Среднее: 4 (1 голос)

M@rgi аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 15:23
Достоинства: подходит для взрослых, подходит для детей от 8 лет, подходит для начинающих, получается уникальная картина
Недостатки: не совсем совпадает цвет с картинкой на коробке, странно расположены номера на холсте

Этот набор для рисования подарили мы старшей дочке на 8 марта, на тот момент ей было 13 лет (очень увлекающийся период). Это набор великобританской марки Reeves, но произведена в Китае.

В набор входили : картон тисненый под холст с нанесенными номерами, 20 акриловых красок , простенькая кисть и инструкция ( рекомендованный возраст от 8 лет). Размер у холста примерно 22*30 см, а красок в наборе хватило даже с запасом, все области прокрашивала в 2-3 слоя( потому что просвечивали нанесенные на холст номера и мне это не нравилось) и ведь не только хватило, но еще и прилично осталось.

Сначала дочка загорелась и с удовольствием начала рисовать, но вскоре её пыл поутих из-за неподходящей кисточки, а вскоре и совсем сошёл на нет. Кисточка была действительно какая-то неудачная, у меня терпения больше, чем у дочки, но и то не получалось ей раскрашивать тонкие линии, и кривовата она была и толста для этого, а вскоре она еще и повылезла ( думаю, что это именно нам не повезло..читала другие отзывы об этом наборе и никто об этом не упоминал)..так что пришлось искать кисточке замену.

Лежала картина незаконченной и сил не было на это смотреть..так что картину отобрала и сама её раскрасила) Сразу скажу, что эта картинка раскрашивается не просто по номерам, на картинке на каждой области указаны как  цвета должны быть смешаны - например 17/30. Мне это понравилось..ведь у каждого человека в итоге получится уникальная авторская работа, которая не походит не одну, ведь у каждого человека обязательно по разному смешаются краски. Немного не понравилось, как номера наносятся на схему, номер для маленькой области мог находиться на соседней, и соответственно можно начать раскрашивать,а потом отвлечешься и уже не вспомнишь, что за цвет должен был быть.

У меня было совсем интересно раскрашивать, ведь часть областей дочка уже закрасила и как потом выяснилось не совсем правильно, а схема была утеряна(она была напечатана на картонной коробке и при перекладывании с полки на полку её  просто разорвали)

Во время рисования немного смущала зеленоватая шерсть волка( такой серый в болотный оттенок) , это очень отличалось от картинки на коробке. Но сравнила с работами из  отзывов в интернете и поняла, что у всех примерно так получается, и успокоилась.

Так что процесс завершения картины был очень творческий и мне понравилось. Законченную работу долго не знала куда пристроить, в багет оформлять вставало почти в стоимость работы. Так что я купила рамочку  для дипломов (которая не бьется) и картина заняла своё место в нашей спальне ( теперь мне не страшно за младшего сынишку)

Так что могу сказать, что эта картина и другие картины этой фирмы подходят для усидчивых деток от 8 лет и взрослых начинающих художников)  Большая часть областей картины достаточно крупные и их удобно раскрашивать, мелких областей немного и для них лучше подготовить кисточку поменьше, чем в наборе, чтобы картина выглядела более аккуратно. Ну а когда все области будут закрашены - дайте волю фантазии, добавьте собственные штрихи. И ваша картина станет уникальной!  Приятного времяпрепровождения!

M@rgi рекомендует Набор для раскрашивания по номерам Reeves "Ночной дозор"

Категория: Хобби
Название хобби: Раскраска по номерам
  • MMro аватар

MMro 24 Октябрь, 2016 - 15:29
    Так классно получилось!
    Раньше любила рисовать по номерам.
  • Valploli аватар

Valploli 24 Октябрь, 2016 - 15:56