Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 23:15

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня хочу вам рассказать о горьком опыте. Когда, наступает холодное время года моя кожа становится очень капризной и нуждается в постоянном увлажнении. Поэтому тщательно стараюсь подбирать средства по уходу, направленные именно на увлажнение. Выбирая средства по уходу за телом, решила попробовать гель для душа Palmolive Интенсивное увлажнение Олива и увлажняющее молочко. Хочу сказать, что кожа у меня чувствительная и резко реагирует на некоторые химические элементы. Итак, описание:

Обьём - 250 мл.

Цена - 75 рублей

Упаковка - пластик. Крышечка открывается легко.

Текстура - белый, не прозрачный гель. С виду похоже на молочко. Очень хорошо пенится. Медленно вытекает из бутылочки, что говорит о достаточной густоте.

Запах - для меня он был приторным. Да, пахло оливой, но уж какой-то химический запах.

Впечатления от применения - тут самое интересное!!! После душа я не ожидала, что моя кожа будет супер увлажнённая. Но такого я даже себе предвидеть не могла. Через пол часа, видимо когда испарилась вся вода, мою кожу очень стянуло. Но думаю ладно, пройдёт! Тем более мне нужно было бежать на работу, времени нет. Ещё через час, я почувствовала покалывание по всему телу! Это больше похоже на ощущение тока в разных местах, очень и очень не приятное чувство! Когда я посмотрела на кожу в области живота я увидела красные точечки. Мне хотелось даже плевать на свою кожу, чтобы её так не сушило и она не колола! Мазала где могла кремом для рук, чтобы не сойти с ума, ведь крема для тела у меня с собой не было. Придя домой увидела, что ноги покрылись белой коркой, похожей на перхоть, которая чесалась и отлетала как снежок!!! Вот вам и эффект отмирания и обновления кожи. Вообщем я пожалела об этом увлажнении во всех смыслах этого слова. Поняла, что моя кожа не переносит один компонент в составе. Это Sodium Laureth Sulfathe. Читала, что это дешёвый химический компонент, обладает сильным чистящим, моющим эффектом. Для меня, так уж слишком чистящим)))

Кстати, на компонент Ammonium Laureth Sulfathe у меня нет такой реакции! Моя кожа говорит, что Sodium вреднее для неё. Вы конечно, решайте для себя сами.

Я не рекомендую гель для душа Palmolive Интенсивное увлажнение Олива и увлажняющее молочко.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Мягкая формула
  • Недорогой
Недостатки
  • Гель сушит кожу
  • Много химии
  • Не делает кожу мягкой и шелковистой
  • Отдушка х_х
Маков Цветокне рекомендует
Inc аватар
Inc
17.09.2016
Видимо, у вас была аллергия на это молочко. Не могло такое страшное шелушение начаться просто от сухости. Обидно, когда многие хвалят, а у тебя какая-то неадекватная реакця. Было у меня так с некоторыми средствами)
Inc, да всё может быть. Вот и приходится жить путём проб и ошибок. Sad
23.09.2016
Я тоже пользовалась этой серией, но подобного не наблюдала Sad
Какой приятный гель Smile!
20.10.2016
Ужас какой:( Что же они туда намешали, что такая реакция пошла:(
13.11.2016
да уж, сейчас и без того кожа сухая, а с дополнительным сушителем еще хуже будет!
20.12.2016
Неожиданно! Хорошо, что я не пробовала их гели...
похоже на подделку. у Данного геля другое оформление и структура жидкости, она в более желтоватый цвет отдает, маслянистая. На родном официальном сайте палмолив нет такого дизайна бутылок с таким изображением.
и наклейки на бутылочках у родного Палмолив так не трескаются и не бугрятся, они очень качественные и плотные.