Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 13:59

Масло для кутикулы должно быть в арсенале у каждой девушки. Я покупаю такие масла круглогодично.

Моя проблема в том, что хотя кутикула ногтей у меня аккуратная, сильно не нарастает, но кожа вокруг ногтей, ногти, сама кутикула очень сухие! За счёт этого постоянного пересыхания, ногти без покрытия смотрятся неухоженно , даже если сделан свежий и качественный маникюр.
Поэтому масло для кутикулы- постоянный житель моей косметички)

Чтобы не говорили и не писали, но масло для кутикулы ESSIE -это качественный продукт. Сделан во Франции. Штрих-код на упаковке соответствует коду страны.
Продается масло в стильной пластиковой упаковке. Вся информация подробно представлена ( состав, способ применения, ожидаемый эффект, сроки годности, изготовитель, контакты, сайт производителя)

Состав: на первых позициях - смесь 4-х натуральных масел, а затем идут отдушка, парфюмерная композиция. Также в составе присутствуют витамины) .

Кисть в бутылочке широкая, удобная. Масло хорошо впитывается, не липкое. Хорошо увлажняет и питает кожу и ногти.
Масло достаточно экономично расходуется, даже когда его остается в бутылочке немного , нет проблем с извлечением остатков.
Из относительных минусов могу выделить цену- дороговато. Но всегда можно купить по акции и скидкам. Я , например, купила масло в Рив Гоше в период распродажи и заплатила 365 рублей. Вполне приемлемо))
Также ,на мой взгляд ,аромат слишком сильный. Я предпочитаю нейтральные, еле уловимые запахи. А этот аромат как то не вяжется с представлением о натуральности продукта. Поэтому свою оценку снизила на балл.
Что касается эффекта от применения и удобства использования- я довольна. Кутикула увлажнена,ногти выглядят ухоженно даже без лака.
P.S. Хочу поделиться своими впечатлениями после использования почти всего флакона. На данный момент, 17.01.2016 г, могу сказать, что по истечение времени , мое мнение о масле даже улучшилось. Не знаю, связано это напрямую с маслом или нет, но моя ногтевая пластина стала выглядеть несравненно лучше: исчезла чрезмерная сухость , ногти практически не слоятся. Витамины я не принимала, никакие лечебные средства , даже базы , на ногти не мазала. Использовала в достаточном количестве только это масло и наносила на всю поверхность ногтя. Изменила оценку с 4 баллов до 5). Несмотря на высокую цену, подумываю о покупке этого масла снова.
Достоинства
  • Натуральные масла в составе
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
  • Дороговатое средство
M-aryssy-aрекомендует