Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 07:27

Привет всем! Сегодня я с необычной для меня покупкой. Получила свой заказ из интернет-магазина [ссылка]. Что вы думаете я купила? Никогда не догадаетесь: зарядное устройство и аккумуляторы отличного качества.

ПРЕДЫСТОРИЯ

А с чего всё началось? Пришла полярная ночь, и я достала свою вспышку Canon. Работает она от 4-х батареек. Вспомнила, что когда-то покупала себе дешевые аккумуляторы и зарядное устройство на 2 аккумулятора в Евросети, решила использовать. Но уже на моменте зарядки у меня возникли проблемы: зарядное устройство не показывало, зарядились ли мои аккумуляторы, сколько еще осталось и т.п.

Испсиховалась вся! В результате что-то не дозарядила, моя вспышка отказывалась работать, я изрядно перенервничала. Поэтому на следующий день заставила своего коллегу сказать, где он покупал себе НОРМАЛЬНОЕ зарядное устройство (на 4 аккумулятора, с индикацией) и сразу уж хорошие аккумуляторы.

Коллега долго мялся, отнекивался, что "девочкам такое вообще не надо", "купи батарейки и не взрывай мозги", но всё же скинул мне ссылку на давно изученную им "рекламную" статью, где в конце автор ссылается на интернет-магазин [ссылка].

Мой заказ

ЧЕМ ХОРОШ [ссылка]?

Где-то день ушел у меня на изучение ассортимента магазина, отзывов в интернете и поиска скидки. Со скидкой вообще весело, потому что на сайте сказано, что если очень хорошо изучить весь контент сайта, то где-то на одной из страниц указан код на скидку. Вот затейники! Сначала я мысленно произнесла "Вызов принят!", но где-то через час пришлось сдаться - такой объем технической информации всё же не для меня! "Ну не шмогла я, не шмогла". Осталась без скидки.

Интересно, кроме меня кто-нибудь еще искал скидку

Почему всё же я не отказалась от мысли купить что-то в данном магазине (хоть и после поиска скидки я уже смотреть на эти страницы не могла):

• довольно широкий ассортимент аккумуляторов, зарядных устройств и пр.
  • товар в наличии;
  • цены сравнивала с конкурентами, на одном уровне, не завышены, пока писала отзыв, обратила внимание, что перед новым годом цены искусственно не повысили;
  • магазин узкоспециализирован, не торгуют одновременно аккумуляторами и бытовой химией
  • на сайте представлено большое количество полезной познавательной информации (именно в этом объеме я и закопалась, пока искала скидку)
  • магазин давно существует на рынке (вроде с 2007), большое количество отзывов, есть упоминания данного магазина на форумах
  • принимают различные способы оплаты, в том числе и Webmoney (хотя с последним они меня немного расстроили)
  • есть личный кабинет, хотя заказ можно сделать и без регистрации (но мне спокойнее, когда есть личный кабинет, где виден мой заказ).

В итоге, решилась и сделала заказ. Вы будете смеяться, но мой коллега оценил такую прыть и "присоединился" к заказу, купив себе новую упаковку аккумуляторов.

ЧТО В МОЁМ ЗАКАЗЕ?

После долгих мук выбора заказала:

• зарядное устройство Зарядное устройство LA CROSSE BC-700 (TECHNOLINE) (долго сомневалась между LA CROSSE и MAHA, но цена взяла верх, было б больше денег на эти цели, то взяла бы Maha) - 2070 руб.
  • японские аккумуляторы 4 штуки Eneloop Pro AA - по 1000 руб. за упаковку (здесь даже не сомневалась, во-первых, коллега посоветовал, во-вторых, нашла свои записки годовалой давности, где я фиксировала советы для начинающих фотографов, там говорилось именно про эти аккумуляторы)
  • коробочку для хранения аккумуляторов (я была бы не я, если б не прикупила какую-нибудь коробочку).

К цене добавляем доставку Почтой России - 200 руб. И готово.

Основные муки выбора, о которых я писала выше, были связаны с тем, что я не могла выбрать между двумя зарядными устройствами. Немного помогло вот это описание на сайте:

La Crosse vs Maha. Какое зарядное устройство купить?

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Всё четко и по делу. Рекламными письмами и звонками не донимали после заказа.

