Опубликовано 9 Июль, 2016 - 21:52

Приветствую Smile

Люблю я смотреть комедии в субботу вечером - это уже давно стало традицией. Причем предпочитаю я комедии постарше. Объясню почему: как и современная попса - юмор деградировал. Американцы снимают ширпотреб, который в 99% замешан на шутках "ниже пояса". Я не ханжа и ничего не имею против, если бы это было смешно. К сожалению, смеяться по идее должны люди с интеллектом котлеты или подростки лет 12-14.

Поэтому сегодня хочу рассказать о фильме, который я смотрела раз 5, и при этом он каждый новый просмотр поднимал мне настроение не меньше, чем в предыдущий.

"Уик-энд у Берни"

Слоган: «Два придурка. Один труп. Отличная вечеринка!!!»

Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живущему явно не по средствам. Берни, а именно он и занимался хищениями, пригласил ребят на уик-энд в свой роскошный дом на океане и одновременно попросил своих друзей из мафии убить своих слишком старательных подчиненных.
Но босс мафии велел убить самого Берни, узнав, что тот «окучивает» его любовницу, что и было сделано в роскошном доме на океане при помощи укола в ягодицу. Ребятам, приехавшим на уикенд, пришлось выдавать Берни за живого, что было нетрудно, учитывая веселое состояние многочисленных гостей.

Год премьеры: 1989

Страна: США

Главные роль сыграли -

• Эндрю МакКарти
  • Джонатан Силвермен

На протяжении всего фильма ребята работают, влюбляются, мирятся, ссорятся, попадают в тупые ситуации, тусуются в крутой вилле, но не расстаются.. с трупом БОССА!

Конечно, комедия не претендует на правдоподобность и какой-то сакральный смысл. Она просто поднимает настроение.

Главные герои - глуповатые и наивные, но очень искренние и обаятельные. Здесь нет юмора про "сиськи-письки", нет матерщины, нет жестокости, даже несмотря на наличие трупа.

Сама задумка и сюжет очень необычные! Знаете, комедия - это такой жанр, как говорится, 2на раз" - посмотрел и забыл. Сюжет этой комедии не забывается, хотя бы потому что третий герой (Берни) мертв Smile

… — как тебе это нравится?
Похоже Берни мёртвый, способен на большее, чем мы при жизни.

Если Вы хотите провести вечер в компании с доброй комедией, имевшей колоссальный успех в прокате, то обязательно гляньте этот фильм. Смотрится на одном дыхании! А актуален уже многие годы Smile

Всем приятного просмотра!

МОИ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ МОЖНО УВИДЕТЬ ТУТ.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
ink_рекомендует
16.09.2016
Сегодня еще не суббота, но все равно хочется посмотреть что-то доброе, веселое, отзыв оказался кстати Smile
П. С: очень нравятся ваши отзывы, в такую пакостную погоду прям подняли настроение, спасибо
nataschk1988
спасибо Вам большое, приятно читать, что кому-то я полезна Love
02.10.2016
Очень люблю эту комедию. Сама смотрела раза 3, недавно показала мужу, потом племяхе))
Все одобрили. С тем, что сейчас снимают - не сравнить...
21.10.2016
о май гад) у меня просто нет слов) сейчас досматриваю "как я встретил вашу маму" (чумовой сериал, советую) и 2 последних сезона витает прикол "уик-энд у Барни" (имя одного из главных героем), который я не понимала, а сейчас дошло)) это просто отссылка к старой американской комедии))
21.10.2016
22.10.2016
Dotama14
"как я встретил вашу маму" смотрела Smile барни мой любимый персонаж, мне кажется на нем и держится весь сериал Smile в общем мой любимый сериал "друзья" и, как мне кажется, его успех никто не повторит Cool
Rideamus
комедия превосходная, на все времена Smile а не тот ширпотреб, что сейчас Smile