Среднее: 5 (7 голосов)

ПелаГеля аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 15:32
Достоинства: добрый, интересный, развивающий, яркий

Конечно же, об этом мультфильме я узнала тут - в "доме родном" Smile

Отзыв прочитала и тотчас же включила на затест.

Дочку на коленки, так мы и отплясывали, напевая песни с буренкой Дашей.

Заинтересовал, понравился, улыбнул и вдохновил немножко Wink

И опять белорусы представили во всей красе, низко кланяюсь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идея создания этого проекта принадлежит трём белорусам, некогда вместе учившимся, а сейчас живущим не то, что в разных странах - на разных континентах! (США, Бразилия, Минск)

Озвучивают мама с дочкой - Илия и Анастасия Федорцовы.

Каждая серия размером с песню.

По продолжительности всего 2 минутки, что детям от года замечательно подходит.

И, тем не менее - это настоящий караоке-клип. Внизу, как положено, мелькает караоке - текст.

Главные герои "теленовэллы" - бурёнкина семья: мама Даша, папа Саша и сынок Борис.

Они живут в своём доме, ездят на автомобиле и дружат с соседскими ребятишками - котенком и щенком.

В каждой серии своя тема - это или несколько интерпретированные всем известные песенки - потешки "Ладушки-ладушки", "Два веселых гуся",

"Каравай", "Сорока-белобока"

детские известные песенки "В лесу родилась ёлочка",

"Баю-баюшки-баю" и др.

а также авторские песни, например, "Маму очень я люблю".

Меня же просто покорили герои второго плана козявочки-букашечки!

==============================================================================

Запущенный в 2015 году проект имеет свой официальный сайт , создатели обещают выпуск 1 серии / раз в 2 недели.

Мы с нетерпением будем ждать и отслеживать Smile

Пока серий совсем немного, чуть больше 10, но, надеюсь, продолжение будет радовать и их качество останется на уровне.

Мультик яркий, красивый, с моментами тонкого юмора, чего стоят только гуси лапчатые!

За эти 2 минуты эмоций будет предостаточно и уж точно настроение обеспечено!

Очень чётко прорисованы детали - картинка восхитительная!

Сделано профессионально, талантливо и грамотно.

Ни одного косяка я не нашла, а я придирчивая мама ко всему, что касается моего ребенка.

Про волчка интересно было посмотреть их новую интерпретацию.

Когда старшая дочка была маленькой я придумывала ей свой текст, чтобы не боялась.

У нас звучало так:

"Придёт серенький волчок и расскажет нам стишок, следом заиньки придут и волчонку подпоют".

Здесь же, создатели изобразили добрейшего волка, который возвращает упавшую звёздочку на небо, по-моему, замечательная придумка Smile

Предполагаю, что как у старшей, так и у младшей дочки волчок станет любимейшим персонажем Wink

Вообще, все персонажи добрые на позитивчике, улыбчивые красотульки!

Есть поучительные серии - об уборке, например, для нас уже очень актуально!

Чистить зубки.

В общем, доразвивают ребенка, если папа с мамой вдруг осечку дадут Wink

Пять звёзд однозначно и без раздумий.

Рекомендую к просмотру всей малышне!

ПелаГеля рекомендует Буренка Даша

Категория: Мультфильмы
Классные зверята! Милота))
Софья Гусарова, абсолютно точное определение! Wink
05.04.2016
Спасибо за отзыв) Мы такое как раз любим)))
05.04.2016
Innno4ka , я очень рада, что ещё много-много детишек познакомятся с этим замечательным мультфильмом Smile
05.04.2016
Все, пошла смотреть, очень заинтересовали.
bushueva, Smile это здорово! Wink
05.04.2016
Как классно! Обязательно посмотрим с малышом)
05.04.2016
Verginmary13, а мы вечером всей семьёй просмотр устроили Smile даже муж, пока последняя серия не закончилась, с собакой не шёл гулять.
мимишные зверушки Wink
Маргаритка1982, Smile , ага
06.04.2016
Как все мило) Букашечки и правда забавные) Достойный проект)
Little kitten, несомненно достойный! Smile
07.04.2016
Ой, как же это я пропустила такой полезный мамский отзыв!!!
Спасибо за находку!
Хм... что-то я и не задумывалась, что про Волчка надо текст менять))) Мне мама не меняла, вроде я не боялась... Хм-хм))
07.04.2016
Rideamus, а я боялась свою малышку напугать, сама -то я точно боялась...
Целую новую песню придумала на знакомый мотивчик, только постеснялась написать) маленькой именно в этой вариации сейчас иногда пою.
Какая ты молодец!