Wela аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 18:45
Достоинства: предотвращает появление новых пятен
Недостатки: дорого, не осветляет пятна, оставляет липкую пленку, плотная текстура, плохое увлажнение

Едва ли можно назвать этот крем полезным и нужным. Для моей кожи он оказался практически бездейственным, остается уповать на то, что не принес вреда)

Может, я перегибаю палку в оценке данного средства, но при заявленной производителем способности устранить пигментные пятна и заоблачной стоимости, результат совершенно отсутствует, даже при моей не слишком большой и не слишком заметной проблеме.

Теперь по порядку и по пунктам обосную свое недовольство:

1. увлажнение – крем предназначен для любого типа кожи. Средством я пользовалась в течение 10 месяцев. То есть успела захватить все сезоны, но увлажнения не заметила даже в летние месяцы, не говоря уже о суровой сибирской зиме, когда кожа нуждается в интенсивнейшем увлажнении))) хотя производитель позиционирует его, как увлажняющий крем многостороннего действия с запатентованными ингредиентами);

2. текстура и расход – текстура плотная, тяжеловатая: вот-вот, кажется, ляжет плотным слоем и увлажнит, как надо, но ожидания не оправданы: увлажнения нет, а вот нежелательная липкая пленка на лице появилась. Расход нормальный, 50мл за 10 месяцев, успела использовать до 12месяцев после вскрытия.

3. впитываемость - впитывается медленно и не полностью, остается вышеупомянутая пленка с жирным блеском в придачу;

4. эффект – эффект в устранении пигментных пятен отсутствует, главное пятно, которое очень бы хотелось убрать, на том же месте и в том же цвете))); есть эффект в предотвращении появления новых, но думаю, что каждый крем с солнцезащитным фактором SPF20 неплохо справится с этой задачей.

Проблемное место при вечернем освещении
Проблемное место при вечернем освещении
При дневном освещении
При дневном освещении

5. аллергенность – присутствует небольшая. В отличие от моего ночного средства, которое я второпях могу смело нанести под глазами и буду весело моргать с утра и до позднего вечера, данный крем даже при случайном попадании на нежную кожу под глазами вызовет желание плакать в течение всего дня. Но отеков и покраснений нет – и на том спасибо)))

6. запах – практически отсутствует;

7. стоимость – слишком высокая для крема, который способен лишь защитить от пагубного солнечного влияния, но хорошо, что мне он достался в подарок, иначе бы долго корила себя за выброшенные деньги. На сегодняшний день стоимость в сети Рив Гош 3140руб без учета скидок и специальных предложений, а в Иль де Боте даже не нашлось такого товара.

Итог: эти 50мл бесполезного дорогого вещества сама не стала бы покупать и другим не советую!)

Более того, после такой неудачи у меня появилось предубеждение касательно всех средств этой марки.

Wela не рекомендует Крем для лица CLINIQUE Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20

Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20 - дневной увлажняющий крем многостороннего действия с запатентованными и заявленными на патент ингредиентами, который помогает устранить пигментные пятна и предотвратить образование новых на коже любого тона. После шумного успеха сыворотки, корректирующей тон кожи Even Better Skin Tone Corrector Clinique разработала на основе передовой технологии для выравнивания тона кожа новый продукт для помощи в эффективном устранении темных пятен и усовершенствовала его с помощью увлажняющих ингредиентов и высокотехнологичной светостабильной защиты широкого спектра от лучей UVB/UVA в соотношении 3:1.
Брэнд: CLINIQUE
  • Veecka аватар

Veecka 16 Октябрь, 2014 - 13:26
    Да уж. Что-то ну очень дорого.
    Но вообще мне марка нравится. Пользуюсь иногда их увлажняющим кремом, мылом для лица, тушью и тенями.
  • Wela аватар

Wela 16 Октябрь, 2014 - 20:09
    Veecka, а у меня что-то крем отбил желание дальше разведывать эту марку(