Александра Двараковская аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:11
Достоинства: густая консистенция, приятный запах, удобная упаковка, хорошо пенится, хорошо промывает волосы
Недостатки: завышенная цена, запутывает волосы, не регулирует работу сальных желез, нелегко найти, сушит волосы и кожу головы

Привет всем моим читателям!

Объектом моего нового обзора на этот раз стал шампунь для жирных и нормальных волос «Алоэ вера + лемонграсс» линии АптекарЬ от ТМ Vitex.

Обещания производителя:

Насыщенная формула шампуня создана специально для ухода за жирными и нормальными волосами. Благодаря сочетанию натуральных компонентов шампунь мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез. Волосы надолго сохраняют свежий и ухоженный вид.

Достоинства:

1. В составе присутствуют натуральные компоненты – алоэ вера+лемонграсс
    2. Приятный запах алоэ (запах лемонграсса крайне слабый)
    3. Удобный формат тубы
    4. Промывает волосы очень хорошо (прям до скрипа)
    5. Густая консистенция
    6. Хорошо пенится

Недостатки:

1. Очень сильно сушит волосы!!! (без вспомогательных средств может довести до потери волос в результате обламывания)
    2. Агрессивные компоненты в составе
    3. Не регулирует работу сальных желёз (лично на моих волосах многие шампуни с этой задачей справляются гораздо лучше)
    4. В процессе применения этого шампуня у меня появилась перхоть! (это значит, что сильно сушит ещё и кожу головы)
    5. Невероятно запутывает волосы (использовать только с бальзамом/маской!!!)
    6. Завышенная цена (за 150 мл – примерно 75 грн)
    7. Нелегко найти в массмаркетах

В итоге хочу сказать, что этот шампунь поспособствовал моему прощанию с 7 см длины волос, так как невероятно иссушил их и они попросту начали обламываться, образовывая «каскад». Он подойдёт ТОЛЬКО девушкам с НЕВЕРОЯТНО ЖИРНЯЩИМИСЯ ВОЛОСАМИ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя использовать его девушкам с СУХИМИ И ПОВРЕЖДЁННЫМИ ВОЛОСАМИ! После того, что он сотворил с моими и без того неидеальными волосами, я его обхожу десятой дорогой!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Александра Двар... не рекомендует Шампунь Белита-Витэкс Для жирных и нормальных волос. Рецепт №1