На все вопросы отвечали, хоть и суховато (разбалована я переписками с "женскими" интернет-магазина, где тебя "залюбят" и "оближут" во время оформления заказа), но очень оперативно.

Странным показалось, что когда я попросила внести изменения в заказ (добавить одну позицию), то меня попросили оформить новый, а старый просто не оплачивать. Ну ок.

ОПЛАТА

Вот здесь сервис немного подкачал, указанный способ Webmoney, на который я была настроена, не фигурировал в списке действующих способов оплаты, который мне был выслан, когда я уже сделала заказ. Пришлось даже переспрашивать, верно я поняла, что нельзя оплатить Webmoney. На что получила скудно "Да". Обидно-досадно, даже была мысль заказать на другом сайте, но потом я успокоилась, решила уже не метаться.

Но всё же хочу отметить, что если уж указываете на сайте, что принимаете Webmoney, то извольте это делать, либо убирайте с банера. Вывод: НЕ ПРИНИМАЮТ Webmoney.

Вообще, для магазина, работающего с 2007 года, способы оплаты какие-то извращенные, если честно:

• перевод на карту Сбербанка - здорово, конечно, но здесь я автоматом попадаю на комиссию 40 рублей;
  • с любой карты Visa/MasterCard на карту Альфа банка оплата принимается только через ссылку альфапортала - даже пробовать не стала, не удивлюсь, если и там комиссия
  • Яндекс-кошелек;
  • Киви-кошелек
  • Оплата на расчетный счет - но здесь долго деньги будут идти, а поскольку я заказывала в начале декабря (08 декабря), то еще оплату ждать, потом еще почта России может довозить на оленях, такими темпами до конца года не дождусь посылочку, решила вообще не рассматривать.

Нет нормальной оплаты с карты (например, через robokassa или альтернативные сервисы).

Посмотрела я на это всё, озадачилась, а потом взяла и перебросила со своей карты Сбербанка на их Яндекс-деньги нужную сумму, без всякой комиссии (если б коллега не заказывал на этом сайте, то может я и не стала так рисковать).

Написала письмо, что оплату произвела, для пущей верности приложила скрин оплаты, через несколько минут мне пришел ответ, что оплата получена, посылку отправят на следующей день (вот это радует!).

ДОСТАВКА

Способы доставки интернет-магазин представляет разные. Сначала я выбрала Почту России 1 классом - 350 рублей, а потом решила, что нет смысла переплачивать 150 рублей, и заказала обычной Почтой России за 200 рублей.

Заказ отправили, как и обещали, на следующий день. В определенной группе в вконтакте выложили код отслеживания (странный способ выкладывания кода, скажу я вам, но видимо им так удобно). Зато можно посмотреть, кто и откуда заказывает. Магазин пользуется популярность, в день происходит по 10-15 почтовых отправлений. Заказывают в основном мужчины.

Заказ дошел за 11 дней. Упакован он был настолько хорошо (хоть посылка и пришла в виде пакета, но внутри заказ был обернут в пупырчатую клеенку в несколько слоев), что даже суровая почта не смогла оставить следов на упаковке.

РЕЗЮМЕ: в общем и целом осталась довольна оперативностью сборки и отправки заказа, качеством товара, ценами, упаковкой заказа. Немного подкачал способ оплаты, но оценку снижать не буду (это мои заморочки, что я везде выискиваю Webmoney).

Если всё же захочу заказать фонарь (присмотрела для велика, такая прелесть), то точно еще раз воспользуюсь услугами [ссылка] (может к тому времени и скидку найду).

Фотографии в отзыве обработаны в популярном БЕСПЛАТНОМ редакторе.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Продавец честный и достоин доверия
  • Работают быстро
  • Сайт хорошо организован
  • Товар качественный с гарантией
Недостатки
  • Не принимает webmoney
Nikolletaрекомендует
сейчас батарейки столько стоят- что проще купить такой зарядник...спасибо, посмотрю ассортимент..
вообще все понравилось! пойду зреть для покупки Wink
23.12.2015
Я вот тоже подумываю о такой штуке. Батарейки махом уходят Puzzled
26.12.2015
helga79, да ассортимент хороший, и главное, что не ширпотреб, видно, что магазин держит марку и торгует тем, за что не стыдно
26.12.2015
Cherryblossoms, да, на батарейках разориться можно, но и дешевое зарядное устройство смысла нет брать - себе дороже!