova с нетерпением жду! Интересно ведь, кого из героев уберет Джордж Мартин на этот раз Big smile
19.01.2016
farforovaya_kukla Валар дохаэрис! А я приспособилась фильтровать несколько раз, теперь вода как слеза, и себе, и кошке, и в цветы.
19.01.2016
Очень подробный полезный отзыв. Вы - большая молодец! Тоже с трудом заставляла себя пить воду. Сейчас уже норм, но я не могу выпить 2 литра в день Sad
19.01.2016
Спасибо большое за совет! Laughing out loud
19.01.2016
я пью очень много воды, литров 5, если не больше)) даже сдавала кровь на сахар, но все в норме) просто водохлёб Big smile
19.01.2016
Отличный отзыв! Очень актуально после новогодних праздников. После такого отзыва сразу захотелось пить, пить и ещё раз пить)
19.01.2016
Спасибо за отзыв! Я очень мало пью воды(
19.01.2016
Очень полезный отзыв, попробую что-то почерпнуть из него. Это даже не диета, а целый образ жизни, при чем правильный.
19.01.2016
Вода играет главную роль в нашем рационе и важно ее употреблять в достаточном количестве. Тоже пристрастился к растворимому кофе. Вы просто молодец и отзыв с большим интересом прочитал. Smile
19.01.2016
не слышала про такую диету,просветили меня ,буду знать
19.01.2016
Ох я пью очень много, у меня от недостатка воды даже голова может начать болеть Smile
19.01.2016
Полностью согласна, что в крайности бросаться не стоит) Я тоже давно слежу за количеством воды и для себя заметила, что у меня пропали отеки по утрам, которые мучили меня долгое время)
19.01.2016
Я пью стабильно 1,5 л воды в день, а также целый день "догоняюсь" травяным и зеленым чаем.
О воде...
Я не могу пить столько воды.
Я вообще долго разбиралась откуда это суждение пошло и нашла. От Америкосов, которые едят бургеры и не едят жидкую пищу (каши, супы, зеленые и черные чаи).
А так же нашла рекомендации ВОЗ - по которым нет рекомендаций пить воду в таком количестве, и подходить к этому нужно с умом. Учитывая вес, возраст, место проживания, время года, физ.нагрузки, состоянии организма и т.д. А так же "качественную" составляющую воды (Это зависит от региона проживания).

Вы молодец, что так хорошо выглядите. Но прочитав два ваших отзыва вижу, что дело не только в количестве воды. Судя по тому, что Вы пишите - Вы Кофе заменили на воду и зеленые (молокочай) чаи.
Это тоже положительно повлияло на кожу)и Ваше состояние в целом Smile
19.01.2016
Pelinka спасибо за ваш комментарий, прочитала с интересом вашу точку зрения! Все люди разные, если я начинаю пить меньше воды, чем хотя бы 1-1,5 литра, то сразу замечаю ухудшения в самочувствии и внешнем виде, даже если при этом выпью много зеленого чая Wink Но не спорю, есть люди, чья норма воды меньше, и самое главное, чтобы человек чувствовал себя при этом комфортно!
А растворимый кофе - очень большая гадость, "сидела" на нем года 2, а где кофе, там и шоколадки, печеньки и прочие лишние калории, слава богу, смогла завязать с этой вредной привычкой Smile
19.01.2016
Полина, я разделяю твои взгляды. Тоже замечаю, что лучше выгляжу, когда выпиваю по 2 литра в день. Знаю, например, что в Германии головные боли лечат исключительно водой (назначают пить 2-2,5 л.в день) и проблема уходит.
19.01.2016
A_way рада, что мы единомышленники по этому вопросу! Вот про головные боли прямо в точку, очень сильно голова начинает болеть, если не попью вовремя, особенно при умственной нагрузке, поэтому сидя за компом вообще как водохлеб пью Big smile Так, кстати, и глаза меньше потом болят и слезятся Wink
19.01.2016
Летом хорошо пьется водичка,а вот зимой не очень. На чаях кофе тоже прилично набрала. Снова надо переходить на воду.
19.01.2016
Я сейчас вообще не представляю, как раньше не пила чистую воду. Организм стал лучше функционировать, улучшилось состояние к кожи и вес более менее стабильный)
19.01.2016
Какая ты молодец! Я тоже стараюсь пить больше воды, ставлю стакан на рабочий стол, ношу с собой бутылочку, но мне кажется, этого для меня все равно мало, а заставлять себя не могу) Вот чай, зеленый или красный, могу литрами выпивать, а воду сложновато Sad
19.01.2016
Удивительно, что столько людей не любят воду Smile Потому что я с детства водохлеб, в день выпиваю 3 литра воды, не считая чая , супов. И не могу жить без воды.У меня и муж с сыном такие же водохлебы. А вот родственники мужа, не разрешают моему сыну пить воду. Заставляют пить чай. Он втихаря из кулера себе воду наливает, либо со скандалом Smile Пытались просветить родню о пользе именно воды. Но бесполезно. Вот так и живем Smile
19.01.2016
Я также уже почти год пью по 1,5 - 2 литра воды в день!)) Согласна, это действительно дает свои плоды Smile
19.01.2016
Да, вода - ключ ко всему)
Фигура у Вас очень красивая Love
19.01.2016
хороший отзыв получился) я как то тоже на водной диете сидела, точнее просто старалась много воды пить каждый день)
еще пробовала вообще без воды, без чая, из жидкости только свежевыжаые соки пила - вот это просто супер, больше всего понравилось))
а когда много воды пила, я старалась соленое не есть, соль исключала) а то соль воду задерживает, и потом опухшая ппц Laughing out loud
19.01.2016
Какие у вас милые конопушечки))) Ммммм... Балдею.
Питье воды забросила, но ваш отзыв вдохновил начать снова.
Ещё 27 комментариев