Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 10:58

несколько раз

Всем привет.♥

В кои то веки я отказалась от ужина, решив что это лишний для меня прием пищи. Заменила его стаканом кефира, либо овощами.

Поначалу, понятно, что не легко войти в колею , но потом привыкаешь к подобным ограничениям.

В этом деле главное что? Главное начать: нужен настрой, мотивация и желательно отсутствие аппетита Laughing out loud.

Но организм штука сложная. А особенно если это женский организм, который под воздействием некоторых факторов весьма коварен.

Иной раз аппетит отсутствует напрочь и я даже забываю о еде (редкое конечно явление). Но иногда кушать хочется ТАК , что стакан кефира настоящая пытка, а блюда которые готовишь к ужину для своей семьи вкуснятина неимоверная. И в этот момент робкие попытки совести направить мои мысли руки и рот в нужное русло не всегда успешны.

Вот и решила я попробовать коктейль "ужин " в качестве, собственно ужина.

Цена. по акции стоимость пакетика около 50 р.

Коктейль "ужин"

Пакетик с сухим концентратом, судя по рекомендациям в каталоге вполне способен заменить полноценный по насыщению прием пищи в разгрузочные дни. Но калорий в нем совсем ничего. По крайней мере в Фаберлик существует программа, по которой приемы пищи заменяются подобными сухими напитками,супами, кашами.

В этом диетическом меню несколько различных вкусов этого сухого корма как у супов, так и у каш. Так же имеются коктейли и кофе. В общем и целом выбрать есть из чего.

Смотрим состав.

Фруктоза, Мальтодекстрин, изолят белка желтого гороха, мука льняная, молочная сыворотка сухая, яблочные волокна, изолят соевого белка, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный " яблоко, загуститель конжак, натуральный премикс . CustoMix Mineral (минералы, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, калий, марганец. )

Пищевая ценность 1 порции.

БЕЛКИ - 7 гр.

ЖИРЫ -0.5 гр.

УГЛЕВОДЫ - 9 гр.

ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА -4.5 гр.

75 Ккал/ 310 кДж.

Сам концентрат это порошок светло-коричневого цвета. Помол у него средний. Встречаются крупинки разной формы.

Коктейль "ужин"

Запах. Приятный пищевой аромат, в котором присутствует запах яблока.

Способ приготовления.

Растворить содержимое пакетика в 200 - 250 мл. воды комнатной температуры. Дать настоятся 2 - 3 минуты. Снова перемешать.

Коктейль  "ужин" разведенный в молоке.
Коктейль "ужин" разведенный в молоке.
И можно приступать к ужину Smile

Скажу сразу что не понравилось.

ВКУС!!! Он не приятен мягко говоря.

Первый пакетик был приготовлен строго по инструкции, на воде. ( потом почитав отзывы оказалось что как вариант воду можно заменить молоком).

Масса настоявшись, изменила консистенцию. Коктейль получился достаточно густой, склизский, наподобие киселя.

Коктейль "ужин"

Вкус коктейля сладкий, но в меру. (Какое то время я добавляла в пищу и напитки клетчатку, купленную в аптеке.. Больше всего мне нравилось употреблять ее с кашей. Всего пару ложек каши + клетчатка = чувство сытости на пол дня. Так же можно с той же целью добавить ее в кефир. )

К чему это я? Да к тому что этот коктейль мне собственно и напомнил по вкусу клетчатку.

Но в воду добавлять ее мне на ум не приходило. Думаю вкус был бы аналогичный. Только лишь разница, что коктейль подслащенный.)))

При глотке хорошо ощутимы крупинки, но они не царапаются. Пьется эта бяка, скажем так, легко , но опять же вкус.... Боже, сколько в голове не хороших ассоциаций.

Но!! Мой вкус, это все же мой вкус. Поэтому постараюсь обойтись без не здоровой фантазии.

Из приятного - чувствуется аромат яблока.

Насыщение.

Это самое основное требование к продукту, после вкуса конечно Wink. Лично у меня после коктейля было чувство полного желудка.

Такое явное чувство что коктейль- кисель еще и разбух внутри меня. Употребила я его вечером около 17.00 , и полагала что до завтра точно уже ничего не захочу съесть.

Приятное чувство насыщенения и легкости.

Но..

Лично мне свойственно поглощать пищу небольшими порциями, дабы не было чувства тяжести. Не привыкла я объедаться. А вот если кто любит более плотно покушать, тут уж не могу ручаться что чувство насыщения будет таким же сильным как у меня.

Правда приятная сытость было не долго- спустя пару часов уже проклюнулось желание съесть, к примеру яблоко.

Ну и Бог с ним, с яблоком.

В любом случае потребность организма подкрепиться чем-то более существенным отпала. Smile

ИТОГ..

Коктейль "ужин" хорошо утоляет голод. Думаю, если вы решили сесть на диету, этот напиток будет хорошим подспорьем, чтобы усмерить чувство голода, пока вы перестраиваете свой организм к лишениям.

Но меня вариант приготовления "ужина" на воде не впечатлил.

Следующий пакетик я приготовила на молоке . И в этом исполнении он мне понравился намного больше. )))

Рекомендую вам попробовать и оценить этот коктейль!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • хорошо насыщает
Недостатки
  • вкус
MiLaDobraрекомендует
Я вот тоже сейчас стараюсь с ужином того..послабее. Например, салат нарезать вместо борща, творога поесть... А иногда прям да, хочу булок и шоколада и мяса Laughing out loud

Я из "блюд" Фаберлик пробовала только гречневую кашу.
27.06.2017
Маргарита85 Да бывает что не ты усмиряешь голод а он тебя Big smile . А коктейль реально сбивает аппетит с толку.
не могу понять этот вкус.. Для меня они Sick
27.06.2017
miss Balოvnica Если на воде готовить и я не в восторге. А с молоком поприятнее будет))
Прикольно, надо попробовать Smile
27.06.2017
Маргаритка1982 Надо Smile и лучше попасть на акцию.
Выглядит как-то не очень аппетитно Smile Мне хватило невкусного супчика от Фаберлик Smile
Красная Магнолия Я пока не пробовала их "основные" блюда Smile
27.06.2017
вот все заглядываюсь на эти деликатесы, да не решусь. Правда ли утолить голод им можно - не знаю. стоит попробовать. но своим грызунам все равно придется готовить Big smileCrazy
27.06.2017
С удовольствием бы попробовала, от Фаберлик еду ещё не разу не покупала Big smile
27.06.2017
Для меня вкус важен, вряд ли бы смогла пить, если мне не нравится Big smile
28.06.2017
Infanty Вот и мне надо чтобы было и полезно и вкусно.
У меня лежит в закромах такой пакетик. Надо будет сварганить себе в качестве последнего перекуса, но не в 17-00, это слишком рано, учитывая что ложусь не раньше часа ночи. Насчет воды точно, с ней как-то мешала похожие пакетики, получается фигня, с молоком другое дело.
08.07.2017
Северная Харита с 17.00 до часу ночи что и говорить слишком большой промежуток времени Smile
Вот супы вкусные, каши тоже ем иногда. А вот такой порошок не пробовала >_< Наверно и не буду после вашего отзыва. Проще тот же суп съесть:-)
17.07.2017
МояСладкая я думаю можно и суп, раз по вкусу больше нравится. Количество калорий примерно одинаковое.
23.09.2017
Интересный коктейль для ужина