Happy-life аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 23:54
Достоинства: делает волосы мягкими и блестящими, не потрит волосы, приемлемая цена
Недостатки: в комплекте нет перчаток

Здравствуйте, дорогие красавицы! Я очень часто крашу свои волосы и, чтобы сделать окрашивание волос более щадящим, иногда использую оттеночный бальзам Белита-Витекс Color Lux.

Что же представляет собой этот бальзам и как его применять?

Бальзам помещен в тубу черного цвета, 100 мл. и в картонную коробку. Консистенция бальзама довольно густая, кремообразная, темного цвета, при выдавливании из тюбика не растекается. Производитель обещает, что в составе бальзама присутствует масло карите и масло оливы, а нет в составе бальзама аммиака и перекиси водорода.

Для себя я всегда беру бальзам цвета "Теплый каштан", тон 08.1

Сейчас подробно опишу, как применять данный бальзам и какой результат можно получить.

Перед применением оттеночного бальзама я обязательно мою голову шампунем. После того, как волосы слегка подсохли наношу бальзам сначала на корни волос, а затем на всю длину, одеваю полиэтиленовую шапочку и укутываю голову платком. Так как у меня волосы темные и я не боюсь переборщить с цветом, то я оставляю бальзам на волосах на всю ночь.

При контакте бальзама с кожей головы не ощущаю никакого дискомфорта. Бальзам не раздражает кожу головы во время окрашивания и не наносит вреда волосам, улучшает структуру волос благодаря компонентам растительного происхождения.

Чем дольше держать бальзам на волосах, тем более выраженным будет эффект окрашивания. Использование дополнительного тепла также улучшит насыщенность цвета.

Смываю бальзам теплой водой без применения шампуня. Совсем не обязательно его вымывать до прозрачной воды, так как бальзам этот не стойкий и будет постепенно вымываться при каждом мытье головы.

На моих волосах цвет бальзама держится 1-2 недели, в зависимости от частоты мытья волос.

В результате мои волосы выглядят ухоженными, блестящими и здоровыми.

Пользуюсь этим бальзамом уже много лет и не собираюсь ему изменять.

Happy-life рекомендует Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux