Опубликовано 6 Январь, 2018 - 10:05

Доброго времени суток!

Я обесцвечиваю свои волосы на протяжении 2,5 лет, в связи с этим я отказалась от кондиционеров и бальзамов для волос, в своем уходе за волосами я отдаю предпочтение маскам и ампульному уходу.

С маской для волос от Gliss Kur "Жидкий шелк" познакомилась случайно, в магазине меня привлекла нежно-розовая баночка, которая на солнце так красиво переливалась, словно перламутр.

Послушав запах, который меня покорил своей нежностью и ненавязчивостью, я решила, что быть этой красоте на моей ванной полке.

Тем более что цена не превышала отметки в 300 рублей за 500 мл. Разве это не приятный бонус?

Придя домой я получше познакомилась со своим приобретением, а именно с консистенцией, которая при растирании между пальцами мне напомнила крем-молочко для тела.

И изучила обещания производителя:

• Разглаживает поверхность волос;
  • Мгновенный уход для превосходной мягкости и ослепительного блеска;
  • Эффективна уже после одной минуты применения.

И на следующий день рано утром я побежала тестировать свою покупку.

Использовала маску после обычного шампуня, наносила на слегка подсушенные волосы, отступая от корней примерно 10 см.

Производитель рекомендует выдерживать маску на волосах всего 1 минуту! Для моих обесцвеченных волос этого мало, поэтому я оставляю маску на волосах минимум на 10 минут.

Результат на обесцвеченных волосах:

Вау-эффекта маска Gliss Kur "Жидкий шелк" так и не дала на моих волосах за все время использования, я бы даже сказала, что эта маска спокойно может заменить бальзамы, т.к. волосы абсолютно не утяжеляет и не перегружает.

Плюсы:

+ облегчает расчесывание;

+ не утяжеляет волосы и не превращает их в сосульки;

+ мягкость волос, они становятся словно детские;

+ приятная парфюмированная отдушка, которая при постоянном использовании не надоедает;

+ бюджетная цена.

Минусы:

- не экономичный расход из-за жидкой консистенции;

- нет намека на блеск волос после высыхания, поэтому приходится спасаться несмываемыми маслами;

- электризует волосы.

Для себя я решила, что скорее всего данную маску я больше не куплю, не покорила она меня! Есть маски намного эффективнее, например от Dove "Интенсивное восстановление" или же можно присмотреться к маскам от Elseve.

Спасибо, что прочли отзыв до конца! Всем красивых и шикарных волос и хорошего настроения!

Анютка4444рекомендует
06.01.2018
Не знаю, как маска, но волосы у Вас красивые
06.01.2018
спасибо большое, очень приятно Smile
15.04.2018
Маска очень понравилась. Красилась в блонд и жестко спалила волосы. Может дает чисто косметический эффект, но волосы пришли в относительно приличный формат, если раз в 3-4 дня использовать. На осветленные волосы хватает пары минут.
Из всех средств, что использовала, она подошла больше всех. Волосы мягкие и почти не пушатся.